Знающим строителям вопрос!

Аноним 413
автор

Можно ли завести воду в дом с улицы. В частном доме, нет воды, есть колонка возле дома. Хотим с этой колонки завести к себе в дом воду, так соседи все сделали. Но вот встал вопрос-под нашем домом нет погреба, только фундамент, там все землей засыпано. Реально ли без погреба завести воду в дом? Как тогда там траншею рыть, в фундаменте дыру делать, там раскапывать и из пола выводить? Или это не возможноСообщение было изменено пользователем 09-02-2012 в 16:51

мама
Екатеринбург

:)Сообщение было изменено пользователем 09-02-2012 в 17:17

просто посетитель
Екатеринбург

Насколько я поняла, воду вы будете воровать??? А-та-та как не хорошо

Екатеринбург

Хрюша и Степашка
асколько я поняла, воду вы будете воровать?

а когда они из колонки берут тоже воруют?

хочу стать папой!
Екатеринбург

срочно
Реально ли без погреба завести воду в дом

реально, но зимой труба будет перемерзать, решите этот вопрос и будет вам счастье ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Другая_жизнь

так там совсем другие объемы то!!

просто посетитель
Екатеринбург

и в любом случае - это незаконно, штрафов не боитесь?

папа

Хрюша и Степашка
так там совсем другие объемы то!!

то есть одно ведро воды - не воровство, а два - статья?

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок
то есть одно ведро воды - не воровство

а 10 кубов - статья.

просто посетитель
Екатеринбург

Хозяева домов, в которых выявлены незаконные подключения к сетям «Водоканала», будут оплачивать подключение к сетям, а также возмещать убытки за несанкционированное водопользование. (сайт Водоканал-Екатеринбург)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а вы не пробовали в сам водоканал позвонить? Может они вам и сделают??? Или вы исключительно бесплатно хотите???

Екатеринбург

Уж лучше подкопаться под фундамент и трубу из под пола выводить, иначе замерзнуть может в мороз.

папа

Роете яму под полом и оттуда копаете подземный ход до колонки, чтобы не спалиться. Я сам так делал. Инфа 100%

папа
Екатеринбург

Все реально сделать и ничего никогда не замерзнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кому интересно могу проконсультировать!

Екатеринбург

masternavseruki
могу проконсультировать

За деньги? Сколько берете?

просто посетитель
Екатеринбург

Вывести трубу можно.
Способ 1
1 Роете траншею глубиной минимум 1,8м (если у Вас почва - глина и суглинок) от колонки до фундамента.
2 Затем сверлите в фундаменте дыру диаметром в несколько раз больше диаметра трубы. Учтите, что дыра вам нужна не только чтобы установить трубу, но и чтобы установить колено и, возможно, насос - я не знаю давления в трубе колонки, насос может и не понадобиться (вы же не будете весь пол вскрывать, чтобы в подпол пролезть).
3 Просоединяете колено к горизонтальному участку, предварительно сделав под него бетонный упор, иначе оно провалится (просто заливаете цементом участок земли, на который устанавливаете колено).
4 Затем вскрываете часть пола, прямо над тем местом, где труба. Устанавливаете вертикальный участок трубы. Но вот тут вопрос, он должен быть теплоизолирован, иначе, как вам уже сказали, замерзнет.
5 Водопроводную трубу обматываете теплоизоляцией, подсоединяете через колено к горизонтальному участку.
Все, труба у вас дома.

Способ 2.
1 Траншею роете на глубине 50 см, прокладываете трубу вот такого типа (предизолированную с греющим кабелем)
Труба У ПЭ80-ППУ-ПЭ SDR13,6 63/140 питьевая
2 Кабель выводите и подключаете к электричеству (но сделайте так, чтобы можно было отключать, чтобы летом не греть)
Затем все тоже самое с п.3 в первом способе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";