9 этаж

хорошотамгдемы
автор

Жители 9-х этажей панельников отзовитесь, решили купить квартиру в пентагоне на 9 эт., все ничего район, инфраструктура, цена, но кажется, что кровля там худая, обратили внимание сегодня на потолок в подъезде, есть небольшие подтеки, в квартире наклеена потолочная плитка, поэтому оценить сложно. Пока аванс не внесли, хочется понять, действительно ли часто кровля протекает в таких домах и как вам живется на крайнем этаже, отрицательные моменты интересуют.

Ижевск

я жила на 9 этаже, рядом с лифтовой. все устраивало, даже лифт не слышали. крыша один раз протекла, сделали заявку в жилконтору - пришли, оценили ущерб (обои, которые испортился, потолок, который протек), все вычисли в итоге из кварплаты, отремонтировали кровлю и больше никаких проблем не было. негатива никакого от 9 этажа нет.

Аноним 981

ягодка
как вам живется на крайнем этаже, отрицательные моменты интересуют.

смотря какой дом. Когда мы жили на 9 этаже - крыша протекала, чинили, нам ущерб не возвращали. В общем ничего квартира была. А вот свекровь через 2 дома тоже на 9 этаже живет, так квартира ужасная, самый большой минус - очень холодная. И воды нет постоянно. Вот в такую квартиру не советовала бы - натерпелась она за эти годы. Да, проблемы с водой и у нас были, но как правило, в час пик.

мама
Екатеринбург

Я тут темку заводила [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10300479]почитайте[/a] Мне писали на что обратить внимание. Я всё проанализировала. В итоге уже 2 месяца живём на 9 этаже и видим толлько плюсы!!! На напор воды в вечернее время обратите особое внимание . ;)

мама
Екатеринбург

Ну, а всё же если , например выбирать между первым и девятым( ценовая политика у таких этажей примерно одинаковая) какой бы кто выбрал? Я вот всё же к первому как-то больше склоняюсь, больше из-за безопасности для детей. У знакомой сын с первого класса один домой ходит, а у подъезда его специально приехавшая из деревни бабушка встречает, ибо тоже 9 этаж, а по подъезду говорят страшно его одного отпускать, особенно если лифт сломан......Сообщение было изменено пользователем 01-06-2012 в 10:04

мама
Екатеринбург

zossi
выбирать между первым и девятым

Однозначно девятый. Здесь на форуме начиталась про недостатки первого-его даже не рассматривали. [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10318288&page=4]вот тема[/a] , [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10051234]и ещё[/a]

Аноним 981

zossi
Ну, а всё же если , например выбирать между первым и девятым

однозначно девятый. Жила и на первом и на девятом (крайний). Тут даже сравнивать нельзя. У первого минусов гооооооооораздо больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Плюс: то что никто сверху не топает. Минусы: 1. Напор воды в вечернее время (был очень слабым), приходилось ждать пока весь подъезд помомется, потом только мы могли. А если будет маленький то это вообще жесть. 2. Крыша - это главное. У нас было так что в квартире было сухо при проливном дожде, а вот подъезд весь протек. 3. Лифт ходит до 8 этажа. некий дискомфорт в случае если лифт сломается. 4. В последующем продать будеть еще сложнее, так как свою роль сыграет возраст дома, тип дома, и этаж. Я бы пентагон, 9 этаж - не стал бы покупать. это ИМХО.

Екатеринбург

нууу вот я раньше жила в пентагоне на 7-м этаже, иногда летом бывало, вода ручьем лилась по подъезду и в квартиры жильцам
сейчас такого нет, но все опять же зависит от управляющей компании и от активности жильцов - деньги за кап ремонт платим, ук должна производить кап и текущий ремонт

лучше, конечно, улучшенной планировки дом
у родственников была квартира на 9-м этаже, лифт ходит до 9-го включительно и есть технический этаж

мама
Екатеринбург

И всётаки как на счет детей, с какого возраста сами на лифте поднимаются, а если застрянут и испугаются? К тому же, живя на 9 этаже шансов у ребзя столкнуться с грабителем, наркоманом и т.д. в лифте или где-нибудь между этажами гораздо больше, чем если на первом - раз и уже дома. Не остекленные переходы (балконы) через этажи, если есть тоже наверно не айс для безопасности ребёнка. Вообщем родители, проживающие выше пятого этажа поделитесь опытом, какие минусы и плюсы именно в отношении детей.

