кто уехал в свой дом из квартиры, не пожалели?

Екатеринбург

В городской черте еще можно Таун-хаус. А Северка - это уже далековато, да и холодно там постоянно
Разговаривала с людьми, которые живут в Таун-хаусах в Палниксе - жалеют, что отдельно коттедж не взяли.

Бамбалэйло

Марфа Собакина
Чусовской тракт

ЭЭЭэ ночью только если 20 минут до центра....пошутили что ли....

автор
мама
Екатеринбург

понятно одно стало, из тех кто переехал никто не пожалел

CatNat
жить в городе, а иметь что то типа дачи на лето\выходные.

такой вариант мне не нравится, мы так ездим уже второе лето, это постоянный сбор сумок, постоянно торопимся, заезд в магазин за продуктами и т.п. а потом возвращаешся из машины всё выгружать особенно лень

Екатеринбург

Коллеги ездят на работу один из Богдановича,другой из Ревды в екатеринбург.Сами из Арамили,но это рядом совсем.Из Дегтярска ездят,из Первоуральска.В общем,всё это реально.Но 80 км-незнаю.Далековато.
Автор!Чего конкретно опасаетесь в своём доме?

просто посетитель
Екатеринбург

мамасонимиши
Дальше 40км-это уже мучения.

да и 40 тоже мучение.
жили в Первоуральске какое-то время, ездили на работу/в садик в Ебург,
так вот аварии по трассе постоянно(((, + еще ремонты в последние два года- так по пробкам на трассе!!! часа по 3 добираться.
Вобщем стало это просто кошмаром((((
Изматывает очень сильно такая дорога туда/обратно

Екатеринбург

Долбаный город :( 100 тысяч раз уже пожалела, что живу в квартире! эта новостройка - 4 года со все сторон что-то пилят-сверлят-долбят... задолбали! А соседская дверь от нашей - в 15 см, во первых, все слышно, во-вторых, если вместе выйти - тупо не разойтись. Комната, где спим с ребенком, стороной в подъезд - это особое "удовольствие"... для мазохистов: с 6 утра начинаются "конские забеги" - вот народ на работу пошел: тетки шпильками долбят, вот малышня несется сверху вниз - в школу... Спать просто не возможно...
Если мелкая спит, то проветрить нельзя - только в отсутствии ребенка. Летом не откроешь проветрить потому что на площадке ор, зимой - машины греются и без конца какие-то сигналы от них... Ну и так, на десерт: с одной стороны пируют, сверху пианино, в комнате у старшего соседка опять истерит где её муж шлялся и какая он сволочь... Вообщем - не скучно, и... БЕСИТ!!!
А за В. Пышмой у меня домик стоит... Там такая благодать! 20 соток земли создают достаточную дистанцию от соседей и посторонних звуков или запахов... Крытая терраса где так чудесно пить чай, а на 2м - веранда под стеклом и уже вот-вот можно высаживать зелень - там так чудесно все растет и колосится... А банька?...
А как весело и ароматно потрескивают дрова в печи... А летом в доме всегда свежо - в любую жару, - ведь дом из толстых бревен, построен для себя... Вода из скважины - чистая-чистая, а из крана в городе?
Нет, никогда житье в городской квартире не сравнится со своим домом... Если дом, конечно, не развалина в 20м2 :)

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Автор!Чего конкретно опасаетесь в своём доме?

да вроде бы ни чего, ну может, как быть с детьми, если оба работают
так то у меня в планах не работать, а заниматься детьми
в идеале работать дома, сейчас в декрете, временами дают работу с пост.места работы, вот так бы работать всегда, даже после декрета, удаленно

как то с женщиной разговорились в магазине, у нее 3-е детей, живут за городом, она их всех привозит в город, развозит одну в школу, другого в садик, третьего в развив.школу, занимается какими то делами, по магазинам ездит, потом их всех собирает и домой, на вид очень давольная и жизнерадостная

автор
мама
Екатеринбург

ZZver

полностью согласна,

вот как быть если не сами строим, а покупаем готовый, вот наверно еще такая проблема, хочется ведь чтоб был построен хорошо, как то со спецаалистом наверно надо смотреть, хотя у меня папа специалист, сколько он всего перестроил, он конечно будет смотреть дом , если соберемся, надумаем

мама
Екатеринбург

тоже мечтаем о доме своём

рыПка
У нас все коммуникации, только вместо канализации - миниочистные, в итоге платим около 2 т.р. - это с интернетом и телефоном, дом 160 кв.м

Бронза
нам до Екатеринбурга 20 км

аноним
ой я не уточнила, у нас дом ну почти в городе, все доступно, почти шагово аптеки магазы школа

девочки напишите плзи где у вас дома
а то мы даже ещё с направлением не определились - где смотреть землю

и ещё у вас из чего дома построены? мы хотели из

ZZver
дом из толстых бревен,

как то кажется экологично и для души приятно - видимо кровь предков говорит - они ведь в бревенчатых домах жили

Екатеринбург

mishenka
жить в городе, а иметь что то типа дачи на лето\выходные.
такой вариант мне не нравится, мы так ездим уже второе лето, это постоянный сбор сумок, постоянно торопимся, заезд в магазин за продуктами и т.п. а потом возвращаешся из машины всё выгружать особенно лень

