Как купить коттедж на Широкой речке

автор
мама
Екатеринбург

В пределах 8-8,5млн. Построено там их много, а в продаже, в объявлениях выставлено мало, или по высокой цене. Может кто знает продавцов или застройщиков этих коттеджей?

АнОнИм

ol4aa
8-8,5млн.

вы, простите, за эти деньги хотите в коттеджном поселке купить? ну, типа Светлореченского? Точно знаю, в коллективных садах там можно за эту денежку ХОРОШИЙ 2эт. ДОМ купить... живем здесь сами, знаю о чем речь... а так-то, да

ol4aa
в объявлениях выставлено мало, или по высокой цене

Попробуйте сами посчитать из чего "примерно" складывается стоимость ;)Сообщение было изменено пользователем 30-04-2012 в 19:52

автор
мама
Екатеринбург

вот
вы, простите, за эти деньги хотите в коттеджном поселке купить?

Да, хочу, но маленький и скромный!

АнОнИм

ol4aa
но маленький и скромный!

Эх, могу пожелать только удачи! Без нее ооочень долго придется искать... :( проедьте по близлежащим садам, там ЕСТЬ (поверьте мне) ОЧЕНЬ хорошие дома с облагороженными участками за эти деньги... Или вам принципиально "коттеджный поселок" нужен? Сейчас просто большинство садов снимают статус СНТ и переводят в ИЖС. Подумайте ;)

мама
Екатеринбург

зачем сад, я бы тогда рассмотрела вариант дома в карасьозерском. и не далеко.

АнОнИм

Кругляш
зачем сад

Если категория земель где построен дом "земли поселений" в черте города, при чем здесь сад? Широкая речка активно начинает застраиваться, и поближе чем карасьеозерский... но это имхо... просто мы тоже купили так участок и построили второй дом (детям), где прописали бабушку... Вышло дешевле, чем купили себе... если есть лишние средства, то хозяин-барин! ;)

Екатеринбург

Кругляш
вариант дома в карасьозерском

намнооого дороже

автор
мама
Екатеринбург

вот
проедьте по близлежащим садам, там ЕСТЬ (поверьте мне) ОЧЕНЬ хорошие дома с облагороженными участками за эти деньги.

домов в садах тоже не вижу в продаже, а самим строиться не вариант

мама

Когда проезжаем около коттеджев на Широкой речке, на некоторых растяжки "Продаю коттедж". Вы звонили туда? Там дорого?

автор
мама
Екатеринбург

мама
Когда проезжаем около коттеджев на Широкой речке, на некоторых растяжки "Продаю коттедж". Вы звонили туда? Там дорого?

от 10,5 и выше

просто посетитель
Екатеринбург

8 миллионов за коллективный сад. Это безумие. Коллективный сад стоит не больше 2 миллионов. И то я за такие деньги не поеду туда. Кроме того сады на Широкой речке попадают под снос. А это означает, что вы быстро лишитесь своего участка.
За эти деньги можно попробовать поискать в поселках типа Карасьозерского, Горного Щита... А можно купить участок в коттеджном поселке с коммуникациями за 1-1,8 миллиона и строить самим (в смысле нанять фирму, купить проект и материалы) и уложитесь в общем в 5-6 млн максимум.

АнОнИм

СВГ
сады на Широкой речке попадают под снос

СВГ
А это означает, что вы быстро лишитесь своего участка

Кто ж Вам такое сказал-то???? %) если это уже не СНТ, а ИЖС... это называется слышим звон....

СВГ
не больше 2 миллионов

Да ну!..

СВГ
за такие деньги не поеду туда.

Конечно... Ога, ведь сад от Светлореченского в 100 метрах, этож "Ой, как далеко"... Или в Вашем понимании сады это только грядки и саженцы????

СВГ
Карасьозерского, Горного Щита..

:=-O: А это 100пудово ближе и дешевле??? Извините, но Вы, видимо просто не в теме...

