Как в моём случае можно получить материнский капитал?

автор
мама
Екатеринбург

Я продаю квартиру за 3400000,покупаю большей площадью за эту же сумму.Я могу каким-то образом получить мат.капитал?

ох!

Не поняла,причем здесь стоимость кваритиры и мат капитал,деток то у вас сколько ??И когда родили второго?Сообщение было изменено пользователем 06-05-2012 в 14:42

автор
мама
Екатеринбург

Детей двое.Младшей-четвёртый год.Вопрос в том,что если я продаю и покупаю за одну цену,то есть у меня возможность воспользоваться маткапиталом?

Екатеринбург

Оля71
,то есть у меня возможность воспользоваться маткапиталом?

чисто математически -нет..

мама
Екатеринбург

Для Пенсионного фонда не важно за сколько вы продали свою квартиру. Они смотрят только доки на новую квартиру.

мама
Екатеринбург

А Вы разве обязаны говорить кому-то, за сколько Вы продали прежнюю квартиру? Нет ведь.
Вот и оставьте часть денег себе :)

мама
Екатеринбург

тем более вы обязаны выделить долю в квартире ребенку на сумму мат капитала, а остальное ваше дело, какая разница за сколько продали- эти доки не учавствуют в этом, самое главное покупаете и частично гасите капиталом

автор
мама
Екатеринбург

Ещё раз объясните дуре %) ,в документах для пенсионного фонда у меня какие цифры должны стоять?Я должна им показать то,за сколько я продаю свою квартиру,или им нужна только та сумма за которую я покупаю?Ещё маленькое уточнние-собственником продоваемого жилья единолично является моя мамик,мы с детьми только прописаны.

мама
Екатеринбург

Оля71
Ещё раз объясните дуре %) ,в документах для пенсионного фонда у меня какие цифры должны стоять?Я должна им показать то,за сколько я продаю свою квартиру,или им нужна только та сумма за которую я покупаю?Ещё маленькое уточнние-собственником продоваемого жилья единолично является моя мамик,мы с детьми только прописаны.

В пенсионку вы подаете доки только на новую квартиру. А откуда вы взяли деньга на ее покупку никого не волнует. Оформить вы ее должны будете на всех членов вашей семьи.

мама
Екатеринбург

Оля71
или им нужна только та сумма за которую я покупаю?

только это. Им неважно было или есть у вас в собственности какое-то жилье. Большей или меньшей площади вы покупаете и откуда вы взяли деньги на покупку жилья, кто был собственником продаваемого жилья и т.п.

В ПФ несете только договор на приобретение новой квартиры. Все. По прежней не сдаете ни единого документа.

мама
Екатеринбург

MiliSSa
на всех членов вашей семьи.

которые будут прописаны в новой квартире.
Если хотите более подробную консультацию получить. то напишите мне в личку, проконсультирую.

мама
Екатеринбург

Ибис
мама готова, что собственником новой квартиры не будет?

у нас мама также является собственником 1/2 доли в новой квартире.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2012 в 15:36

автор
мама
Екатеринбург

Ибис

Мамик это знает,и не переживает.Я её очень нежно люблю и никогда не обижу.Она это знает,поэтому спокойна :)

дежа вю

Юлия Ю.

А вот видимо и Юлия Юрьевна объявилась собственной персоной. Сообщение было изменено пользователем 06-05-2012 в 16:06

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия Ю.
которые будут прописаны в новой квартире.
...проконсультирую.

Вы ошибаетесь - прописка тут не при чем.

мама
Екатеринбург

Оля71
я продаю и покупаю за одну цену

При продажи укажите стоимость меньшую или при покупке больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";