Куда жаловаться на начальницу паспортного стола

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня посетила паспортный стол, нужна была справка формы 40 и там выяснила ,что на моей жилплощади вдруг оказался прописан посторонний человек ,я просто выпала в осадок ,спрашиваю откуда он взялся ,мне заявляют, что он у них записан в каких то их карточках аж с 1993 года ,я тогда была еще несовершеннолетней и в квартире проживала моя двоюродная сестра она же мой опекун ,сейчас квартира в моей единоличной собственности прописаны мой муж и мои дети ,столько лет хожу беру у них справки с места жительства все было нормально, а сегодня вдруг оказалось ,все эти годы с нами прописан был чужой человек ,как это может быть и кто его прописал без моего согласия причем я знаю, что этот человек прописан совсем в другом месте ,так как это муж той самой двоюродной сестры ,а она утверждает ,что вообще его ни когда не прописывала, тогда откуда он вообще взялся в их карточках. Начальница пс ,надменная мадам, мне сообщила ,чтобы я шла в суд и там его выписывала ,на что у меня началась настоящая истерика ,так как у меня двое маленьких детей, один вообще грудничок, и бегать по судам я не имею ни какой возможности на что мадам даже ухом не повела и отправила меня подальше.
Подскажите где искать на нее управу и что делать дальше ведь ясно ,что это их какая то ошибка в записях, почему не хотят разобраться ,а гонят человека по судам .Я бы конечно пришли с мужем сестры и его паспортом с пропиской ,но дело в том что этот человек уехал из страны и возможно надолго .

мама
Екатеринбург

NAYADA
муж той самой двоюродной сестры ,а она утверждает ,что вообще его ни когда не прописывала

попросите его выписаться и все

автор
мама
Екатеринбург

Дак в том и весь фокус ,что он у нас не прописывался, в паспортном столе какая то ошибка в их карточках ,а разбираться не хотят

Екатеринбург

район случайно не Верх-Исетский??

автор
мама
Екатеринбург

Верх-исетский

просто посетитель
Екатеринбург

NAYADA
беру у них справки с места жительства все было нормально

какие справки? Форму 40?

NAYADA
он у них записан в каких то их карточках аж с 1993 года

Может и был прописан... Откуда Вы знаете суть дела?

автор
мама
Екатеринбург

Вообще, со слов моей сестры, ей думаю обманывать смысла нет ,но даже если он был у меня прописан ,то он с1994года прописан по другому адресу и это я знаю точно ,получается у него две прописки, это ведь не законно .И почему тогда столько лет я об этом ничего не знала ,да нет чуш какая то выходит

бабушка
Екатеринбург

NAYADA
Подскажите где искать на нее управу и что делать дальше ведь ясно ,что это их какая то ошибка в записях, почему не хотят разобраться

а с чего решили, что это "ошибка"? сколько подобных случаев, когда за денюжку прописывают кучу товарищей непонятных... Знакомая в подобной ситуации написала заяву в милицию... разбирательство было... начальницу паспортного уволили в той ситуации... :)

автор
мама
Екатеринбург

Вот я и спрашивю куда мне обращаться дальше может быть кто нибудь знает

мама
Екатеринбург

Возьмите форму Ф40 с места настоящей регистрации мужа сестры и напишите заявление в паспортный стол, посмотрите что они ответят (писменно, устно можно сказать что угодно), а потом смотрите, можно и в милицию, и в прокуратуру написать.

NAYADA
получается у него две прописки, это ведь не законно

он может быть зарегистрирован по месту жительства (постоянно) и по месту пребывания (временно) одновременно. Посмотрите в Вашей справке, что написано, как он зарегитрирован?
И еще,а квартплату Вам за сколько человек начисляют? Так-то, если он зарегистрирорван Вам и за него должны начислять.
Да, и еще важно, кто собственник квартиры?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, так и буду делать, плохо что он сам не может подойти ,а вот еще спросить хотела ведь если человека прописывают ,то должно остаться его заявление и согласие собственника квартиры. Этого ни чего нет, где должны хранить эти бумаги .Собсвенником являюсь я одна.Кварплату начисляют только на мою семью его нет и не было никогда.

мама
Екатеринбург

NAYADA
должно остаться его заявление и согласие собственника квартиры. Этого ни чего нет, где должны хранить эти бумаги

должны, в паспортно столе. Единственное - в 93 году нормативка другая была, так что даже не знаю что там где у них.
т.к. Вы собственник все вопросы и задайте им в письме, в. т.ч. попросите представить копии заявления собственника (или его законного представителя) и заявления мужа сестры. Если этих документов нет, то они напишут (должны написать ;) ) почему.

автор
мама
Екатеринбург

Была сегодня снова в пс, это беспредел полный, такое только в нашей стране может быть Никаких документов (заявление собственника ,заявление мужа сестры) они мне не предоставили говорят у них срок хранения всего три года, а прописан он якобы был в1993 году ,кстати сейчас они его уже официально ко мне прописали внесли в базу данных и т.д. ,выдали справку с места жительства с ним вместе.
Я в шоке и все это на основании одной писульки в их карточках, советую всем запросить справку формы 40, там такие сюрпризы могут быть!!! Это получается они кого угодно могут прописывать без нашего согласия, а мы потом должны бегать по судам. Начальница обьясняет тем ,что когда их паспортный стол переезжал ,была большая путаница ,типа людей на обработку данных не хватало и было допущено очень много ошибок ,только не понятно почему я далжна эти ошибки исправлять ,сейчас у меня грудной ребенок боюсь как бы от всех переживаний молоко не пропало .
В выходные приезжала моя двоюр. сестра привезла ксерокопию паспорта мужа, сам он за границей выслал по электронке, у него там постоянная прописка с 1992 года совсем по другому адресу он у нас никогда и не был прописан!!! как я и говорила ,показала в пс ,но они сказали ,что это для них ничего не значит, главное у них запись в карточках.
В среду пойду на прием к начальнику УФМС В-Исец.района . Может быть у кого нибудь есть какая то информация по теме ,может кто сталкивался помогите.

