вопрос про перечисление денег по ипотеке

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ситуация такая-наши покупатели ипотечники,у них первый взнос 10 процентов,половину из которого я отдам риелтору ,как вознаграждение,опека дала согласие на сделку с разрывом но всего на 6 дней!!!!,как все успеть?к примеру госрегистрация при ипотечных сделках 5 дней,далее я забираю доки из госрееестра,бегу в банк покупателей(сбер),показываем в банк доки,о том что они стали собственниками,банк перечисляет деньги в ренову(как первый взнос за мою квартиру),вот вопрос-сколько идет перечисление денег в ренову??и будет ли являться документом только платежка,которая в тот момент будет у меня?,далее я иду в свой банк(у меня ипотека-уралсиб)показываю им эту платежку и они уже остатки переводят в ренову,Знающие люди подскажите реально ли все это успеть практически за 1 сутки перевести деньги в ренову из 2 ух банков?и что будет если я принесу в опеку документы например не на 6 сут а на 7.

пимпа

046651
я отдам риелтору

у меня наверно идиотский вопрос , за что ему деньги, если вы всё сами делаете? %)

мама
Екатеринбург

риелтор должен все организовать, зная все ваши условия....денежки ему не хилые капают, требуйте с него отчета как все будет

мама
Москва

StichAnna
.денежки ему не хилые капают, требуйте с него отчета как все будет

:dada:
Мы в четверг отдали все доки в Антей. Первый раз во взрослой жизни я почувствовала себя ребенком))) Мы просто всей толпой ходили за риэлтором. :bear: Она только говорила: туда идем, здесь очередь занимаем, вот эти копии делаем. Конечно, все бумаги, которые подписывали, все внимательно читали. Я на столько довольно работой ПРОФЕССИОНАЛА!
До этого пытались купить квартиру через "Новосел"....
Удачи Вам! И пусть все сложится наилучшим для вас образом!

просто посетитель
Екатеринбург

046651
будет ли являться документом только платежка,которая в тот момент будет у меня?

Нет. Подтверждение - Свидетельство о регистрации права. 5 рабочих дней на продажу и минимум 5 рабочих дней на покупку при Вашей схеме, итого более 14 календарных дней. Здесь еще надо добавить времени с учетом того, что собственник жилья в Академическим - юр.лицо и квартиры изначально с обременением.

046651
что будет если я принесу в опеку документы например не на 6 сут а на 7.

Если Вы нарушите приказ, Опека должна будет аннулировать сделку по продаже. В связи с этим вопрос, что об этом думает банк Ваших покупателей (Сбер). Они то этот приказ уже видели? Впрочем, если всем (Сберу, УралСибу, Росреестру, Опеке) будет пофиг на нарушение сроков, то в конечном счете все может сложиться, хотя и далеко не за 6 дней

ПС: Вообще-то за 5% все эти вопросы должен был согласовать и объяснить Вам Ваш риелтор.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

IlyaEka
был согласовать и объяснить Вам Ваш риелтор.

вот и риелтор не хочет рисковать,а это значит что надо снова вставать на очередь в академе,снова заказывать оценку квартиры в академе,подавать новую заявку в опеку,искать новых покупателей,вот я и не знаю и не понимаю для чего опека так поднасрала нам

мама
Москва

046651

А что вообще по этому поводу говорит законодательство?
Надо просто глянуть нормативные акты какие нибудь. Или прямо в опеке вопрос задать: на основании какого документы вы даете такой срок. Обычно в таком случае округляются глаза и... все встает на свои места.
Не привыкли, все же, русские бороться за себя законными способами.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

marianna_k

опека говорит,ищете покупателей с наличкой или если вы все же нашли ипотечников то вот вам 6 дней и шевыелитесь побыстрее ,если хотите все успеть

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

marianna_k
"Новосел".

так как он монополист в академическом,только с ним дают бронь в академе на 1 мес,если через другие агенства,2 дня на перечисления денег(за это время надо продать квартиру,получить разрешения опеки и т.д)

просто посетитель
Екатеринбург

marianna_k
А что вообще по этому поводу говорит законодательство?

Обычно регистрация продажи и покупки делается Росреестром в один и тот же день (поскольку нельзя продать, не купив). При переезде между городами дается (обычно) 2 месяца. Срок в 6 дней в данном случае взят с потолка и делу не помогает.