Екатеринбург

жили какое-то время в панельном доме а 9-м, летом крыша сильно нагревалась - ужасно жарко было, просто лежишь и потеешь.

хорошотамгдемы
автор

zossi

Вам наверное правильнее создать отдельную тему

ЛамистА
Я бы пентагон, 9 этаж - не стал бы покупать

Выбор по нашей сумме не особо большой, плюсы район сыграл свое и между хрущевкой и пентагоном, я думаю, лучше пентагон...

хорошотамгдемы
автор

По данному дому знаю, что слышимость нулевая, тихо и ровно все, не слышно даже когда соседи приходят, пугают протечки, хрен с ним с подъездом, вот когда по весне потолок в квартире мокнуть начнет и все отваливаться, гнить, тогда будет совершенно не айс...хотя сколько не присматривалась, плесени вроде бы нигде нет, есть сомнения, что на кухне по углам бежит, и никак не проверишь...

Екатеринбург

я 13 лет жила на 9-ом, но дома был не пентагон, а УП 86-го года постройки - у меня первые годы текло весной в прихожей, а вот у соседей текло по всей квартире, ну ежегодно делали ремонт за счет ЖКО, протекало еще и на балконе, обращалась - делали ремонт на пару лет хватало.... в том году переехали снова на 9 этаж, но уже в пентагон (квартира просто больше) и ни разу не пожалели об этом, другую такую квартиру за эти деньги нам было бы не найти... здесь проточек на потолке нет, но есть холодина зимой, т.к. квартиру крайняя, чердака в пентагоне нет - сверху утепление отсутствует, зимой наша квартира согревает крышу - там снега нет никогда, из-за этого в квартире холодно зимой.... ну хол.вода не оч.большим напором идет, но редко напрягает данная проблема....
из плюсов - виды хорошие из окон, шума нет как на 1 этаже (у нас рядом общаги, щас студенты гулеванят, а нам это не мешает)Сообщение было изменено пользователем 02-06-2012 в 13:42

хорошотамгдемы
автор

СветаМК(мама Кароля)
дома был не пентагон, а УП 86-го года постройки

Вы не в Заречном?

СветаМК(мама Кароля)
другую такую квартиру за эти деньги нам было бы не найти

вот и нас найденный вариант устраивает по той же причине, поскольку средние этажи в разы дороже стоят тем же метражом

мама
Екатеринбург

ягодка
средние этажи в разы дороже стоят тем же метражом

эк вы загнули...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мы живем на 9 этаже, минусов нет никаких!!! От протекающей крыши спасет 1 исковое заявление и
ваша управляющая компания быстро все сделает, чтобы вас это не беспокоило. Нынче там
доход очень хороший и они очень держатся за место)))

хорошотамгдемы
автор

Спасибо всем за мнения и отзывы :)

Аноним 2

живу на 9 - протечек нет и не было,ттт .зимой тепло ,лифт пару часов только 1 раз не работал за полтора года.напор воды холодной слабый в воскресенье вечером -после 10нормально все.на первый этаж не променяю.Если что район заречный

Екатеринбург

ягодка
между хрущевкой и пентагоном,

если хрущ кирпичный, то лучше его

просто посетитель
Екатеринбург

дело не только в протечках - в пентагонах и некоторых УП нет техэатажа - очень жарко будет летом от крыши. не надо брать.

мама
Екатеринбург

Мы живем в пентагоне на 9-м этаже + еще квартира угловая в крайнем подъезде. Протечек нет. Летом да, жарковато бывает, думаем пока ремонт не закончен поставить кондер.
Как въехали первую зиму очень мерзли, дело было в поменявшемся режиме отопления. До продажи квартира сдавалась и мы говорили с жильцами без хозяев - те заверяли, что очень тепло было всегда. В ходе ремонта прочищали и заново запенивали швы в плитах, пол утеплили - вторую зиму прожили нормально.
Квартира (4-ка) продавалась по цене 2-ки в УП (того же года постройки), поэтому решились на покупку, с мыслью, что лучше мы деньги потратим на качественный ремонт, по своему вкусу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";