какие документы обязан выдать застройщик для регистрационной палаты?

автор
автор

Хочу купить квартиру у застройщика, ЖСК. Какие документы должен мне предоставить застройщик (ЖСК) для регистрационной палаты, речь идет о переуступке права требования - сам договор переуступки с дольщиком, акт сдачи-приемки, справка о полной оплате? что еще?как подстраховаться от риска( квартира была продана уже другому лицу)? что требует регистрационная палата?

папа
Екатеринбург

вы сами ответили на свой вопрос.....договор переуступки с дольщиком, акт сдачи-приемки,и справка о полной выплате паевых взносов.

просто посетитель
Екатеринбург

ипэшка
Хочу купить квартиру у застройщика, ЖСК... речь идет о переуступке права требования

Так у Застройщика или переуступка? это разные вещи.

ипэшка
как подстраховаться от риска( квартира была продана уже другому лицу)?

Никак. "Кто встал первый, того и тапки" (с) Это же не регистрируемая долевка.

автор
автор

а кадастровый паспорт на приобретаемую квартиру в новостройке нужен для регистрационной палаты? жск показывал КОПИЮ кадастрового паспорта на квартиру в новом доме, где хотим купить, а оригинал должны выдать тоже? он нужен для рег.палаты? или его сами должны заказывать в БТИ?

автор
автор

Если покупаем квартиру по договору переуступки уже ПОСЛЕ СДАЧИ дома? Может рег.палата отказать в регистрации права на том основании, что дом сдан полгода назад и переуступать уже нельзя? Есть такие, кто приобрел квартиру по переуступке именно после сдачи дома?

Екатеринбург

IlyaEka
Так у Застройщика или переуступка? это разные вещи.

застройщики часто, чтобы на них меньше имущества числилось (которое кредиторы отобрать могут) регают лично на учредителей или директоров фирмы-застройщика непроданные квартиры, а потом при продаже делают договор переуступки.

автор
жск показывал КОПИЮ кадастрового паспорта на квартиру в новом доме, где хотим купить, а оригинал должны выдать тоже?

вряд ли это была копия именно кадастрового. Скорее всего это поэтажный план.
Кадастровый паспорт может появиться только после обмеров БТИ по уже построенному (мне так кажется). Да, точно, застройщик централизовано направляет в БТИ проектные материалы, инженеры обмеряют по факту все квартиры, дом принимается, и потом нужно самостоятельно брать в БТИ кадастровый паспорт и идти с ним в регпалату.

автор
автор

Мы покупаем по договору переуступки у члена ЖСК, не у застройщика, дом сдан 5 мес. назад, договор переуступки сейчас, переживаем, будут ли проблемы в рег.палате, ведь договор переуступки уже после сдачи дома

мама
Екатеринбург

автор

давать советы не видя документов- почти гадание на кофейной гуще)))

Екатеринбург

автор
договор переуступки сейчас, переживаем, будут ли проблемы в рег.палате, ведь договор переуступки уже после сдачи дома

а вы этот договор сами на коленке писали или юрист / риэлтор помогал? Он чего сказал по этому поводу?
И просто порвать тот и нарисовать новый с нужной датой - почему не вариант?Сообщение было изменено пользователем 01-04-2012 в 23:22

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";