Как бороться с больной соседкой

мама
Чита

Автор, мой друг как-то купил комнату в двушке с такой же бабкой. Так он поставил звукозаписывающую видеокамеру, которая записывала все, что происходит рядом с квартирой. Потом собрал результаты проверок, которые также через день приходили и отправился в суд. бабке впаяли штраф, потом приехал ее сын, друг с ним поговорил и сын отправил мать в дом престарелых, а комнату продал другу. Т.к. друг ему пригрозил, что тот устанет за мать штрафы платить.

мама
Екатеринбург

Levёnka
я бы не стала делать ответные гадости, это бабуле даже на руку, т.к. будет подтверждение, что вы действительно ей вредили (а кто первый начал тут не важно)

я не призываю делать гадости, достаточно сказать "припугнуть"

автор
бабушка
Екатеринбург

Жалобы мы не писали,как то не привыкли к такому, да и времени нет, все работают, да и просто не умеем. А потом ей 80 лет и ещё инвалид 1 группы, нам участковый сказал бесполезно. На её выходки мы вобще не реагируем, хотя слышим, что обзывает, сочиняет обвинения по телефону, матерится на нас и т.д. В комнате её сестра на ключ закрывает, поэтому мы зайти поговорить даже не можем, а через дверь только мат в нашу сторону полетит. Мне кажется их ещё больше бесит, когда мы не реагируем. При продаже комнаты надо согласие соседей, она его не подпишет - однозначно, с этим тоже проблемы будут.

дедушка
Екатеринбург

Феничка
При продаже комнаты надо согласие соседей, она его не подпишет - однозначно, с этим тоже проблемы будут.

ну ведь в прошлый раз она как-то подписала

мама
Новокузнецк

Феничка

Может все-же стоит себя защитить? И написать жалобу? Ну и что, что она инвалид и ей 80-лет? она развлекается издеваясь над соседями, а вам предстоит рядом с этим дурдомом ребенка растить. Для совсем больных не только физически, но и умственно, есть комиссии и дома престарелых.

мама
Екатеринбург

Феничка
При продаже комнаты надо согласие соседей, она его не подпишет - однозначно, с этим тоже проблемы будут.

нук можно опять же припугнуть,что вселите сюда квартирантов таджиков или алкоголиков и т.д.
Вам тут много советов написали,пробуйте ,подбирайте выход из этой ситуации

дедушка
Екатеринбург

автор, а что за повестка-то пришла, давайте подробнее.

мама
Екатеринбург

имхо она боится что родится малыш и будет постоянно плакать и ночами и днями,вот она вас и выживает

мама
Екатеринбург

Langueva
Для совсем больных не только физически, но и умственно, есть комиссии и дома престарелых.

то, что она лежачая не дает права ее принудительно выселять в дом престарелых, а с головой в отношении пакостей соседям у нее, скорее всего, все в порядке. скучно ей, развлекается как умеет, тем более своих детей нет, есть лучший друг телевизор с каналами типа нтв, сестра, которая желает ей "только добра" и соседи.
те, кто в молодости "язвами" были, в старости становятся просто невыносимыми, но они очень легко "осаживаются"

мама
Екатеринбург

Феничка
. В комнате её сестра на ключ закрывает, поэтому мы зайти поговорить даже не можем, а через дверь

а как она ест? в туалет ходит?

мама
Екатеринбург

ну, когда комнату продавали вам, она ведь как-то подписала? Надо съезжать, несмотря на ремонт. Если у вас будет малыш - будет очень тяжело с чокнутой соседкой. А жить и рассчитывать, что она помрет скоро, можно еще оочень долго.

автор
бабушка
Екатеринбург

Полярная Звезда
неходящая старуха пишет в суд

У неё сестра провокатор - мне так кажется

Полярная Звезда
прокуратуре всякую белиберду от реально больных, как правило - отписывали

А откуда они знают, чо она больня? Да и дом относительно новый, до этого (я от бабок слышала) они на Уралмаше жили и там всех доставали. Просто слышала, как они прошлые кляузы с Уралмаша обсуждали.

Полярная Звезда
что за суд??? в связи чем???

сегодня муж получит письмо заказное из суда - вечером узнаю

АЛЁНА.
я б наверное ей сказала,что видела как её сестра ей в еду чето подмешивала,наверное яд

я боюсь, как бы про нас такое не сказали, а то про предыдущую хозяйку она говорила, что та её уксусом травила.А девушка-то ваще серьёзная- свой бизнес, она директор.

мама
Екатеринбург

Феничка
девушка-то ваще серьёзная- свой бизнес, она директор.

и живет в ТАКИХ условиях? смешно.
Я б на вашем месте ОФИЦАЛЬНО через агенство сдала свою комнату таджикам и т.п. "многочисленной семье", а сама бы переехала в съемную квартиру, нервы и здоровье своего малыша дороже.

