Березовский за и против

мама
Екатеринбург

Думаю купить квартиру в Березовском, как вы считаете стоит или нет? Еще хочу плюсы и минусы услышать тех, кто там живет, особенно молодые семьи с маленькими детьми.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Из минусов то, что особо некуда здесь с ребенком пойти. Я своему в Березовском так и не смогла подобрать школу развития. Да и к врачам некоторым приходится ездить в Екатеринбург. Здесь категорически не нравятся некоторые специалисты.
Плюс- здесь все же спокойнее, на мой взгляд.
Но если бы мне снова пришлось выбирать где жить, я бы все-таки жила в Березовском.

мама
Екатеринбург

Я живу сейчас в Екатеринбурге, мне не нравиться именно то что здесь не очень безопасно, большое движение, много народу, экология не очень, поэтому и решили с мужем рассмотреть Березовский, вроде бы не очень далеко от города, квартиры опять же дешевле на порядокСообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 18:24

Екатеринбург

а мы уехали в В. Пышму, и тут мне спокойнее.

Katerinka
что особо некуда здесь с ребенком пойти.

были в гостях у знакомых, у вас там замечательный парк, очень живописное место. по поводу всего остального не знаю .

мама
Екатеринбург

Mama_Nataliya
а мы уехали в В. Пышму, и тут мне спокойнее.

а в Пышме как?, тоже хороший вариант

Екатеринбург

березовском хороший парк победы мы из екатеринбурга ездим гулять с ребенком туда

мама
Екатеринбург

А работаете где? По утрам и вечерам таааакие пробки в Екатеринбург и обратно. Готовы на это?

мама
Екатеринбург

zossi
По утрам и вечерам таааакие пробки в Екатеринбург и обратно

А где этих пробок нет, работаем так же не рядом с домом, тратим по 1,5 часа чтобы добраться на работу и обратно.

Вот у меня еще вопросик созрел для тех кто живет в Пышме. Реально ездить до метро, машину оставлять дальше на метро? Кто нибудь так ездит?

Березовский

Прожила здесь год. Минусы: медицина не очень, до сих пор прикреплены к дет.поликлинике в Екб. Выбор в магазинах и качество обслуживания не нравится (продавцы такие мееедленные и ведут себя так, как будто ты им должна. Лишний раз и спрашивать что-то неохота). Подачу холодной воды ограничивают с 00ч до 6 ч утра (маленький напор, летом вообще отключали несколько ночей). Горячей воды летом практически нет (в ЖСК "Радужный", говорят, есть автономная котельная, там нет такой проблемы. Ну и водонагреватель решает ее). Вода ужасно жесткая, волосы и кожа умирают, особенно в отопительный сезон, стиральные машины тоже страдают. Зимой беспокоил смог, особенно по вечерам, окно не открыть-вонь жуткая. Развлекалок практически нет, ездить в город надо. По детсадам ситуация примерно как в Екб. Частных садов мало. Муниципальные работают до 18 ч (если работа в Екб, вряд ли можно успевать за ребенком). По школам не знаю. Пробки в часы пик и не только. В Екб можно добраться в основном двумя путями: через ТЭЦ и по ул.Проезжей. Если на Проезжей ДТП, моментально создаются километровые пробки. Дорога на ТЭЦ (и Проезжая в общем-то) сильно разбиты за зиму. Большая стоимость доставки из инет-магазинов или её невозможность. Плюсы (их существенно меньше): темп жизни медленнее (кому-то нравится), народа меньше на единицу площади (для нелюбителей толпы), неплохие дороги в самом городе, есть возможность спокойно припарковаться возле магазинов и др. соц. объектов. Автопарковки в шаговой доступности (у меня территория возле дома позволяет машины ставить никому не мешая, зато тротуара нет и из подъезда выходишь на довольно-таки оживленную дворовую дорогу). По общественному транспорту не знаю, но маршруток и автобусов много ездит. Есть 2 парка с новыми детскими площадками, Тропа здоровья. Город в целом уютный, симпатичный, на деревню не похож. Для детей есть музыкальная школа, спорт.клуб, секции, кружки.В общем, если жилье и работа в Березе, то можно жить. Если работа, сад, школа, секции у детей в Екб, то каторга. Конечно, все ИМХО

мама
Екатеринбург

Незлобин*а
Прожила здесь год. Минусы: медицина не очень, до сих пор прикреплены к дет.поликлинике в Екб. Выбор в магазинах и качество обслуживания не нравится (продавцы такие мееедленные и ведут себя так, как будто ты им должна. Лишний раз и спрашивать что-то неохота). Подачу холодной воды ограничивают с 00ч до 6 ч утра (маленький напор, летом вообще отключали несколько ночей). Горячей воды летом практически нет (в ЖСК "Радужный", говорят, есть автономная котельная, там нет такой проблемы. Ну и водонагреватель решает ее). Вода ужасно жесткая, волосы и кожа умирают, особенно в отопительный сезон, стиральные машины тоже страдают. Зимой беспокоил смог, особенно по вечерам, окно не открыть-вонь жуткая. Развлекалок практически нет, ездить в город надо. По детсадам ситуация примерно как в Екб. Частных садов мало. Муниципальные работают до 18 ч (если работа в Екб, вряд ли можно успевать за ребенком). По школам не знаю. Пробки в часы пик и не только. В Екб можно добраться в основном двумя путями: через ТЭЦ и по ул.Проезжей. Если на Проезжей ДТП, моментально создаются километровые пробки. Дорога на ТЭЦ (и Проезжая в общем-то) сильно разбиты за зиму. Большая стоимость доставки из инет-магазинов или её невозможность. Плюсы (их существенно меньше): темп жизни медленнее (кому-то нравится), народа меньше на единицу площади (для нелюбителей толпы), неплохие дороги в самом городе, есть возможность спокойно припарковат

Спасибо большое за такой подробный ответ, %) он как то опустил на землю с красотыми и вернул в реальность. Что касается инфраструктуры (конечно с Екатеринбургом не чего сравнивать)

мама
Екатеринбург

Ирина Новичок
квартиры опять же дешевле на порядок

А цены узнавали?
Поинтересуйтесь. Ещё больше на землю спуститесь.

просто посетитель
Екатеринбург

в березе очень дорогие квартиры, уж лучше в городе купить

N L
мама
Екатеринбург

а мне нравится этот город. Уютно как-то там и тихо.

Березовский

Летний дождь
а мне нравится этот город. Уютно как-то там и тихо.

Мне тоже. Только минусов все равно больше. Я уже писАла: там хорошо жить если работа-учеба в Березовском и нет особых пожеланий по инфраструктуре.

мама
Екатеринбург

Незлобин*а
Мне тоже. Только минусов все равно больше. Я уже писАла: там хорошо жить если работа-учеба в Березовском и нет особых пожеланий по инфраструктуре.

Правильно :) Я жила там с детства и на работу ездила в Екатеринбург-сейчас в Екатеринбурге-муж не захотел в Березовском покупать жилье. Дети маленькие-садик , школа в Екатеринбурге гораздо лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Жила некоторое время в Березовском, плясов там точно не нашла к сожалению :)

просто посетитель
Екатеринбург

В Екатеринбурге хорошо жить в Центре или на окраине, если работа там же. Потому что добираться до Центра накладно. В этом смысле Березовский ничем не хуже многих районов Екатеринбурга.

просто посетитель
Екатеринбург

СВГ
В этом смысле Березовский ничем не хуже многих районов Екатеринбурга.

каких например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";