Мы выбрали пока этот вариант: квартира+дача на участке 30 соток, 40 км. от города по Тюмени.Правда еще не постороили :) Такой вариант нам пока больше подходит, ибо: 1) садик через дорогу,2) бабушки в соседних домах,3) школа,надеюсь, то же через пару домов будет,4) секции в шаговой доступности,5) работа мужа в 5 минутах езды (только я выбиваюсь , работая в центре). Уж очень ленивые мы ездить каждый день так далеко (хотя от нашего участка за 20 минут до ЖБИ доезжаем)и без конца с баббушками договариваться.
А лет так через 8-10 планируем перебраться в дом.А так то же хотели вместо квартиры большой хороший дом строить.Сообщение было изменено пользователем 10-02-2012 в 14:13

мама

омоним
нет газа

электроотопление, можно и на генераторах

омоним
нормального электричества

проводку в доме всю поменяйте, а с электричеством проблем быть не должно, в крайнем случае - генераторы

омоним
водопровода

скважина. Или как у нас - в подполье емкость на 2 куба с привозной водой и насосом.

омоним
80 км

далеко, конечно...

Екатеринбург

nuta
напишите плзи где у вас дома

У нас Кр. Адуй -за Балтымом, по старотагильскому тракту. 25км от екатеринбурга по прекрасной дороге.
не коттедж конечно, но

nuta
как то кажется экологично и для души приятно - видимо кровь предков говорит - они ведь в бревенчатых домах жили

Папа строил - он мастер в таких вопросах...

мама
Екатеринбург

nuta
дом из толстых бревен

а я боюсь, пожар и всё начисто исчезнет, мне как из 3х поросят кирпич/блоки надежнее.
Дом тоже очень хочу с землей не дальше 20 км от города и с сохранениемм квартиры в городе - моя мечта просто!)

Екатеринбург

taiga
а я боюсь, пожар и всё начисто исчезнет, мне как из 3х поросят кирпич/блоки надежнее.

А чем надежнее то. Ну будет пожар- и кирпич тоже лопнет и вся синтетика к нему прилипнет и вонять будет так что ничего не поможет. Запах гари очень сложно выветрить. Недаром такие дома чаще не восстанавливают, а просто продают. Проводку нужно нормальную делать и страховать.

мама
Екатеринбург

соглашусь, что

мамасонимиши
страховать

надо, сколько в год будет стоить страховка дома 200-250м2 ( и какая сумма покрытия, выплатят ли 5-6млн. рублей?), это ведь тоже доп. расходы.
Вот посмотрела я какую-то передачу про дома/ремонты там кто-то высказался про пожар, у меня и засело, что страшно в деревянном)

мама
Верхняя Пышма

Я нисколько не пожалела, правда, уезжала недалеко из Пышмы в Пышму , но в квартиру меня сейчас никакими калачами не заманишь, даже в гостях клаустрофобия начинается и все углы мешают

Екатеринбург

taiga
Вот посмотрела я какую-то передачу про дома/ремонты там кто-то высказался про пожар, у меня и засело, что страшно в деревянном)

Ну чем страшнее то? если брать кирпичный- то он при пожаре треснет. Все окна потекут. Сайдинг потекет. Крыша сгорит вся. Что там останется то? И даже если что то и останется, то будет такой запах, что никогда не выветрится. В любом строении нужно соблюдать правила пожар. безопасности. Ну и решетки на окнах не ставить.

Екатеринбург

nuta
девочки напишите плзи где у вас дома

Сысерть, правда у нас тут и работа, и детсад и школа рядом.

nuta
из чего дома построены

Блок и кирпич.
Мне кажется, с бревном заморочек больше. Сейчас даже бани стараются из камня делать, а для души просто блок-хаусом обшивают ))

просто посетитель
Екатеринбург

Декстра
ЭЭЭэ ночью только если 20 минут до центра....пошутили что ли....

Не пошутила, засекала Ну понятно, не в час пик ;)

мама
Екатеринбург

агафЪя
В идеале московский тракт, но коттеджные поселки в основном. Это тоже отпадает.

Почему? Сегодня ездили в том направлении, смотрели участок под строительство дома.
А по теме - тоже хотим переехать за город, в свой дом, проект нарисовали, на стену повесили. Мечтаем. Баня, травка зеленая, дом большой, есть где детям гулять. Красота. Место ищем.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2012 в 21:00

просто посетитель
Екатеринбург

общалась с такими людьми и была у них дома,кто квартиру на дом "променял"-однозначно,лучше свой дом иметь.

Самара

нам это через годик-2 предстоит, но меня больше убивает что площадь 200 кв - как я на них убираться буду?! а так нам от города 20-3- мин ехать, но это если без пробок, а детей 3 хочу - поэтому еще 6 лет в декрете сидеть, а в нем мне кажеться за городом лучше, но у нас в этом загороде и садик и школа есть и школа олимпийского резерва, тока супермаркетов и моллов нет :(

просто посетитель
Екатеринбург

МамуляЛапуля
как я на них убираться буду

Как все) заведете себе бабунюру из соседей, она вам 2 раза в неделю будет чистоту наводить ;)

мама
Екатеринбург

тоже давно думаем о переезде, оказалось приятным, что отрицательных отзывов о переезде в собственный дом практически нет :)
так как когда смотришь объявления о продаже коттеджей, то часто есть варианты обмена на квартиру с доплатой, и из этого возникает вопрос - люди хотят разъехаться или что-то не устраивает?
еще часто пишут, что строился под себя... если это так, то почему там жить не хотят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";