мама
Новокузнецк

lulekj
скучно ей, развлекается как умеет, тем более своих детей нет

а что делать тем, за чей счет бабулька развлекается?
кстати, возникла мысль - а сестра соседки не предлагала вам вашу комнату ее детям продать? Ну может это такой бабкин гамбит, чтобы жилье родне подешевле устроить?

автор
бабушка
Екатеринбург

natawonok
а как она ест? в туалет ходит?

Это отдельная песня , в комнате ведро стоит и сестра раз в день к ней приходит, выносит ссячки и кормит. Бабка может сидеть, каким-то образом передвигается. Иногда бывает, что про неё все забудут (предполагаю запьют) и она по 4 дня сидит одна (с телефоном). Один раз её сестра с ней разругалась , ушла хлопнув дверью и сказала, чоб ты скорее сдохла, надоела уже всем и ведро забыла поставить. Так она моего мужа кричала "Сашенька, Сашенька, приеси мне ведёрко". Сашенька добрый и оттаял, принёс. А я уже до того натерпелась, что наверно не понесла-бы, пусть до кучи обкакается.

Екатеринбург

Феничка
А откуда они знают, чо она больня?

бред - он и в африке бред....
истории о том, что соседи из водопроводного крана льют в квартиры несчастных старух яд, не вызывают жалости у прокуроров и судей
тут и ослу понятно - человек, который все это пишет - болен

просто посетитель
Екатеринбург

natawonok
где такой закон?

причем в данном случае закон, представьте себе, что вы работайте в подобной инстанции,
и вот в тысячный раз вам приходит заявление от пациентки.
неужто вы снова отправите дело в суд, или по следующим инстанциям? скорее всего сделайте соответствующие заключение,
а еще лучше потребуйте доказательств о злодеяниях соседей.
мне просто странно, когда жену бьет муж, например, и она приходит в полицию, на ее жалобу никак не отреагируют, в лучшем случае заявление примут и то с неохотой.
а тут суд, все дела, не доказательств, ни фактов.

автор
бабушка
Екатеринбург

natawonok
и живет в ТАКИХ условиях? смешно.

Так она там не жила, а сдавала сначала, только бабка никому житья не даёт своими фантазиями.

Ronen
ну, когда комнату продавали вам, она ведь как-то подписала?

Нет, она отказалась.Тогда было проще, сестра её не закрывала на ключ. Девушка (продавец) пришла к ней домой вместе с почтальоном, бабка отказалась от подписи в присутствии почтальона. Почтальон написала в телеграмме,что устно уведомлена, от подписи отказалась - это и приняла рег. палата. Потом сестра строго запретила ей открывать кому-либо. Тут участковый приходил, постучал к ней и представился, она не поверила,подумала, что мы и так его покрыла На что он махнул рукой и ушел со словами "здесь старческий маразм".

мама
Екатеринбург

natawonok
и живет в ТАКИХ условиях? смешно.

не наше с вами это дело,как там живут другие люди,у всех свои ситуации.Смеяться не над чем ;)

автор
бабушка
Екатеринбург

Полярная Звезда
тут и ослу понятно - человек, который все это пишет - болен

Но если б вы знали как это морально убивает. Ладно бы бабка только, а её родня? Мне иногда кажется, что она им вправду уже надоела и они хотят нашими руками её прикончить, ну якобы с сердцем из-за нас плохо её стало..
Может найдётся среди вас юрист, который поможет грамотно и законно её заткнуть?Сообщение было изменено пользователем 12-12-2011 в 12:58

мама
Екатеринбург

Феничка
Жалобы мы не писали,как то не привыкли к такому, да и времени нет, все работают, да и просто не умеем. А

придётся наверное научиться, надо уже начинать защищаться, тем более, что у вас ребёнок скоро будет,
Решите эту проблему до его появления, потом не до того будет. да и нервы тратить кормящей маме незачем.
А сейчас, такое ощущение, что вас утраивает положение "жертвы ". Поставьте уже бабку на место, найдите силы в себе ради своего ребёнка будущего

просто посетитель
Екатеринбург

Феничка

а вы куда смотрели , простите , когда такое "добро" с обременением покупали ?

автор
бабушка
Екатеринбург

Retire
что вас утраивает положение "жертвы ". Поставьте уже бабку на место

Еслиб устраивало, я бы наслаждалась этим и не писала сейчас. Только хотела бы я на Вас посмотреть, как бы вы этим насладились

Retire
Решите эту проблему до его появления

Я оооочень хочу это порешать, поэтому и прошу помощи, я не знаю что делать с 80-летней инвалидкой!

просто посетитель
Екатеринбург

Феничка
я не знаю что делать с 80-летней инвалидкой!

а когда вы покупали комнату , о чем думали ?

  • ещё и ремонт забабахали %)
мама
Екатеринбург

Феничка
я не знаю что делать

Вам уже советовали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";