Рассудите

Анонимммм
автор

Хотим покупать квартиру и тут подвернулся вариант четырехкомнатная общая площадь 76 кв.сходили посмотрели вполне нормально комнаты по 10-11 кв.м зал 19,кухня 9 кв.большой коридор,теплый балкон,но первый этаж.Мне все понравилось.Мужу не очень типо ремонт нужно делать и т.п. и т.д.Так в любую квартиру въедишь надо ремонт делать.Но тут у нас спальня(моя мечта),у детей по комнате и кухня объединеная с залом.Красота.Муж больше сконяется к трешке в новом доме общей где нибудь квадратов 80,тут дом не новый где то 1991 постройки.Так вот вы как бы сделали?

мама
Екатеринбург

только не 1 этаж :)

мама
Екатеринбург

Живем в трешке,задумываюсь о использовании мат капитала и покупке четырешки.Понятно ,что при такой небольшой доплате придется и ремонт делать и варианты либо первый ,либо последний этаж.Но я как то спокойно к этому отношусь.Зато у каждого из детей по комнате и спальня только наша,Сей час пока младший с нами,но он растет и скоро надо кому то отселяться в большую комнату будет :( .Нее ,я за четырешку.

Екатеринбург

Красна@женщина
я за четырешку

1-й этаж уважаю, ИМХО

Екатеринбург

аноним
как бы сделали?

аноним
к трешке в новом доме общей где нибудь квадратов 80

В старом доме, на первом этаже дышать будет нечем от подвальных запахов.

мама
Екатеринбург

смотря высокий ли 1-ый этаж, если район спокойный, нет всяких отбросов общества, пьющх и поющих по ночам под окнами, окна не на дорогу выходят - то еще приемлемо. Поговорите с соседями

Екатеринбург

Возраст и пол детей? Я обычно за новостройки, но надо учитывать состав семьи.

мама
Екатеринбург

я за 4комн, но меня первый этаж пугают возможные минусы:
1.вечно брякающие входные двери

  1. шум от проезжающих по двору машин
  2. собаки утром-вечером гулять пошли, лай слышно
  3. зимой дома ветродуй, холодный пол и промерзание
  4. тук-тук в окно постоянное " откройте дверь, я к Васе, а у него домофон не работает"
  5. нет балкона
  6. шприцы, бутылки, говно под окнами
  7. скамейка у подъезда и летом молодежь ночью
  8. отопление если с верхнего этажа, то батареи будут холодными
мама
Екатеринбург

А вообще если у вас есть возможность приобрести

аноним
трешке в новом доме общей где нибудь квадратов 80,

то почему вы не посмотрите варианты четырешки не новой,но не первом этаже?Наверняка можно подобрать что -нибудь более-менее приличное за ваши деньги .Сообщение было изменено пользователем 13-01-2012 в 15:15

мама
Екатеринбург

все какашки , если не дай бог что с канализацией произойдет будут плавать в ашей ванне ;) Никогда не возьму только из за этого 1-й этаж.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в принципе ЗА 4-шку.
Но тоже остановило бы, что первый этаж, т.к. жила несколько лет.
Из минусов было только:

lulekj

  1. нет балкона
  2. шприцы, бутылки, говно под окнами

но мне этого надоооолго хватило.

мама
Екатеринбург

Вот у родителей на 1 этаже квартира, а у меня на шестом, я к ним зимой хожу греться, а летом охладиться, когда жара.

lulekj
1.вечно брякающие входные двери

  1. шум от проезжающих по двору машин
  2. собаки утром-вечером гулять пошли, лай слышно

не слышно ничего этого

lulekj
тук-тук в окно постоянное " откройте дверь, я к Васе, а у него домофон не работает"

не стучит почему-то никто

lulekj
нет балкона

у родителей есть полулоджия, и во многих домах есть балконы на крайних этажах.

lulekj
шприцы, бутылки, говно под окнами
скамейка у подъезда и летом молодежь ночью

мусора под окнами нет, скамейки от окна оч далеко, молодежи не слышно

Ну про то, что сквозняков нет и батареи горячие, вроде в начале написала.

Я это все к чему... Надо дом смотреть и квартиру, обобщать не надо :)

Psy

Lenka07
все какашки , если не дай бог что с канализацией произойдет будут плавать в ашей ванне Никогда не возьму только из за этого 1-й этаж.