АнОнИм

СВГ
уложитесь в общем в 5-6 млн максимум.

:hihiks: А вы сами то строили???? Или хоть немного имеете представление о чем пишите???? Ну, реально, не вводите людей в заблуждение!!!
А всем ищущим желаю удачи!Кто ищет, тот найдет... ;)

мама
Екатеринбург

вы реально " с ума сходите", за 2500 млн. можно построить коттедж, правда не большой, квадратов 150 (это уже с землей, В КАКОМ-НИБУДЬ КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ). Сейчас столько новых технологий, за 3 месяца, вам построят и отделку сделают.

Екатеринбург

annanaz
можно построить коттедж

Так-то автору нужен готовый коттедж, а не строительство ;) И не в Горном Щите и не Карасьеозерском, а на Широкой речке....

автор
мама
Екатеринбург

ЯNEЯ
Так-то автору нужен готовый коттедж, а не строительство И не в Горном Щите и не Карасьеозерском, а на Широкой речке....

Вот именно!!!

Екатеринбург

ol4aa

Так Вы не найдете. если и сможете кого-то найти, то они скорее всего выступят посредниками (не за бесплатно)... лучше прям по месту кататься и узнавать! "Сарафанное радио" работает лучше всего! Проверенно на себе!!! Удачи! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

http://bel-ros.ru/proekty-domov/proekty-kamennyx-domov/
вот в посёлке Белые Росы есть коттеджи
или именно шир.речку надо?

автор
мама
Екатеринбург

Anastashion_2
вот в посёлке Белые Росы есть коттеджи

далековать что-то :(

ЯNEЯ
если и сможете кого-то найти, то они скорее всего выступят посредниками (не за бесплатно).

за хорошее предложение можно и заплатить!

мама
Екатеринбург

Так построить дешевле

просто посетитель
Екатеринбург

СВГ
сады на Широкой речке

вот
если это уже не СНТ, а ИЖС

Сады вряд ли когда-либо превратятся в ИЖС хотя бы из-за несоблюдения нормативов.

вот
сад от Светлореченского в 100 метрах

Иногда даже разница в несколько метров меняет категорию земли и ее цену.

АнОнИм

IlyaEka
меняет категорию земли и ее цену.

Категория-это одно, а разрешенное использование другое...во-первых, есть земли сельскохозяйственного назначения, во-вторых, земли населенных пунктов! не путайте хлеб с маслом... Хотя бы в "умном яндексе" поищите и почитайте в чем разница и что это за понятия... ;)

IlyaEka
вряд ли

И об этом тоже...

просто посетитель
Екатеринбург

вот
есть земли сельскохозяйственного назначения, во-вторых, земли населенных пунктов!

Хорошо, будем более конкретны. Категория земель - "земли поселений", разрешенное использование - "садоводство". Автоматом "садоводство" не превратится в ИЖС, поскольку последнее подразумевает "городскую" инфраструктуру, а также вышеупомянутые мной "нормы", которые не соблюдались на землях "под садоводство".
И вообще, строить дом на землях "под садоводство" в населенном пункте - рискованное занятие, поскольку там главенствует Генплан застройки, а не желание владельца участка.

АнОнИм

IlyaEka

Конечно... мы ж когда строили, не получали разрешение на строительство... потом не оформляли документы на право собственности жилого дома... да и регистрацию тоже сами ручкой в паспорт вписали.... ВСЁ сейчас ДЕЛАЕТСЯ, и перевести СНТ (земли поселений) в ИЖС не так-то и сложно, это все в компетентности муниципалитета... Но, это отдельная тема, а не

ol4aa
Может кто знает продавцов или застройщиков этих коттеджей?

;)

вот
ВСЁ сейчас ДЕЛАЕТСЯ

круто, т.е. вокруг сады, а ваш участок-ИЖС?

АнОнИм

Фeникc

:=-O: Интересно, где это Вы прочли, что

Фeникc
вокруг сады, а ваш участок-ИЖС

Или Вы так... между строк?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";