Арамиль и Б.Исток

Аноним 326
автор

хочу купить в ипотеку квартиру в Арамили или Б.Истоке, расскажите стоит ли это того, на многое не претендую хочу 2-ку в 2-х этажке например, знаю что горячей воды нет, стоят водонагреватели, где бы вы посоветовали брать в каком районе Арамиля, что такое станция Арамиль, как удобнее добираться до ЕКБ на общественном транскпорте, слушаю все советы и мнения по этому поводу.

папа
Екатеринбург

Далековато. По той же цене и в таком же доме/качестве купил двушку хрущ в районе Лечебный. за 1.6.

Аноним 326
автор

SerVelad
в районе Лечебный. за 1.6.

не смотрела этот район, спасибо посмотрю))) ;)

Екатеринбург

Я про Арамиль могу рассказать чуток.Живу здесь третий год.Работаю в центре Екатеринбурга.Сын заканчивает школу в Екатеринбурге.

SerVelad
Далековато

Неправда!

анонимка
как удобнее добираться до ЕКБ на общественном транскпорте

Либо через Б.Исток и Химмаш от автовокзала или цирка(маршрутки каждые 5-10 минут,стоимость 35-40 рублей),либо через торфяник(этот маршрут мне несколько незнаком,ибо живу в самом начале Арамили),либо через Кольцово(до Кольцово 7 минут-20 рублей,а там 1 автобус или 026 маршрутка по 18 рублей)Вся дорога в выходной день занимает около 50-60 минут,в рабочий день чуть больше.

анонимка
где бы вы посоветовали брать в каком районе Арамиля

В центре,наверное.

анонимка
что такое станция Арамиль

Это далеко от города Арамиль.Я бы там не стала брать жильё.Хотя,может есть и сторонники. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мы вибари квартиру 2 года назад. Очень не хотелось вторичку, а на хорошую первичку денег не хватало.
В итоге купили в

анонимка
или Б.Истоке,

Сделали ремонт и заехали. Очень довольны! Взяли квартиру на Степана Разина в новом кирпичном доме.
Сейчас строят ещё один рядом. В Екб близко за такие деньги ничего приличного не виделии (с соответсвующими площадями).

Про общественный транспорт не знаю, на машинах в город ездим, но маршрутки ходят часто.

Екатеринбург

Кстати,да.Мне кажется,уж лучше Б.Исток,чем станция Арамиль.Это уж совсем далеко.

Jil
мама
Краснодар

когда я жила в Б. Истоке и ездила на общественном транспорте на работу в Екат, то жила по следующему графику
6 подъем
в 9 на работе
в 18 заканчивала
в 20 заходила домой
ужинали, перекидывались с мужем парой слов и в 21 падали спать...

рассматривала бы этот вариант на постоянку только при наличии машины

Екатеринбург

Jil

Юль!Я быстрее добираюсь до работы и обратно до Арамили!Чесслово!Летом выхожу из дома в 7 часов утра,а в 8.30 захожу в отделение уже.А обратно и того быстрее бывает,правда,это не в час пик.

Екатеринбург

анонимка
что такое станция Арамиль

Станция Арамиль находится примерно в 4 км на востоке от города Арамиль - там соответственно проходит ЖД и рядом Мельзавод, не очень то уютный поселочек, но жилье дешевле чем в соседних населенных пунктах (совсем недавно двушку там оценивала для Сбера, ее продали за 1,2 млн., убитая конечно)
А г. Арамиль и п.Б.Исток, также с. Патруши - почти один населенный пункт, территориально они слились. Там хоть инфраструктура есть.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2012 в 12:54

Аноним 326
автор

слышала что лучше Арамиль тем, что маршрутки в Истоке уже все полные :(

Аноним 326
автор

кроме центра какой раон рассматривать?

Аноним 326
автор

как насчет близлежащих поселков: Патруши, Октябрьский и т.д.?

Jil
мама
Краснодар

КатеринаВ
Юль!Я быстрее добираюсь до работы и обратно до Арамили!Чесслово!

верю. я от автовокзала ехала еще на трамвае с пересадкой. долго получалось.