Да что вы говорите! Живем на первом, поставили сразу сантехнический клапан(супер вещь, рекомендую!!!) и проблем не знаем!
А в принципе затопить может абсолютно любой этаж.

мама
Екатеринбург

Надо смотреть на конкретный дом!!!! Всех поддерживаю, кто говорит и "Ужас, ужас!" и тех, кто "Красота!". Дело в том, что сама пару раз жила на первом этаже - ужас ужасный (там было все и хлопанье подъездной дверью, и стук среди ночи с требованием впустить, и сырость и вонь просто безумная, болели мы там часто, почти не переставая), квартира не наша, снимали мы (потому сами ничего и не делали, чтобы облегчить страдания). Родители живут сейчас на первом этаже - красота, чего скажешь. Правда, они очень долго добивались этой "красоты" сколько утепляли только %) ... вообщем обжились и реально, очень хорошо у них, никогда не вспоминаю, что квартира на первом этаже (в смысле минусов не вижу вообще)! Но сама не стала покупать первый этаж, кто знает какой дом попадется (все еще помню ужас-ужасный)...

мама
Екатеринбург

Casual
Надо дом смотреть и квартиру, обобщать не надо

  • много
    зависит от конкретного дома. 4 года жила на 1-м этаже ( 2 квартиры всего на площадке)

    lulekj
    1.вечно брякающие входные двери

    1. шум от проезжающих по двору машин
    2. собаки утром-вечером гулять пошли, лай слышно
    3. зимой дома ветродуй, холодный пол и промерзание
    4. тук-тук в окно постоянное " откройте дверь, я к Васе, а у него домофон не работает"
    5. нет балкона
    6. шприцы, бутылки, говно под окнами
    7. скамейка у подъезда и летом молодежь ночью
    8. отопление если с верхнего этажа, то батареи будут холодными

НЕ БЫЛО всего этого.

Анонимммм
автор

ketyket
смотря высокий ли 1-ый этаж, если район спокойный, нет всяких отбросов общества, пьющх и поющих по ночам под окнами, окна не на дорогу выходят - то еще приемлемо. Поговорите с соседями

Этаж не очень высокий.Район спокойный,окна выходят во двор и на лес.Соседи сказали хорошие

рыПка
Возраст и пол детей?

13 лет мальчик и 4 года девочка

Красна@женщина
то почему вы не посмотрите варианты четырешки не новой,но не первом этаже?Наверняка можно подобрать что -нибудь более-менее приличное за ваши деньги .

в нашем районе больше вариантов нет.А это вообще устраивает точто не надо отрывать детей из школы и садика.
В квартире очень жарко пока там были вспотели у них окна постоянно открыты(со слов хозяйки)Сообщение было изменено пользователем 13-01-2012 в 18:28

Екатеринбург

никогда не жила на первом этаже, больше 15 лет на крайнем 9-ом и ко мне постоянно звонили по домофону с требование запустить, так что это на крайних этажах всегда так, но это мелочь!домофон можно и отключить, главное, что комнат 4!!! я всегда за большое количество, сами только переехали в четверку ( у нас правда маленькая, но зато 4-ка)
решать конечно вам, но плюсов все равно больше, чем минусов! кстати 91год постройки дома не такой уж старый....Сообщение было изменено пользователем 13-01-2012 в 18:35

Анонимммм
автор

СветаМК(мама Кароля)
кстати 91год постройки дома не такой уж старый...

мы сейчас живем в 90-м году построен дом подъезд ужас ремонту лет 15-ть не было и еще столько же не будет,а там вроде бы отремантировано.

Екатеринбург

Okv7
Надо смотреть на конкретный дом!!!!

плюсанусь.
у нас на 1 этаже ничего из вышеперечисленных ужасов нет.
если дом нормальный, то лучше 4-шка, чтобы у каждого своя комната была - помню, как я о своей мечтала...

мама
Екатеринбург

в новых домах ведь большие кухни - сделать из них гостиную. и вполне 3ки хватит ;)

Анонимммм
автор

Meta
в новых домах ведь большие кухни

да где не больше 12 квадратов,а где больше там и цена уже соответственно.

Екатеринбург

я за 4-ку тем более дети разнополые и так сильно разновозрастные

просто посетитель
Екатеринбург

не, старые 4-ки и так неликвидны, а тут еще первый этаж. отказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";