Срочно!!! Подскажите

Аноним 899
автор

Хотим купить дом. Продаем свою квартиру за 2млн. руб. Дом стоит 2.200млн. Соответственно не хватает 200тыс. Хотим эти 200 тыс добить мат. капиталом. Ребенку нет года(на которого дан капитал),получается, что только ипотека. Можно ли взять в ипотеку всю сумму мат. капитала. эти 380 тыс. Чтоб 200 хозяйке отдать, а 180 себе. Т.е. грубо говоря ипотеку на оставшуюся сумму. А 2млн от продаж квартиры дать ей. Надеюсь понятно обьяснила,если нет, то спрашивайте Точнее, когда квартиру продам и получу 2 млн, то себ из них эти 180 и забрать. а те деньги как по ипотеке на счет продавца перевести. Да и еще лучше самостоятельно идти в банк или к риэлтеру обратится,чтоб помог с ипотекой и докамиСообщение было изменено пользователем 09-02-2012 в 14:21

Аноним 455

Можно, конечно.

папа
Екатеринбург

оформляйте ипотеку на сумму мат капитала, остальные деньги как первый взнос.
после покупки документы в пенсионный на погашение ипотеки мат капиталом.

Аноним 899
автор

3лой

а проценты уже успеют набежать или это быстро можно погасить? Не ограничивают ли банки время досрочного погашения?

мама
Екатеринбург

срочно
а проценты уже успеют набежать или это быстро можно погасить?

успеют, так как пенс.фонд мат. капитал в счет погашения ипотечного кредита в течение 2х месяцев перечисляет.

срочно
Не ограничивают ли банки время досрочного погашения?

в сбере, например, мораторий на досрочное погашение 3 месяца, но на погашение мат.капиталом это не распространяется. В других банках не знаю.

Аноним 899
автор

MaЗайка
в сбере, например, мораторий на досрочное погашение 3 месяца, но на погашение мат.капиталом это не распространяется. В других банках не знаю

Получается, что на мат капитал моротория нет?
И еще смотрят ли зар. плату на ипотеку, если все равно мат. капиталом расплачиваешся. Ну ведь не все по 50 тыров зарабатывают? У нас зарплата мужа, пенсия ребенка, ну и пособие другого. А надо то совсем не много, да и погасим сразу, как только ПФ переведет

Аноним 213

срочно

возьмите лучше займ, зачем ва это белиберда с ипотекой, сбор бумажек и т.д. из-за 300 тыс., еще и страховка . В займ ждать не нужно 3х летнего возраста ребенка. Я б так сделала, пусть отдам им 12%, а со страховки и комиссий такая же сумма получится, если в ипотекуСообщение было изменено пользователем 09-02-2012 в 16:00

Аноним 899
автор

мама
возьмите лучше займ,

Где, какой и как взять-я профан

Аноним 213

Чкалова, 1 в дубль гисе найдите фонд микрофинансирования, позвоните, вам все расскажут или в пенсионный позвоните, тоже ответят на вопросы ваши, у нас тети хорошие сидят в нашем районе, все досканально объясняют. А вы с какоео района?

Аноним 213

срочно

а можно кстате займ оформить и у работодателя, дак с ним вообще можно договорится без процентов ;)

мама
Екатеринбург

а с продавцом не пытались договориться , чтобы ей на счет перечислили через два месяца???может продавец подождет?

просто посетитель
Екатеринбург

makovka2000
а с продавцом не пытались договориться , чтобы ей на счет перечислили через два месяца?

срочно
Ребенку нет года(на которого дан капитал),получается, что только ипотека.

мама
займ оформить и у работодателя, дак с ним вообще можно договорится без процентов

Совсем без затрат не получится. Ссуда не должна быть беспроцентной.

мама
возьмите лучше займ, зачем ва это белиберда с ипотекой, сбор бумажек и т.д. из-за 300 тыс., еще и страховка . В займ ждать не нужно 3х летнего возраста ребенка. Я б так сделала, пусть отдам им 12%, а со страховки и комиссий такая же сумма получится, если в ипотеку

Да ну!? Чувствую заинтересованное лицо

мама
Екатеринбург

можно!Идите в САИЖК! Мы так сделали!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";