Ипотека Сбера и оценка комнаты

автор
мама
Екатеринбург

Одобрили ипотеку в сбере 800 т.р. Объект нашли, стоит 1200 т.р. Нас устраивает, но оценку максимум можно сделать на 1160 т.р.
Вопрос: банк не примет объект? Кто недавно в Сбере оформлялся?Сообщение было изменено пользователем 16-11-2011 в 11:40

Екатеринбург

А почему оценку только на такую сумму можно?

просто посетитель
Екатеринбург

Банк примет. Главное чтобы стоимость недвижимости превышала (или была равно) сумме займа.

мама
Екатеринбург

процент первоначального взноса какой у вас? и почему только на эту сумму????

автор
мама
Екатеринбург

рыПка
А почему оценку только на такую сумму можно?

Обращались к двум оценщикам. Одни сказали 1125 т.р., другие 1160 т.р. максимум. На рынке нет сейчас похожих объектов, нет с чем сравнивать. Сказали или ждать (а у нас сроки) или оформлять на 1160 (а у нас согласие соседей на 1200). Вот и не знаем что делать. Новое согласие получить проблематично (ситуация такая с соседями).

Тоже думали,

Миссис Смит
Главное чтобы стоимость недвижимости превышала (или была равно) сумме займа

а нам сказали, что нет. В Сбере думают по другому.

-Nana-
процент первоначального взноса какой у вас?

стоимость 1200, займ 800, сами вносим 400, т.е. 36%

просто посетитель
Екатеринбург

**Я_Ксюша**
Одни сказали 1125 т.р., другие 1160 т.р. максимум.

дураки какието. оценщикам по барабану сколько писать. тем более цена рыночная.

автор
мама
Екатеринбург

Бумс
дураки какието

к сожалению, приходится обращаться только к тем, кто есть в реестре у Сбера. Завтра вот с третьим будем общаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам из-за соседей по-другому (не за 1200тр) нельзя.

Екатеринбург

IlyaEka
Вам из-за соседей по-другому (не за 1200тр) нельзя.

напишите в договоре сумму 1200.А потом пусть продавец вам расписку напишет,что якобы отдал вам 40 тыс обратно.

автор
мама
Екатеринбург

СамаяЛучшая
напишите в договоре сумму 1200

Так нам надо, чтобы сумма договора совпала с суммой оценки. А оценка меньше договорной получается.

мама
Екатеринбург

**Я_Ксюша**
Так нам надо, чтобы сумма договора совпала с суммой оценки

зачем?

у вас есть риэлтор вообще? эти люди когда надо, работают хорошо и все нюансы сглаживают.

Екатеринбург

**Я_Ксюша**
к сожалению, приходится обращаться только к тем, кто есть в реестре у Сбера. Завтра вот с третьим будем общаться.

Я вам в личку сейчас напишу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";