Комнату с балконом в двушке реально ли купить?

Анонимно.
автор

Есть у кого нибудь такие комнаты? какие + и - ?

Екатеринбург

А почему вы считаете, что балкон будет только ваш?

Анонимно.
автор

мамасонимиши
А почему вы считаете, что балкон будет только ваш?

а чей еще может быть?

папа
Екатеринбург

Места общего пользования принадлежат всем собственникам.

Ваши соседи купят комнату с туалетом и что вы будете делать?

Анонимно.
автор

Т.е по вашему мнению они имеют право через мою комнату ходить на балкон?

мама
Екатеринбург

мамасонимиши
А почему вы считаете, что балкон будет только ваш?

У нас была комната с балконом, правда в трёшке. Балкон был только наш. По всем документам. Разве балкон это место общего пользования?

Анонимно.
автор

Торина

да бред вообще пишут какой то.

Екатеринбург

че то я не догоняю...

мамасонимиши
А почему вы считаете, что балкон будет только ваш?

а чей, простите?моя комната- и балкон в ней мой.

мама
Екатеринбург

С другого сайта.

ЦИТАТА: ЖК РФ ст. 36

  1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Как видите - балконов тут нет. Так что соседи могут расслабиться.

Анонимно.
автор

Бо
оя комната- и балкон в ней мой

они наверное подумали что лоджия, и в нее можно будет перелазить через кухню

Екатеринбург

у меня тоже есть комната, в трешке. Комната с балконом Квартиранты ни разу не пожаловались, что соседи к ним на балкон покурить попросились %)

Анонимно.
автор

Katy7788
он был собственностью хозяина прилегающей к нему комнаты

надо было через его комнату ползать "птичек слушать" на балконе.

мама
Екатеринбург

Katy7788
блин, я начала читать и думала сейчас тут увижу балкон... читала с внутренним напряжением

svb
мама
Екатеринбург

Katy7788
я жила в коммуналке с одним балконом, он был собственностью хозяина прилегающей к нему комнаты

+++= и я на этот балкон не претендовала

мама
Екатеринбург

У меня комната с балконом - он только мой и ничей больше, даже в документах БТИ он к моей комнате присоединяется и площадь с ним считается. Из минусов - старые рамы и просевший порог - дует сильно. Но если заменить ,то этот минус исчезнет. Из плюсов - все соседи завидуют и выйти на балкон, особенно летом посидеть, хорошо...Сообщение было изменено пользователем 09-02-2012 в 20:20

мама
Екатеринбург

july12345
Из плюсов - все соседи завидуют

Какой-то сомнтительный плюс

папа
Екатеринбург

Торина
Как видите - балконов тут нет. Так что соседи могут расслабиться.

Как видим, туалета, ванной, кухни и коридора тут тоже нет. Речь была про собственников квартиры, а не дома. Если балкон учитывают в собственности конкретного владельца, ну что же, хорошо.

Аноним 201

Ilis
Если балкон учитывают в собственности конкретного владельца, ну что же, хорошо.

так по докам БТИ он как раз и указывается

просто посетитель
Екатеринбург

july12345
У меня комната с балконом - он только мой и ничей больше, даже в документах БТИ он к моей комнате присоединяется и площадь с ним считается.

Что там у Вас в Свидетельстве написано? Комната? Комната - это жилое помещение. Оно принадлежит Вам. А балкон (лоджия) не является жилым помещением, не является частью комнаты. Также как и туалет, коридор, кухня...

мама
Екатеринбург

Смех смехом, но что там в доках написано не имеет значение, ибо нет таких прецедентов, чтоб из соседних комнат, к которым балкон не прилегает, в гости к соседям ходили на балкон да еще на него претендовали как на общую территорию

папа
Екатеринбург

IlyaEka
А балкон (лоджия) не является жилым помещением,

Вот-вот, логика говорит о том что разделение может быть только на жилое/нежилое.

Аксиния
нет таких прецедентов, чтоб из соседних комнат, к которым балкон не прилегает, в гости к соседям ходили на балкон да еще на него претендовали как на общую территорию

Может и есть. Сначала добиться права хранить свою бочку квашеной капусты на половине балкона, потом ходить её набирать. Каждый поход на балкон только с участковым :)

В итоге, надо соседей приличных выбирать. Потому что неприличные и без балкона могут жизнь испортить.

просто посетитель
Екатеринбург

а я знаю трешку, где балкон поделили. Из одной комнаты выход настоящий на балкон. а в другую половину балкона девушка лазит через окно своей комнаты

просто посетитель
Екатеринбург

а, там не балкон, там лоджия...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";