опять про мат капитал( дайте совет)

А вот и я!
автор

сижу мониторю темы и понимаю, что ответа нигде нет. ситуация как и у многих: надо обналичить на разные нужды, но официальным путем ;) .имею 2 возможности 1. 2х кв-ра мамы (приватизирована на нас с ней по 1/2, но в области) могу выкупить её долю, правда она не горит желанием её продавать 2. своя кв-ра тоже 2х комн, в собственности по договору купли продажи вместе с старшим сыном 1/3 моя часть и 2/3его . сейчас старшенькому 18лет , а младшей 2года, могу ли я у сына выкупить его доли за мат капитал? чтобы маму не тревожить...

Екатеринбург

аноним
могу ли я у сына выкупить его доли за мат капитал?

нет

А вот и я!
автор

жаль, а я то дуро обрадовалась, раз он совершеннолетний, то может распоряжаться своей собственностью.

Екатеринбург

У матери моя сестра долю выкупала, сначала 2/3 по программе для госслужащих, потом 1/3 за мат.капитал. Но доли для этого приходилось выделять в натуре и делать куплю-продажу комнат.

Может вам долю сына сначала перепродать какому-нибудь доверенному лицу и потом уже у него "выкупить"?Сообщение было изменено пользователем 15-11-2011 в 12:57

А вот и я!
автор

рыПка
Может вам долю сына сначала перепродать какому-нибудь доверенному лицу и потом уже у него "выкупить"?

это тоже пришло мне в голову, остается решить либо этот вариант, либо маму уговаривать :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";