Екб или Челябинск?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

38 лет, ляльке 2 года, разводимся. Я часть жизни жила в ЕКБ, часть- в Первике, сейчас продаю на фиг недвижку и решаю вопрос, куда поехать жить- в екб или Челябу Исходные данные: у меня нет нигде никого, то есть реальной помощи 0 и в Челябе, и в Екб. При этом в Челябе значительно дешевле жилье, то есть там мне хватает денег и на ОЧЕНЬ хорошую кв и на авто. Отец ребя (почти-бывший муж) будет жить в Челябе. Собственно, я первично рассматривала именно екб, так как знаю этот город, там много знакомых....Челябу не знаю совсем- была там только в командировках- отель- работа- отель. Это он пытаецца всеми силами затащить ме6ня в Челябу, потому как дочь очень любит. При этом я на него не надеюсь, он человек непостоянный))))))) То есть пытаюсь сравнить какие-то более обьективные критерии....
Накидайте, пожжжж, мнений!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Не на него я и не надеюсь. Мне важна моя собственная жизнь и мои собственные исходные данные, которые заключаются в том, что ни родных, ни работы, ни быта нет ни в одном из этих двух городоф.

мама
Екатеринбург

я бы челябу выбрала,там красивее

мама
Екатеринбург

И климат в Челябе помягче... И до моря ближе

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Да по фигу мне на красоту.......мне главное- возможность найти норм работу....дать ребю достойное образование.....удобство самого города для жизни.

мама
Екатеринбург

если с работой в Челябинске проблем не будет, то однозначно туда!!! там для ребенка столько всего!!! миллионный раз на этом сайте Екатеринбургских мам признаюсь в любви к Челябинску :)
цены не намного, но ниже. и на продукты, и на услуги, и, как вы уже заметили, на жилье. а еще, там карта скидочная в ЗЯ наша действует. у них максимальная скидка 25%, а наша 30%, сестра меня всегда верно ждет, чтобы вместе сходить
парки, зоопарк, дворы - для детей просто шикарные!
дороги, улицы - широкие, зеленые. мы уже в какой-то теме спорили, конечно, с девушкой о степени зелености Чел-ка лет эдак 20 назад и сегодняшнего, но все равно, он намного зеленее Е-бурга! и теплее там, чем у нас.
короче, я за Челябинск!!!
а, еще там мужчин много нормальных, там же всякие военные училища, многие там остаются. ;)

мама
Екатеринбург

Я бы Челябу выбрала, папашка, даже если ненадежный, все равно хоть и редко может оказать помощь (ну тут все от ваших отношений еще зависит, от его порядочности тоже)

мама
Екатеринбург

подумайте, где и кем будете там работать - в Челябинске обычно очень много кандидатов и зп меньше, чем в Екб, а так Челябинск мне оч нравится)

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
и решаю вопрос, куда поехать жить- в екб или Челябу

так, по районам скакали, теперь Челябинск рассматриваете?

mamaDochek

ППКС
Я сама из Челябинска. Обожаю этот город. Самым любимым навсегда для меня останется. Но понимаю,что детям лучше здесь, в Екатеринбурге. Ради них буду хоть где жить. Да и муж отсюда. Он ни за что в Челябинск не поедет.
Я бы советовала вам хорошо все взвесить. Машины, квартиры-это все хорошо, конечно. Но надо подумать и о детях, и о своей работе. В др.темах вы озвучивали весьма неплохие суммы, на которые вы и в Екате сможете купить и машину и квартиру. Стоит ли гнаться за мифической помощью вскоре уже бывшего мужа....

мама
Екатеринбург

тем более сами пишите, что

ХэппиКэт
При этом я на него не надеюсь, он человек непостоянный)))))))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Не, за помощью мифического мужа я не гонюсь. Я оцениваю города по другим критериям %) 1. Экология- примерно одинаковая...2. Уровень зрплт в Челябе реально ниже. 3. Но и цены ниже, вкл цены на миники. 4. Качество образования не знаю где лучше, опять же зависит от конкретной школы.... 5. Безопасность жизни для детей тоже зависит от района даже в пределах одного города......6. Удобство жизни- чего-то очень много людей уже сказало, что в Челябе удобнее. 7. А жилищные условия в Челябе я явно смогу создать лучше.

