Покупка комнаты у сироты

Аноним 108
автор

Нашли отличную комнату в новом доме. Идеальное состояние квартиры, адекватная цена. ЕДинственный нюанс-собственник - сирота. Получил ее от государства четыре года назад. Сейчас ему 23 года, адекватный приятный молодой человек.
Есть ли риски при покупке? кто сталкивался?

Аноним 736

нет, если он дееспособный. а к агентам обратиться вера не позволяет?

Аноним 108
автор

естественно будет юр сопровождение сделки, пока не обращались, решили, вначале вариант подыскать.
Т.е. с него можно будет запросить документы ,подтвердждающие дееспособность?

мама
Екатеринбург

Если комната приватизирована и собственник дееспособный подводных камней не вижу.

Аноним 108
автор

lapylja87
собственник дееспособный

А каким образом эта дееспособность подтверждается?

Аноним 898

никаким.
если он не болеет некоторыми псих. заболеваниями, то он дееспособен

мама
Екатеринбург

Анонимус
эта дееспособность подтверждается?

ну как минимум справками из псих и нарко диспансеров)))

папа
Хабаровск

я
а к агентам обратиться вера не позволяет?

так они походу и продают... они как стервятники тут как тут... а потом эти сироты опять ходят ноют, жильё требуют...

мама
Екатеринбург

Алька™
ну как минимум справками из псих и нарко диспансеров)))

вы часто от продавца , не сироты , просите справки из этих диспансеров ? ;)

Анонимус
Т.е. с него можно будет запросить документы ,подтвердждающие дееспособность?

как вы это сделаете ? с таким же успехом справку из дурки можно требовать от любого продавца жилья. Но мне проще таким покупателям отказать, чем бегать по диспансерам и собирать гору только им нужных справок.
Если у него с документами все в порядке то подвоха нет никакого. Что сирота, что бабуля приватизировавшая свою хатку, однофигиственно , проверяйте документы.

мама
Екатеринбург

Lenka07
вы часто от продавца , не сироты , просите справки из этих диспансеров ?

если есть сомнения в адекватности - всегда. для ипотеки- тем более.

Lenka07
Но мне проще таким покупателям отказать, чем бегать по диспансерам и собирать гору только им нужных справок.

90% покупателей- ипотечники. а им для банка такая справка нужна. Всем откажете???

просто посетитель
Екатеринбург

у нас покупали ипотечники, для них вод.прав хватило вместо этих справок

мама
Екатеринбург

Artmixx
вод.прав хватило вместо этих справок

да, некоторым банкам это достаточно, а некоторым-нет.

cv3084
как доказательство дееспособности - улыбнуло )) даже если в такой справке указано, что человек состоит на учете (а именно это там и может быть написано - состоит или не состоит на учете)

это повод поинтересоваться дальше, чем живет человек и т.д Я не сказала что это доказательство дееспособности, это первый шаг для выяснения таковой :)

мама
Екатеринбург

Алька™
90% покупателей- ипотечники. а им для банка такая справка нужна. Всем откажете???

у меня действующие вод. права так что хочу я этого или нет, но такая справка у меня есть.

Если покупатель обоснует для чего она ему, да покажу, если ответ будет что я -сирота восприму как оскорбление и пошлю куда подальше. Тем более если он скажет открыто а вдруг я дура полная %)
Сомневаешься учи матчасть, а не выноси мне мозг своими сомнениями, у продавца голова своими проблемами забита, нафиг ему ещё и покупательские ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";