Квартира продается, с бронью все ОК)))

мама
Екатеринбург

сделок действительно мало,квартиры все забронированы, но больше половины все еще пустые,значит невыкупленные.

мама
Екатеринбург

Что-то я не поняла, там дома кончаются что ли? 1 дом всего остался и все??? Вроде много было начато

мама
Екатеринбург

А про тренд, это да, мы однокомнатную, хоть и на сортировке, пока продать не можем, в июне вообще тихо стало, до этого регулярно на просмотры ходили, щас уже не так...... Может и к лучшему, копим пока деньги, может и не будем торопиться покупать в Академе ,а подкопим и в другом месте возьмем.

мама
Екатеринбург

pufanya
Может и к лучшему, копим пока деньги, может и не будем торопиться покупать в Академе ,а подкопим и в другом месте возьмем.

все к лучшему. имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

продажи на вторичке встают намертво, такими темпами очередей в академе не будет вовсе скоро !

мама
Екатеринбург

Бумс, а когда ожидаете оживления?

та самая

как мне сказала знакомая на вопрос

pufanya
а когда ожидаете оживления

ответ был сентябрь октябрь ноябрь
лето всегда "мёртвый сезон"

Екатеринбург

Бумс
продажи на вторичке встают намертво

сегодня в ФРС на сделке была в 6 утра 55 в очередь записалась %) , и что там народ делает ?

мама

В Ренове при Академе сегодня было битком народу как никогда. Кто покупает, кто только бронирует, кто ключи уже получает. Получаеся на вторичк спад, а на новостройки - бум спроса. Господин Воробьёв что-то там забегал и быстро смотался, думаю обрадовался, что покпателей полно в отделе продаж.
Цены подняли, да, но в ближайший месяц не планируют, т.к. только что пересмотрены. Это со слов спецалистов по продаже в Ренове.
Академический нравится. Ухаживают, благоустраивают. Люди несколько иные. Есть лёгкое ощущение Европы, надеюсь, что продлится и не ускользнёт это ощущение. :)
Цена фиксируется только в момент подписания договора, не раньше.

мама
Екатеринбург

Странно, на вторичке спад, тут не спад, откуда деньги-то? Ну разве что на однушки. Да и офис там небольшой, его битком забить не так много народу надо:D А в Нова-строе вон скидка на июнь на все объекты 8%, так что у застройщиков тоже не все так гладко сейчас.

мама

Деньги , думаю, с ипотеки появляются , а матер. капитал как составная первого взноса.
Нова-строй не знаю ситуацию.

мама
Екатеринбург

Poindexter
Цены подняли, да, но в ближайший месяц не планируют, т.к. только что пересмотрены. Это со слов спецалистов по продаже в Ренове.

мы покупали в апреле, как раз тогда поднимали, обещали что в ближайшие полгода не поднимут больше... но поднимали не сильно.. мы смотрели квартиру за 3600, пока доки оформляли на день подписания ДКП - была 3770 (трешка), вроде говорили что теперь не скоро поднимут

Poindexter
Академический нравится.

пока тоже..

Poindexter
Ухаживают, благоустраивают.

так интересно смотреть - утром выглядываем - внизу еще голый строительный участок примыкающий к двору, вечером - там уже земля, газон и аллея саженцев ...

мама
Екатеринбург

pufanya
Странно, на вторичке спад, тут не спад, откуда деньги-то?

на вторичке цены задраны до невозможности, там и спад не помеха
знакомая продала 3-ку на той неделе на ВИЗе 65 метров примерно и купила 3-ху 80 м. в новостройке (не Академический, но рядом) дешевле на 500 тыс. проданной

мама
Екатеринбург

Ну так-то да, я тоже на вторичке трешки смотрела. Но мы-то однушку даже продать не можем. Попробуем цену пониже поставить, хотя бы посмотреть, есть ли отклик, а то может и снижать пока бестолку, раз не сезон.