Блииииин, мне надо решение принимать, а я забуксовала. Точно, с разных р-онов ЕКБ до выбора города дошла. Так что за мнения реально ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬ БЛАГОДАРНААААААА!!!!

мама
Екатеринбург

живут родственники в Челябинске, зп там реально ниже. А цены почти вровень с нами на ежедневные траты.

Я в Челябинске тоже ток в командировках была, но у нас была командировка с экскурсиями город красивый, но для меня он чуть провинциальнее Екатеринбурга.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Не, я на экскурсии не ходила, я обычно из Первоуральска уезжала часов в 5 утра, там весь день совещания и работа, поздно вечером до гостиницы доползала уже с одним желанием- поспать. Правда, на Кировке была- ентой улицей мое знание Челябинска заканчивается ну не считая площади перед ЧТПЗ

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
Правда, на Кировке была- ентой улицей мое знание Челябинска заканчивается ну не считая площади перед ЧТПЗ

ваще не знаю, о чем вы впечатлил Ледовый дворец, но я его помню еще и потому, что сейчас дистанционно с ним делаю проекты))). Улица со скульптурами, беседка любви (вроде как-то так называется))) и бар со словом "фокс(лиса)" в названии. А, был еще очень классный ночной клуб! Ну и здание выставки помню, где основное время проводила, возле какого-то торгового центра...Сообщение было изменено пользователем 03-06-2012 в 00:03

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
При этом в Челябе значительно дешевле жилье, то есть там мне хватает денег и на ОЧЕНЬ хорошую кв и на авто.

а это разве не важно?чем лучше не очень хорошая квартира и просто трамвай-но в Екб?

ХэппиКэт
Отец ребя (почти-бывший муж) будет жить в Челябе.

ХэппиКэт
Это он пытаецца всеми силами затащить ме6ня в Челябу, потому как дочь очень любит. При этом я на него не надеюсь, он человек непостоянный)))

Ну так лучше такой, чем никакой.На первых то порах,ведь очень тяжело когда тыла нет,а здесь хоть он пусть иногда поможет,да и психологически если будете знать, что отец ребенка в этом городе наверное легче,не в смысле отношений ваших,а в плане поддержки,вдруг не дай бог заболеете и что????
Я за Челябинск только по этим критериям сама была раз-не понравился,но это было давно в годы перестройки,зимой причем....показался еще серее чем Свердловск Сообщение было изменено пользователем 04-06-2012 в 23:09

мама
Екатеринбург

Где больше зарабатывать - там и жить ;)

мама

Челябинск: жить дешевле + помощь когда будет необходима от бм

мама

Челябинск , потому что там будет жить бывший, и он Вас туда зовёт.
Поверьте, Его помощь Вам будет очень нужна даже пр том, что у каждого будет своя личная жизнь. Он всегда поможет: где-то ребёнка из садиа забрать, где-то возьмёт мелкую с собой отдыхать, где-то из поликлники заберёт, когда погода мрак. Диван поможет выбрать и поднять к Вам на этаж. Ключи потеряли, ему звоните, он приезжает и решает все проблемы.
И понтов своих поменьше показывайте, Вы теперь одинока.
ЕКб мне нравится, и Челябинск тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

уже сколько тем назаводили, а толку 0. вы сначала продайте первик - а потом и считайте

Екатеринбург

ХэппиКэт

  1. А жилищные условия в Челябе я явно смогу создать лучше.

вот это однозначно.
выбирая между 2кой в Челябе и однушкой в Екб, я бы выбрала Челябу. Сам уровень з/п меньше, но это не факт, что нельзя найти достойную оплату.

мама
Екатеринбург

:) Жила в Челябе, пока проект открывала, никогда бы не уехала из Екатеринбурга в Челябинск. Уровень зп реально ниже, область беднее, инфраструктура никогда Екатеринбург не догонит. По образованию - однозначно Екатеринбург.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";