ипотека в ходу. продавец на попятную

я не я
автор

покупаем квартиру в ипотеку. нашли квартиру, продавец на ипотеку согласен, документы собрали, подписали предварительный договор купли-продажи, отдали все в банк, ждем вторую неделю. И вдруг...продавец (вернее его бывшая жена) решает, что их обманывают, что так долго не может тянуться сделка (почти месяц), что их квартиру продали без их ведома. начинает требовать с нашего риэлтора документы, подтверждающие, что пакет отдан действительно в банк. Грозит прервать сделку. Но она не продавец, договор с ее бывшим мужем и он собственник. правда ли, что у риэлтора не остается никакой описи на сданные в банк документы? и может ли продавец передумать на этом этапе?

Екатеринбург

мы тоже очень волновались и ждали почти 2 месяца так ка касяки были с двух сторон но не чего все обошлось....

мама
Екатеринбург

просто я
и может ли продавец передумать на этом этапе?

Может, а что ему мешает?

мама
Екатеринбург

просто я
может ли продавец передумать на этом этапе?

может даже на регистрации

просто я
ждем вторую неделю.

мы свою ипотечникам продавали,ждали ответ банка 2,5 нед

мама
Екатеринбург

просто я
правда ли, что у риэлтора не остается никакой описи на сданные в банк документы? и может ли продавец передумать на этом этапе?

Я отдавала в банк документы без описи . Попросите у банка справку, что документы по квартире действительно у них. Продавец может передумать в любой момент.

мама
Екатеринбург

просто я
правда ли, что у риэлтора не остается никакой описи на сданные в банк документы? и может ли продавец передумать на этом этапе

не остается.... так а что за проблема-то? Отправьте даму в банк к специалисту вашему, ей все объяснят... лучше вместе пойти, а то неизвестно что она там выкинет.... Продавец передумать может в любой момент пока вы не получите свидетельство на ваше имя!!!

мама
Екатеринбург

Понка
Отправьте даму в банк к специалисту вашему, ей все объяснят...

Вот ей зняться нечем по банкам шастать, это покупателю нужно доказывать и пытаться успокоить продавца а не отправлять его по банкам ходить самой доказательства искать.

мама
Екатеринбург

Forceful
это покупателю нужно доказывать и пытаться успокоить продавца

что значит доказывать? как вариант, можно позвонить... в банке объяснят все сроки и дальнейшие действия....

я не я
автор

я одно понять не могу, при чем здесь бывшая жена, если она не собственник и договор не с ней заключали? приехала к нашему риэлтору, забрала оригиналы документов, пока ничего не объясняя, что типа пусть будут у меня, понадобится- возьмете.

мама
Екатеринбург

просто я

Ничего себе!!!??? Не надо было отдавать их ей, не она их хозяйка и не она их передавала риэлтору....

я не я
автор

хозяйка не она, но у них отношения с бывшим мужем непонятные, она позвонила риэлтору с его телефона, значит он рядом был. У них там покупка другой квартиры затягивается из-за нашей ипотеки,поэтому она и мечется. А я вот так поняла, что даже если все нормально после проверки документов, продавец получит деньги не сразу, а только после регистрации в ФРС?Это значит, что им еще ждать больше недели...

мама
Екатеринбург

просто я
я одно понять не могу, при чем здесь бывшая жена, если она не собственник

Может квартира приобреталась в браке, они развелись, она не собственник но наполовину квартира по закону ее.
и если

просто я
У них там покупка другой квартиры затягивается из-за нашей ипотеки,поэтому она и мечется.

значит опять вместе живут а следовательно она не бывшая жена а жена нынешняя просто теперь они живут в гражданском браке.

просто я
получит деньги не сразу, а только после регистрации в ФРС?Это значит, что им еще ждать больше недели...

регистрация в фрс по ипотеке составляет 5 рабочих дней, это значит им придется еще неделю ждать денег.

просто посетитель
Екатеринбург

просто я
подписали предварительный договор купли-продажи, отдали все в банк, ждем вторую неделю. И вдруг...продавец (вернее его бывшая жена) решает, что их обманывают, что так долго не может тянуться сделка (почти месяц), что их квартиру продали без их ведома. начинает требовать с нашего риэлтора документы, подтверждающие, что пакет отдан действительно в банк. Грозит прервать сделку.

Не совсем понятно, где сейчас оригиналы документов. Подписывал предварительный договор, как я понимаю, муж. С учетом наличия ПД, можно обращаться в суд с требованием о понуждении той стороны к сделке. Или выплате обоснованной компенсации за отказ. Но до этого лучше не доводить, а объяснить вместе со специалистом банка причины задержки.

я не я
автор

IlyaEka
Не совсем понятно, где сейчас оригиналы документов

оригиналы на руках жены, копии сданы в банк на проверку. согласие на продажу жена подписала, что она не претендует на долю. предварительный договор подписывал муж, конечно, он же собственник.

Екатеринбург

не понятно, с какой стати оригиналы документов у вашего риэлтора оказались, продавец совсем лох что ли?
если это так, беспокойство жены, хоть и бывшей, обосновано

по поводу отказа, в предварительном договоре прописывали ответственность сторон в случае необоснованного отказа, по причине типа "передумали".

просто посетитель
Екатеринбург

просто я
Но она не продавец

срочно ищите другой вариант.

мама
Екатеринбург

просто я
приехала к нашему риэлтору, забрала оригиналы документов, пока ничего не объясняя, что типа пусть будут у меня, понадобится- возьмете.

%) бред какой.
а риэлтор то ваш что говорит по этому поводу?

я не я
автор

в предварительном договоре прописано, что с момента его подписания расторжение в одностороннем порядке невозможно (ну как-то так). Риэлтор говорит, что сплошь и рядом такое случается, люди боятся и что по тем документам, которые у нее были нельзя продать квартиру без ведома собственника, свидетельство о собственности-то у него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";