При подаче док-в о смене собственника в ЕРЦ

автор
мама
Екатеринбург

С какой даты они меняют лицевой счет и собственников: с даты заключения договора купли-продажи или с даты получения св-ва о собственности??? и как стоит платить за проданную квартиру, если мы там жили 1,5 недели после продажи, т.е. пока переезжали???

просто посетитель

Lara&Lera
как стоит платить за проданную квартиру

как договорились с новыми хозяевами, а как еще?!

мама

мне поменяли со следующего месяца от даты когда я к ним пришла. купили декабрь 10. пришла март 11. поменяли с апреля 11

мама
Екатеринбург

Лицевой счет откроют только поле того как вы предоставите документы. А начислять будут с той даты, как вы стали собственником. А именно: если в договоре купли-продажи написано "квартира передается такого-то числа", то именно с этого числа и будут начислять. Если такой строки нет в договоре, тогда с даты заключения договора купли-продажи. Ну а если вдруг дата заключения в договоре не стоит (а такое случается иногда), то тогда уже с даты выдачи свидетельства о регистрации собственности.
За проданную квартиру в ЕРЦ вам на вашем старом лицевом счете по договору купли-продажи рассчитают сумму до перехода права собственности, и вам надо эту оставшуюся сумму оплатить.

мама

hatahori
мне поменяли со следующего месяца от даты когда я к ним пришла. купили декабрь 10. пришла март 11. поменяли с апреля 11

аналогично

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ответы!

просто посетитель
Екатеринбург

Gyta
Ну а если вдруг дата заключения в договоре не стоит

Такого не может быть потому, что не может быть никогда

Gyta
с даты заключения договора купли-продажи.

Договор (по недвижимости) считается заключенным с момента государственной регистрации. Дата государственной регистрации совпадает с датой в Свидетельстве о регистрации права...

Gyta
вам надо эту оставшуюся сумму оплатить.

++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";