Академический или Университетский?

мама
автор

Планируется покупка 3-комнатн квартиры. Сейчас живем во Втузгородке, здесь детский сад. Продаем 1,5 двушки + ипотека= 5,1 млн руб. Планировали покупать в Университетском, в строящемся доме, но цены подняли на 350 тр и вот задумались а надо ли там. Прошу взгляд со стороны:
1 Покупка в Университетском. 80 кв.м - 4850 тр (это если к тому времени еще не поднимут) без отделки. На ремонт остается всего 250 тр. Жить до сдачи - 4 кв 12 г (если не задержат) с родителями. У них двушка хрущ, т.е мы своей семьей (4 чел) будем в одной комнате. + Родители будут рядом, со временем могут забирать ребенка из школы. - машина старая, долго не получится поменять на новую, тк будет небольшая ипотека.
2 Покупка в Академическом 83 кв.м - 4000 тр с отделкой, переезжать сразу. Ремонт первое время не нужен будет, мебель вся своя. Жить у родителей не придется. Остается сумма на покупку 2 машин и 1 места в паркинге. Только садик будет очень далеко, в садик ходить еще 2 года. Ну и проблемы с поликлиниками в академе пока. Родители будут очень далеко, остро встанет вопрос со встречей ребенка из школы.

Посмотрела качество квартир и там и там - одинаковое, в Академе + есть пожарная сигнализация, пожарные гидранты, видеобнаблюдение, место для консьержки.
И еще я работаю около ЗИКа на проспекте Космонавтов (сейчас и ближайщие 2 года в декрете).
Что выбрать?
Или может еще какие-то варианты посмотреть?Сообщение было изменено пользователем 11-03-2012 в 01:44

мама
Екатеринбург

Из двух зол я за Университетский. Очень много плохих отзывов об Академическом. Про Университетский ниче не знаю. Но по крайней мере вы в том же районе останетесь.

мама
Екатеринбург

конечно Академический!!!
или Вы желаете жить на базе среди камазов и длиномеров???
да и качество квартир там настолько ужасное %) (ну это кто с отделкой берет)

мама
Екатеринбург

natalya_L
Очень много плохих отзывов об Академическом.

живем в Академическом - не жалуемся!
в каждом районе и каждом доме есть свои минусы и плюсы ;)
автор, я бы на Вашем месте выбрала Акаденмический, новый молодежный район, 2 садика, может и получится у Вас попасть в один из них. школа есть,вторая строится, в поликлиннику не так уж и далеко ездим - 1 остановка. педиатр в случае чего ВСЕГДА приходит на дом

мама
Екатеринбург

была примерна такая же ситуация у нас. если хотите напишите в личку, отвечу на все ваши вопросы.

мама

мама
Остается сумма на покупку 2 машин и 1 места в паркинге

это на

мама
850

??
паркинги там сколько стоят?? по-моему недешево совсем

Екатеринбург

я бы за эти деньги купила хорошую вторичку недалеко от родителей. А еще подумайте в какую школу бы хотели ребенка отдать, возить через полгорода в нормальную школу очень непросто...

просто посетитель
Екатеринбург

July@
конечно Академический!!!
или Вы желаете жить на базе среди камазов и длиномеров???

+++

Екатеринбург

мама
мама

Cмотря, где вы хотите жить. Академ считается окраиной, а Университетский центром.

natalya_L
Очень много плохих отзывов об Академическом.

обычно эти отзывы начинаются так: моя знакомая сказала бла-бла-бла , а от живущих там людей совсем не много негативных отзывов.

мама
Или может еще какие-то варианты посмотреть?

Посмотрите еще, тем более, что в Академе и на 3 к. кв. сейчас очередь.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN
обычно эти отзывы начинаются так: моя знакомая сказала бла-бла-бла , а от живущих там людей совсем не много негативных отзывов.

Ну, кто на каком опыте основывается. У меня отзывы от строителей, живущих и работающих в том районе людей. Поэтому

SvetlanaN
моя знакомая сказала бла-бла-бла

не в этот раз ;)

просто посетитель
Екатеринбург

муж в сфере строительства , сейчас находятся в академическом говорит что там болото, его сушат -воду выкачивают вбивают сваи и вода тутже эту нишу наполняет! так что что получится в результате нипонятно , может наверно и дом повезти.

Екатеринбург

vovo
сейчас находятся в академическом говорит что там болото,

ВИЗ, ЖБИ, Ботаника, Ю-З построены на болоте, и что дальше ;)

natalya_L
У меня отзывы от строителей, живущих и работающих в том районе людей.

