Дилемма , посоветуйте плиз

автор
мама
Екатеринбург

выбираю жилье , в нужном квадрате улиц 5-этажек УП нет, имеются только 9- и 16-эт. дома.
В 9-эт, все нравится, НО там газовая плита (страдаю газ-фобией)
во втором варианте - в 16-ти этажном доме - все по душЕ, кроме зависимости от лифтов.

что бы вы выбрали?

Выберите один из вариантов:

папа
Екатеринбург

Где вариант - пофигу?

мама
Екатеринбург

Газ лучше, он дешевле.

Но вообще ваши критерии странные какие-то, несерьезные

просто посетитель

и на 16 этаж можно подниматься пешком.

просто посетитель
Екатеринбург

Указанные критерии несерьезные. И ничего не сказано про ремонт, двор, документы...

мама
Екатеринбург

если

Ленада
страдаю газ-фобией

то выбора то нет, только 16-этажка

Екатеринбург

Страдаю газофилией
И 9-то этажей дом огромный, а уж 16, имхо, вообще ужас...и как представить себе эту слепую лестницу и эти общие аппендиксы %)

автор
мама
Екатеринбург

SerVelad
Где вариант - пофигу?

Армавир
Но вообще ваши критерии странные какие-то, несерьезные

инфраструктура и расположение домов выбрано давным-давно.

Армавир
Газ лучше, он дешевле.

я по- другому критерию оцениваю: газ - жуть, из-за чьего-то раздолбайства можно пострадать. жили одно время в доме с газом - ощущения "как на вулкане" , то бабули грелись возле огня, потом забывали выключать , то сосед-выпивоха ставил картошку варить и засыпал.
лишние 150 руб на э/энергию непринципиальны.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2012 в 14:34

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
и как представить себе эту слепую лестницу и эти общие аппендиксы

вот это меня и страшит

мама
Екатеринбург

Ленада
газ - жуть, из-за чьего-то раздолбайства можно пострадать. жили одно время в доме с газом - ощущения "как на вулкане" , то бабули грелись возле огня, потом забывали выклучать , то сосед-выпивоха ставил картошку варить и засыпал.

Всю жизнь жила в домах с газом. Никогда подобных мыслей в голову не приходило.
Вот теперь буду мучиться

Екатеринбург

Лично для меня недостаток 16-этажек-ужасные лестницы,на которых можно что угодно сделать и никто не узнает. Но преимущество,опять же для меня лично-планировка квартир мне нравится больше.А в остальном действительно надо смотреть на саму квартиру,двор и так далее.Кстати,когда-то думала,что электроплита это очень неудобно.Ничего подобного.Жила и так,и так.Приспосабливалась к любой плите.

Москва

Армавир
Но вообще ваши критерии странные какие-то, несерьезные

Екатеринбург

May-kat
Просветите темную, никогда не была в 16-этажках, что в них такого ужасного?

то,что они вообще отдельно от всего подъезда.С них выход только на переходную лоджию.Как правило,лампочки все выбиты.Темнота.И если к вам кто-нибудь пристанет случайно в тком вот подъезде,то бежать некуда абсолютно! %)

просто посетитель
Екатеринбург

Ленада
я по- другому критерию оцениваю: газ - жуть, из-за чьего-то раздолбайства можно пострадать

тоже боюсь газ,так что 16-ик ,жила на 16 этаже утром не реально дождаться лифт

мама
Екатеринбург

Армавир
Всю жизнь жила в домах с газом. Никогда подобных мыслей в голову не приходило.

+1
Тридцать с лишним лет живу в домах с газом. Оказывается этого надо боятся
А если пожар на 9 или 16 этаже? Этого не боитесь? ;)

Армавир
Но вообще ваши критерии странные какие-то, несерьезные

+1

просто посетитель
Екатеринбург

газ боюсь - поэтому 100% не там где он есть

Екатеринбург

чем меньше этажей, тем лучше. большой дом - муравейник, нет мест на парковке и т.п.

Екатеринбург

У меня первая свекровь жила в шестнадчике на втором этаже.Вот это кайф на самом деле!Сейчас живёт на седьмом-в стене трещина была на улицу,на ту самую лестницу,где были побиты все стёкла в окнах и зимой лежал снег в подъезде.Лифты,правда,работают исправно.Но вот с местами для парковки-промолчу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";