Подскажите, как можно купить в ипотеку кв, особые обстоятельства)))

Аноним 158
автор

Я работаю неофициально, платежеспособна, хочу объедениться с мужчиной, с которым сейчас встречаюсь, он работает официально, я хочу купить комнату в ипотеку и он хочет, предложила ему купить двушку совместно, получается он возьмет ипотеку на себя, но за одну комнату платить буду я, я конечно хочу к юристам обратиться и подробно проконсультироваться, хочу себя обезопасить, чтобы комната по документам все таки моей была, ваши комментарии, буду признательна, кстати жить там не буду собираюсь её сдавать.

Аноним 158
автор

Хочу, если вообще это возможно, задокументировать все, он предложил пожениться, а я не хочу.

Аноним 269

жениться не хотите, а ипотеку совместную хотите? Если растанетесь, как жить будете в одной квартире и расплачиваться за нее дальше?
Не мое дело, канеш.. просто интересно

Аноним 158
автор

мне с ним хорошо, но жить с ним пока не хочу, не верю в его любовь наверное, но об ипотеке давно думаю, но мне её не дадут банки, ему дадут, но брать двушку ему напряжно будет, и он думал взять комнату, а я предложила ему взять двушку пополам, как то так, купив двушку он там будет хозяйничать, я буду сдавать комнату, и платить с неё ипотеку добавляя сколько будет нехватать, может решусь на совместное в последующем с ним проживание, пока незнаю.

Аноним 158
автор

я для начала хочу комнату, а потом буду смотреть по финансам, стремлюсь к развитию, в идеале хочу свой дом.

мама
Екатеринбург

на кого будет оформлен ипотечный договор - тот и будет являться собственником.

Аноним 158
автор

мне совет нужен, как можно себя уберечь от риска, на данный момент, я ему доверяю, но история показывает не вводить людей в соблазн кинуть тебя, и все будет зашибись, каким образом это сделать?

Аноним 158
автор

значит только загс что ли? может меня обезопасить?

Аноним 158
автор

или вообще в это лучше не влазить? может это глупая затея?

будущая мама
Екатеринбург

чет не поняла.. вы хотите взять двушку, ипотеку оформить на него, а платить вместе,так? Если да, то нужно искать банк, где можно созаемщиком быть не официальными мужем и женой и еще тот банк, в который можно принести справку о ваших неофициальных доходах и он ее примет, но это единицы.
http://www.domnedv.ru/page38/page376/page378/ вот здесь посмотрите, как-то наткнулась случайно
в любом случае, чтоб обезопасить себя лучше свою долю зарегистрировать

мама
Екатеринбург

Может попробовать с работодателем договориться? У нас предлогали самим за себе несколько месяцев налоги поплатить, а потом справку давали, на ту з\пл которую нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот похожая тема была, почитайте http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10258490&iq=41

Аноним 158
автор

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
мне с ним хорошо, но жить с ним пока не хочу, не верю в его любовь наверное

при таком раскладе я бы искала другие варианты получить ипотеку и заиметь собственные метры, пусть и небольшие.
мож даже справки нарисовала бы, но ввязываться в историю с человеком, с которым у вас неясное будущее - оч сомнительно.

Екатеринбург

Katerinadiz
ввязываться в историю с человеком, с которым у вас неясное будущее - оч сомнительно.

согласна!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Я работаю неофициально

МЭЛЛОРИ
нужно искать банк, где можно созаемщиком быть не официальными мужем и женой и еще тот банк, в который можно принести справку о ваших неофициальных доходах и он ее примет, но это единицы.

Есть неофициальные доходы (серая зарплата) - ее банки рассматривают, и есть неофициальная работа (без записи в трудовой, без какой-либо белой зарплаты) - это для банка ничто! В этом случае созаемщиком Вы выступить не сможете ни в каком банке, т.е. предложенный план не осуществим. Зарегистрировать долю в переданной в залог банку квартире, если Вы не являетесь созаемщиком, нельзя!

мама
Екатеринбург

Можно быть созаемщиком и без доходов у меня сестра-студентка университета без доходов, созаемщик со мной и владелица всей квартиры. Банк Абсолют

Аноним 158
автор

Спасибо всем откликнувшимся, дело в том, что я работаю, без записи в трудовой, вообщем то и запись могут сделать и справки всякие могут сделать, а что делать, с тем что отчислений в пенсионный фонд нет? Я зарабатываю в среднем 40 и больше в месяц, при неполной занятости, считаю неплохо, если станет напряжно, еще на работу какую нибудь устроюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";