говорят все строители академа это таджики, вы их отзывы озвучили

vovo
муж в сфере строительства , сейчас находятся в академическом говорит

вот я и говорю, что негативные отзывы через третьих лиц, а не от самих жильцов, почему то.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN
говорят все строители академа это таджики,

SvetlanaN
отзывы начинаются так: моя знакомая сказала бла-бла-бла Ну, ну!!!!

мама
Екатеринбург

SvetlanaN
не от самих жильцов, почему то.

По крайней мере от 3-х семей, живущих там, отзывы получила.

мама
Екатеринбург

Зайдите на сайт академического и там на форуме жильцов можно много полезной инфы прочитать. http://akademekb.ru/forum.php

мама
Екатеринбург

Тоже выбирали м/д Академическим и Университетским(так же 3-ку). Академический БЫЛ моей мечтой, пока я не пошла выбирать квартиры (планировки какие то зажатые, нет ощущения пространства вообще, темно-зеленые обои и пол оч. неровный ) и так мы обошли 6 квартир. После просмотра 2 в Университетском - остались здесь. Проблемы с парковками одинаковые. Вы сходите и посмотрите квартиры здесь и в Академич. и сразу поймете что вам надо. А в 78 доме есть готовые трешки, зачем жить с родителями и мучиться от этого? По отзывам на форуме Академич ОЧЕНЬ ШУМНО в квартирах, а у меня вообще тишина, хотя живут все соседи. Едиств. что меня неприятно удивило, так это кварплата...

Екатеринбург

живем в Академическом, нравится :) Минусы есть,конечно. Но если их искать, то найти везде можно.

Екатеринбург

uirina
неприятно удивило, так это кварплата...

сколько?, можно в личку

Аноним 471

uirina
Академич ОЧЕНЬ ШУМНО в квартирах

Не знаю. Живем на Шаманова - акустика лучше чем мы жили на Комсомольской 76 (там слышно было о чем по мобильнику соседи сверху разговаривают).

uirina
А в 78 доме есть готовые трешки

ну-ну вы цены то там видели?

uirina
(планировки какие то зажатые, нет ощущения пространства вообще, темно-зеленые обои и пол оч. неровный ) и так мы обошли 6 квартир.

у друзей реально пол кривой был, нам повезло в этом плане больше, пол у нас везде ровный (переделывать не надо). Обои корявые (темные) только на кухне, но мы все равно будем делать так как нам надо, на первое время пойдет. По поводу планировки: мы выбрали трешку с балконом из коридора, квартира светлая, теплая, зал конечно небольшой (всего 16 кв.м.), но в целом офигенная квартира. Универсиететский по ценам вообще борзеют, забронировали сначала двушку у них (пока они нашу 1-ку продавали и несмотря на это они нам цену на 130 тыс подняли, нафиг надо). Мне в университетском нравилось жить, очень даже, но выбирая между 3-кой в академ и жить в ней сразу и между 2-кой в универ (ждать год и жить с родителями) - выбрали академ и пока не жалеем о своем решении.

мама
Екатеринбург

sTruNa
живем в Академическом, нравится Минусы есть,конечно. Но если их искать, то найти везде можно.

В том то и дело, что минусы где угодно можно найти

мама
Екатеринбург

uirina
По отзывам на форуме Академич ОЧЕНЬ ШУМНО в квартирах

Да вообще капец с шумоизоляцией!
Слышим как у соседей щёлкает выключатель, когда они свет включают %) Не особо прислушиваясь можно разобрать о чём они говорят При чём они именно разговаривают, а не орут друг на друга.

Аноним 471

uirina
Едиств. что меня неприятно удивило, так это кварплата...

Странно. Мы когда жили в Универ платили за 1-ку 2 тыс. с копейками (декабрь 2011), причем из них 488 консьержка. Считала что платим немного.

мама
Екатеринбург

***
у друзей реально пол кривой был, нам повезло в этом плане больше, пол у нас везде ровный (переделывать не надо).

С полом проблемы не будет, т.к. ещё до вашего переезда все недочёты исправят по списку составленному вами.

Аноним 471

Smatrex
Да вообще капец с шумоизоляцией!

в каком доме живете?

просто посетитель
Екатеринбург

SvetlanaN
а Университетский центром.

никогда не считался. окраина ВТУЗА это

просто посетитель
Екатеринбург

а вообще за 5 надо смотреть вторичку - цены на этот сегмент адекватнее поганого новостроя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";