а во сколько бы вы оценили?

Аноним 713
автор

двушка на 3 этаже район юж. автовокзла(авиационная) брежневка 69-го года, стеклопакеты, сейф дверь, счётчики на воду и эл., замена труб, косметический ремонт. Балкон застеклён. Во сколько бы вы оценили такую двушку? наш реэлтор предлагает 2.600, мне кажется маловато. А ваше мнение ?

Екатеринбург

2800 я бы попробовала, кажется адекватной цена. Хотя, щас послушать - так и за 3 говорят можно выставлять такое, но я за 2800)

Екатеринбург

Слушайте, а как вообще можно узнать сколько стоит квартира, на что можно рассчитывать(еще до обращения к риэлтерам)?

Аноним 713
автор

Марта_Стюарт
и за 3 говорят можно выставлять

это было бы вапче шоколадно, т.к. планируем на трёшку на уктусе и вступать в ипотеку(расплатиться хотим мат.капиталом) вот за 3млн. этого бы нам вполне хватило, а вот если за 2.600 то ещё дополнительно брать не 400, а уже 700-800 тыщ надо, это уже много для нас %)

мама

АнонимкаЯ
2.600, мне кажется маловато. А ваше мнение ?

2,7 - быстрая продажа
3 - медленная продажа (там, где хотите купить, тоже подорожает).

мама
Екатеринбург

Я бы попробовала за 2800000. Риэлтору конечно хочется быстрее продать и денюжку получить.

мама
Екатеринбург

Парашютик
Слушайте, а как вообще можно узнать сколько стоит квартира, на что можно рассчитывать(еще до обращения к риэлтерам)?

открываешь УПН и смотришь квартиры в своем (а вдруг есть такие?) и в соседних аналогичных домах. А дальше корректировка на этаж и состояние квартиры и условия продажи. а также еще учесть, что в тех квартирах уже сидит вознаграждение агента + иногда чуть завышена цена и возможен торг

мама

Парашютик
Слушайте, а как вообще можно узнать сколько стоит квартира, на что можно рассчитывать(еще до обращения к риэлтерам)?

Да, мы приглашали риэтора - оценка бесплатно

Екатеринбург

Ибис
открываешь УПН и смотришь квартиры в своем (а вдруг есть такие?) и в соседних аналогичных домах

вот и проблема, что рядом подобных на продаже нет.)))

ШУРШАРА
Да, мы приглашали риэтора - оценка бесплатно

Спасибо. ;)

мама
Москва

закажите параллельно оценку в БТИ. Там она соит копейки, если та цена больше понравится, покажете её своему риэлтеру. Никуда не денется, отчет об оценке официальная и весьма полезная бумажка.
Посмотрите по квартирам-аналогам такого же года и вашего района.

мама

Да можно обратиться к риэлторам разных фирм и с учетом их оценок высчитать среднюю цену

Megamozg
покажете её своему риэлтеру

а это для чего? Они типа не в курсе

мама
Екатеринбург

Парашютик
вот и проблема, что рядом подобных на продаже нет.)))

в журнале недвижимость (на их сайте тоже может есть) есть средняя цена кв.м по районам
посмотрите похожую в общем квартиру, потом сделайте корректировку на район

мама
Екатеринбург

2900000-адекватная цена.

Екатеринбург

можно за 2800 попробовать ИМХО за большую будут капаться до последнего

Екатеринбург

Я свои клиентам всегда советую выставлять чуточку подороже... Скинуть всегда не поздно! Вопрос в том, как срочно нужно продать!

Олюлюша

зря у вас такое мнение про риэлторов))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";