Генплан Екатеринбурга до 2025 года (картинка внутри). Что выделено красным?

автор
мама
Екатеринбург

Взято [a url=http://www.1723.ru/read/map/genplan-2025.htm]отсюда. [/a]
Вот в Центре всё в красных квадратиках. Это что? Всё снесут, или все реконструируют, или что?

П.С. по ссылке еще 2 разнообразных плана, но я все равно ничего не понимаю.

автор
мама
Екатеринбург

На левой фотографии, например, выделены старые жилые дома. Ну, как старые - хрущевки и др. )))

просто посетитель
Екатеринбург

Обычно к плану прилагается расшифровка

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана

GODZZI
Обычно к плану прилагается расшифровка

Я ее не вижу нигде. :boom: А таак интересно - снесут/не снесут.

Аноним 281

Машерочка
Ну, как старые - хрущевки и др. )

Вряд ли у нас в ближайшие лет 100 будут сносить хрущевки, проехала по Гагарина ужаснулась тамошним баракам, а это самый центр и ск-ко их таких полуразвалившихся.

мама
Екатеринбург

а у меня ощущение, что надо ориентироваться на серый цвет.
красный - жилые районы. а вот серый - всякие заводы и прочая хрень по-моему (сужу по пионерскому)

бабушка
Екатеринбург

вряд ли снесут,у нас еще столько деревянных,неблагоустроенных,скорее всего фасады изменят,типа,как на Белореченской

мама
Екатеринбург

вот этот же план на официальном сайте администрации. в левом нижнем углу расшифровка всех условных обозначенией (правда ме-е-елко)
http://www.ekburg.ru/construction/gen-plan/Сообщение было изменено пользователем 10-03-2012 в 14:20

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Вряд ли у нас в ближайшие лет 100 будут сносить хрущевки,

Да за 100 лет они сами развалятся без посторонней помощи- они свой резерв -50 лет -давно отработали- если конеч их не капремонтировать - но это, возможно ,и дороже чем снести и построить заново дома более высокой этажности да еще в центре -там все внутренности надо менять...

автор
мама
Екатеринбург

хася
(правда ме-е-елко)

Я вчера и так, и эдак пыталась - не могу прочесть, так что не считается эта легенда.

мама
Екатеринбург

хася
http://www.ekburg.ru/construction/gen-plan/

там еще в текстовых файлах сам генплан выложен, можно почитать, может там есть расшифровка, но мне лень )))))

мама
Екатеринбург

а, может красным плотность застройки? или плотность населения? ботаника тоже красная, а там ни одной хрущевки нет ))

папа
Екатеринбург

есть более подробный ресурс с генеральным планом - Сайт Главархитектуры www.eguar.ru Какие сады будут сносить и где будут новые кварталы, там во всяком случае видно. К сожалению, сайт работает не всегда, сейчас он например отключен. Но попасть на него можно, если периодически заходить.

Влада

Кто в курсе? Эльмашевские сады на Войкова какая участь ждёт?

автор
мама
Екатеринбург

Арамилец

Вчера тоже был отключен, я на него надеялась. То есть шанс есть, что заработает, да? Спасибо!

Cara_Mel
там еще в текстовых файлах сам генплан выложен, можно почитать, может там есть расшифровка,

Нет расшифровки.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2012 в 16:22

будущая мама
Екатеринбург

;) хрущевки - это 60 проц жилищного фонда страны) сносить будут, но там где ооочень надо, так как это за собой много всего тянет...представьте только куда это после девать ;) ...

будущая мама
Екатеринбург

*Artis*

хотя бы так делали и то...было бы неплохо, хотя там вроде не все, что запланировали сделали...вообще это называется санация)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";