Аноним 326
автор

рыПка
ее продали за 1,2 млн.,

такую и хотела посм. на ст. Арамиль, по фото средняя
т.е Патруши можно рассматривать? там маршрутки идут до ЕКб.?

Екатеринбург

анонимка
как насчет близлежащих поселков: Патруши, Октябрьский и т.д

Бобровский еще посмотрите, там тоже квартиры в двухэтажках продаются подешевле, но вот на счет общественного транспорта не подскажу. Октябрьский мне почему-то совсем не нравится субъективно.

Екатеринбург

анонимка
т.е Патруши можно рассматривать? там маршрутки идут до ЕКб.?

Патруши да. Маршрутки хотят конечно. Но про заполняемость не знаю ничего.

Екатеринбург

анонимка
маршрутки в Истоке уже все полные

До завода примерно.Честь людей из Армили работает на заводе,часть из города выходит на заводе.Как-то так...
За саму Арамиль могу ещё в плюс сказать,что здесь и Привоз рядом,и Монетка-супер,и Заря,и рынок в самой Арамили-в общем,как иду гулять на шопинг,так часа на 3-4))))

мама
Екатеринбург

мы осенью купили в Малом Истоке (ипотека)-1 этаж,двухэтажка шлакоблочная,косметический ремонт в квартире
остановка в 5 минутах хотьбы,под боком поликлинника детская,аптека,магаз
пруд,вода поступает из скважины-голубого цвета
воды горячей не бывает летом 1-2 месяца
стоимость 1,5 млн

живем пока и всё устраивает

Екатеринбург

аномалия
Малом Истоке

Это в другой стороне от Большого Истока и Арамили. ;) Но может автор рассмотрит ваш пример?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Это в другой стороне от Большого Истока и Арамили

не в другой стороне,а с другой стороны
это Кольцово,до Арамиля я езжу 1 раз в неделю на машине 15 минут

Екатеринбург

аномалия
это Кольцово

Да знаю я,где Малый Исток!В другой стороне,потому что в Б.Исток транспорт едет через химмаш.До малого далеко выходит)))

мама
Екатеринбург

Мы тоже хотим в Арамиль перебраться из-за чистого воздуха. Там все советуют покупать квартиры в каком-то гарнизоне...я посмотрела-эта улица вроде небольшая,домов штук 5...почему подскажите? и еще - школа там как? совсем плохая или все-таки терпимо?

Екатеринбург

mama_25
я посмотрела-эта улица вроде небольшая,домов штук 5...почему подскажите

Там исторически сложились более высокие цены, чем в центре Арамили, но может это был период, когда дома в Гарнизоне были новые. Сейчас то разброс цен совсем другой, конечно. Может любят Гарнизон потому что он на выезде из г.Арамиль, честно не понимаю. Там правда всего несколько домов, есть пара больших магазинов. Место довольно пустынно выглядит.

Аноним 326
автор

КатеринаВ
Это в другой стороне от Большого Истока и Арамили. Но может автор рассмотрит ваш пример?

это я похоже Истоки перепутала

Екатеринбург

рыПка
Место довольно пустынно выглядит

Угу,мне тоже не очень нравится.Хотя с другой стороны,там больница ближе,школа есть,садик,наверное.Интернет там кабельный тоже есть. ;)

Аноним 300

mama_25
Там все советуют покупать квартиры в каком-то гарнизоне..

:) Гарнизон - это начало Арамиля. На самом деле сейчас в плане градостроительства постройка 37 домов в районе гарнизона. Дома по канадской технологии. Простите, но пример такого жилья в Арамиле уже есть - оно просто г... Сейчас по улице Космонавтов строится многоэтажный дом, растет быстро, на картинке смотрится ничего, насколько качественно не могу сказать... Жила в Новостройке в с.Патруши пол года, не понравилось жилье уехала. Кирпичный дом - стены тонкие, слышимость ужасная. Неправильная укладка канализации-вентиляции. В сан.узле как в общественном туалете (в плохом смысле). Всем жильцам приходилось дополнительно изолировать трубы. Вообще можно купить любое жилье, только не по канадской технологии - это картонные домики, у знакомой за 2 года сгнил пол. Холодно зимой. Слышимость.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";