мама
Екатеринбург

Тема перешла в обсуждение Академического района:D Пора уже по нему отдельную темку завести и прикрепить:D

просто посетитель
Екатеринбург

SvetlanaN
сегодня в ФРС на сделке была в 6 утра 55 в очередь записалась %) , и что там народ делает ?

там полно других операций

мама
Екатеринбург

Все-таки, сколько домов осталось в Академическом на ближайшие месяцы? Есть смысл торопиться до осени с продажей-покупкой?

просто посетитель
Екатеринбург

в академе только трешки очень дешевы по сравнению с рынком, выгодно продавать задорого убитые хрущевочные однушки-двушки на вторичке лохам-ипотечникам с области и покупать новые просторные трешки в академе ! успевайте !

мама
Екатеринбург

Да, трешечку мы и хотим

мама
Екатеринбург

остался один домнаВдГ 40, он перед нами, поэтому могу сказать, что работы по нему еще много, но в последнее время работают усиленнвыми темпами. Ядумаю в июле сдадут. И вроде больше и нет домов. К осени-зиме будут сдавать следующийза 5 кварталом квартал, сейчас только каркасы домов и то не до верха. Скорость бешенная, в январе, когда мы впервые приезжали смотреть, дама даже еще не возводили.

Poindexter
Есть лёгкое ощущение Европы

Это точно, муж приехал с работы на обед и говорит, что только переезжаешь кольцо, сразу ощущение другого государства, нет тополинного пуха, машина по ВдГ моет и чистит асфальт, дальше в районе из машины поливают цвет и деревья. У нас на аллее разбивают сегодня суперскую клумбу, такая красота.

мама
Сочи

Посоветуйте пожалуйста ,что то совсем запутались.В каком лучше доме взять квартиру,П.Шаманова,38 или ВдГеннина 42?В доме ПШ38 окна во двор ,одно на запад,на ВдГ42 запад-север(балкон)-восток(торцевая).Надо уже определиться к среде,а мы все спорим :)

мама
Екатеринбург

сами смотрите, где больше света, какой этаж предпочтителен, планировка, метраж, удобно ли мебель поставить, видела коридоры, где свободна для мебели только один угол, но на одной из этих стен укреплен счетчик, то есть угловой шкаф не поставить. . У нас окна во двор на краснолесья и два других на шаманова, на строющейся дом, солнца не много, сначала рсстраивалась, но летом тут супер, жары нет, живем без кондиционера и вентилятора, зато планировка у нас супер, маленький квадратный коридор и большие комнаты и кухня. Еще плюсом для меня было отсутствие общих лоджий, где все курят. В торцевой квартире как я понимаю, балкон больше. Еще есть волшебные ниши, тоже не всегда они удобны, хотя у нас их очень много и мы мебель нормально расставили.

мама
Сочи

Спасибо,за ответ.На Шаманова 38 угловой подъезд ,6 эт,рядом окна соседей,а на дГеннина42 ,12эт,света и ощущения свободы больше,но переживаем ,что торцевая,вдруг холодно будет!?Кухни и там,и там по 12,3,но больше вроде и нет, в этих домах :meet:

мама
Екатеринбург

У вас трешка? у нас окна соседей рядом, и не только окна, но и балкон, но есть жалюзи и шторы, в общем как-то так вышли из положения, этаж у нас тоже 6, выше и не поехала бы, тяжело когда лифт не будет работать. А по поводу торцевой даже и не знаю, что сказать, кто говорит, что тепло, а однажды слышала, что плесень на балконе, так как он не в комнате. Коридор там длинный и узкий, многим это не нравится. Хотя в нашем доме торцевые квартиры раскупили в первый день.

мама
Сочи

Да,трешка.Вот я и переживаю,как. бы не пролететь с этой торцевой,мне нравится ,что соседей мало и окна в окна не смотрят. А, у вас получается кв планировкой,как у нас во втором подъезде(вдг 42)?Я сейчас посмотрела план,там только, кухни большие и коридор квадратный и большой?Тоже кухню хочется большую :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";