Что лучше дом из панелей или монолит?

Аноним 835
автор

Настала очередь расширяться и нам. Рассматриваем в основном новостройки (застройщик—Новострой, жк калиновский). Хотелось бы узнать ваши мнения: какой выбрать дом из панелей или монолит? Заранее спасибо за ответы.

Екатеринбург

Ни тот, ни другой, если честно. В них слышимость - сосед чихнул, полдома "будь здоров" говорят. Может, кирпичные поискать?

мама
Екатеринбург

у нас панелька (дом не сильно старый, меньше 10 лет ему)
ну не сказала бы. что слышимость ужас-ужас.
переезжаем сейчас в кирпичный - не вижу разницы особой по слышимости. Примерно также.

просто посетитель
Екатеринбург

Марта_Стюарт
Может, кирпичные поискать?

У Ново-Строя кирпичных нет, по крайней мере пока :(

аноним
дом из панелей или монолит?

"Панельная" технология у них вполне отработана, панели современные. Раньше строили только из панелей, теперь добавили монолит, что, возможно, связано со сменой владельцев (монолит обходится застройщику дешевле).

Аноним 835
автор

На кирпич нам, к сожалению, думаю денег не хватит

просто посетитель
Екатеринбург

Почему то считается что монолит лучше, но вот про слышимость там все жалуются - я всю жизнь в панельных жила - как то с ней не было проблем

мама
Екатеринбург

Ибис
у нас панелька (дом не сильно старый, меньше 10 лет ему)
ну не сказала бы. что слышимость ужас-ужас.

+++

мама
Москва

В монолите ужасная слышимость, соседи разговаривают, ребенок бегает наверху, стулья двигают - ВСЕ слышно. Мы делали звукоизоляцию потолка, но это, к сожалению, ситуацию сильно не улучшило:(

Екатеринбург

Капучино
я всю жизнь в панельных жила - как то с ней не было проблем

когда дом (я ток про панельные знаю) новый, то слышно сильно. Когда "обживется" - нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Vazuza
Мы делали звукоизоляцию потолка, но это, к сожалению, ситуацию сильно не улучшило

а потамучта стены тоже монолитные.. это надо полностью изнутри замкнутый контур делать, как термос. А частично - оно и эфект дает частичные тоже.

Аноним 453

у нас кирпичный дом холодно. так что по поводу тепла как то далеко от нас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";