просто посетитель
Екатеринбург

NAYADA
В среду пойду на прием к начальнику УФМС В-Исец.района . Может быть у кого нибудь есть какая то информация по теме ,может кто сталкивался помогите.

Предупредите, что в суд подадите именно на них в качестве ответчика и уже собираете чеки на лекарства, которые Вам понадобились для лечения нервного растройства в связи с возникшей ситуацией. Также советую обратиться к вышестоящему начальству.

мама
Москва

как обычно бывает в нашей бюрократии ваши походы и разговоры ни к чему не приведут. Тем более у вас малыш, ходить некогда. Я бы на вашем месте дождалась платежку и если там на 1 человека больше, то прямиком в прокуратуру, минуя паспортный стол и его начальство. А там писать заявление на махинации с пропиской, т.к. вы как единственный собственник (св-во предъявляем) никого не прописывали. И ждите ответ из прокуратуры.

мама
Екатеринбург

NAYADA
Начальница обьясняет тем ,что когда их паспортный стол переезжал ,была большая путаница ,типа людей на обработку данных не хватало и было допущено очень много ошибок ,только не понятно почему я далжна эти ошибки исправлять ,сейчас у меня грудной ребенок боюсь как бы от всех переживаний молоко не пропало .

А вы с ней письменно общайтесь,на словах не стоит,она потом откажется от своих ошибок.Напишите ей заявление,с просьбой разобраться почему на вашей территории прописан посторонний человек без вашего (сестры опекуна)согласия.В 2-х экземплярах.На втором аподпись,дата-лучше не ее а любой тетки из окошка.Вот пусть она вам письменно ответит.Откажет,в прокуратуру за халатное отношение пишите.Конечно лучше у юристов проконсультироваться.

IlyaEka
Предупредите, что в суд подадите именно на них в качестве ответчика и уже собираете чеки на лекарства, которые Вам понадобились для лечения нервного растройства в связи с возникшей ситуацией. Также советую обратиться к вышестоящему начальству.

У нас судами не принято возмещать моральный ущерб,особенно когда речь идет об гос.органах ;) больше на адвоката и госпошлину потратитесь,возместят там 10% от суммы ...Просто,были у знакомых подобные ситуации-суд отказал в оплате за моральный ущерб.
К вышестоящим -нужно обратиться :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы, а то состояние уже близкое к помешательству, все в голове не укладывается ,как такое может быть, да еще дети заболели ,все один к одному, все таки надеюсь на встречу с начальницей УФМС дожить бы до среды

просто посетитель
Екатеринбург

viv777
судами не принято возмещать моральный ущерб

Согласен.

IlyaEka
чеки на лекарства, которые Вам понадобились для лечения нервного растройства в связи с возникшей ситуацией

Но здесь материальный ущерб.
А вообще-то справка о прописке не так просто понадобилась, возможно, это связано с куплей-продажей недвижимости, а там "материальные потери" могут быть очень высокими.

мама
Екатеринбург

NAYADA

успокойтесь.. неприятно, но ничего суперкриминального нет...

общайтесь только в письменной форме... один экземпляр им, другой себе - с обязательной отметкой о дате получения, подписи и расшифровке подписи, кто получил...

скорее всего, выписку придется проводить через суд...

NAYADA
у него там постоянная прописка с 1992 года совсем по другому адресу он у нас никогда и не был прописан

запросить справку из того паспортного стола возможно?

автор
мама
Екатеринбург

Конечно возможно
Как его интересно будет выписывать суд, если в паспорте у него совсем другая прописка, а о нашем адресе нет вообше никакик упоминаний ,откуда суд его должен выписать!!! Если бы его прописывали в 1993 г ,то он дожен был сдать свой паспорт ,а там ставится штамп о регистрации ,разве нет ?
А он свой паспорт никуда не сдавал, штампа нет ,не может же человек быть прописан только на основании записи в регистрационной карточке ,если так то ини ведь могут кого угодно туда вписать ,а мы потом по судам выписывать чтоли, ведь должен же быть какой то здравый смысл по крайне мере я на это надеюсь

автор
мама
Екатеринбург

А у вас как было расскажите !! эта девушка была одновременно еще где то прописана ?

автор
мама
Екатеринбург

Ура! Вера в людей востановлена!!! Сейчас ходила на Крылова 2, это Главное Управление УФМС по Свердловской области .Там меня сразу приняли ,выслушали ,успокоили ,написала заявление, но сказали ,что и так ясно ,что это полностью косяк пс и не в какой суд идти не нужно, они разберутся и вправят им мозги ,так как НЕ МОЖЕТ человек быть постоянно зарегистрирован в двух местах! Ну вот ,есть же нормальные люди среди чиновников, а то я уж думала одни идиоты сидят. Спасибо всем кто откликнулся :) :) :)

мама
Москва

NAYADA
Ура! Вера в людей востановлена!!!

Поздравляю!!! Все же есть еще нормальные люди! Автор, а вы еще через месячишко помониторьте, точно ли его выписали, а то затеряется в пс ваше заявление...

просто посетитель
Екатеринбург

NAYADA
Подскажите где искать на нее управу

IlyaEka
обратиться к вышестоящему начальству.

NAYADA
Главное Управление УФМС по Свердловской области

С тупыми твердолобыми "начальниками" только так!

ПС: Поздравляю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";