ПС: Мне вот что еще интересно. В новой квартире в Академе дети вроде будут собственниками. Как УралСиб дал под такое ипотечный кредит? Ведь в случае чего, воспользоваться залогом они не смогут! Или тут все краткосрочно под МК?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

IlyaEka

дают так как моя половина квартиры идет в залог уралсибу

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

IlyaEka
продажи и покупки делается Росреестром в один и тот же день

если покупатель с налом,в моем случае покупатель ипотечник,ему надо сначала зарегистрировать мою собственность на себя в госреестре,затем показать документы на собственность в сбере.тогда их сбербанк перечисляет деньги мне за квартиру которую. я им продала,такая сделка с привлечением ипотеки проводится в 5 дней

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

честно говоря так достало уже во всем этом разбираться,обращаясь к риелтору я была уверенна .что все решит риелтор.что он вхож во все двери тех или иных инстанций,но оказалось не так

мама
Сочи

Вот у нас то же самое.Наша риелтор по каждому поводу кипишит,собралась в среду нашим покупателям аванс возвращать,хотя он до 25 принят.У нас опека дает месяц на разрыв сделки, на Ренова за месяц не укладывается с регистрацией.Короче тоже голова кругом.Мне вот интересно ,как Вы собрались за 6 дней зарегистрировать уже свою покупку? В опеке говорят ,что реально за месяц,если самим побегать,риелтор наша начала спорить,что это не реально и нас чуть не выгнали :( Про Верх Исетскую кстати я слышала,что там нормальные тетушки.

просто посетитель
Екатеринбург

046651
такая сделка с привлечением ипотеки проводится в 5 дней

5 рабочих дней. Я знаю. Речь то собственно о другом...

simpatulja
Ренова за месяц не укладывается с регистрацией

Месяц-не месяц, а явно не один день. В любом случае за шесть дней, с учетом того, что Вы дали ипотечнику-покупателю 5 рабочих дней, условия приказа не выполнить. О реальных то сроках договориться не смогли ?

мама
Екатеринбург

Слов нет, Да вы с ума сошли!!!! Такие деньжищщи этим паразитам платить!
Мы дважды покупали/продавали, второй раз в ипотеку. Как то по началу оба раза начинали с риэлтеров, но в какой то момент простая и ясная мысль, что деньги надо все-таки, если не зарабатывать, то хотя бы заслуживать, она в мозгу проявлялась, и исходя из этой простой мысли становилось понятно, что 5-10 тысяч - это максимум, что эти кровопийцы заслужили, но, так как за эти деньги они и задницу от стула не оторвут, то все делали сами, спокойно, без суеты, сами искали, сами показывали (нам же жить, в конце то концов), сами звонили, сами узнавали... В вашем случае это минимум 100 тыр, а, скорее всего и больше... Так месяц ваших хлопот, он разве не стоит таких денег? Если нет - тогда извините, не по адресу написал.
Шмелин муж.

мама
Екатеринбург

Уф, извините, вначале увидел 5% от сделки - глаза на лоб полезли, потом "что ничего не делают" - тут уж градус возмущения зашкалил.
По существу - вам по ходу надо просто грамотно проконсультироваться где-то у кого-то. Там и сроки скажут и порядок действий.
Попробуйте тут: Малышева 28, 5 этаж, 514-517 офис. т.257-70-05
Уральское юридическое общество
Мы у них консультировались несколько раз в свое время. БЕСПЛАТНО! Самому не вериться, но так оно и было два года назад.
Попытайте удачу, и сделайте все сами! А кровопийцев - в шею!Сообщение было изменено пользователем 13-06-2012 в 12:00

просто посетитель
Екатеринбург

Шмель
..юридическое общество

Вы полагаете, это благотворительная организация? Бесплатная услуга столько и стоит
Хотя автору просто не повезло с риелтором - за существенные деньги она не получила никакого результата (изданный приказ Опеки никак не исполнить в обозначенный срок, ни сейчас, ни потом).

мама
Екатеринбург

Я полагаю, что это какая то бюджетная организация.
У меня есть знакомые риэлторы из оооочень уважаемых и старинных риэлторских контор.
Так вот, они мне четко заявили: мы никаких гарантий НЕ даем. Деньги они берут, а гарантии не дают. Мол: мы не графологи, чтоб подписи сличать и т. п.
Так что: ходите везде сами. Уж лучше отсебятина, чем отеготина.

просто посетитель
Екатеринбург

Шмель
Я полагаю, что это какая то бюджетная организация.

Вы заблуждаетесь :) В реквизитах этой организации значится ООО (Общество с ограниченной ответственностью), а в направлениях деятельности - риелторские услуги Так что Вы просто прорекламировали их здесь.

Шмель
Уж лучше отсебятина

До чего доводит "отсебятина", я уже не раз говорил.

ПС: Интересно, как будет решаться противоречие приказа Опеки с "порядками" Реновы :)

мама
Сочи

IlyaEka
ПС: Интересно, как будет решаться противоречие приказа Опеки с "порядками" Реновы

Надеюсь,скоро узнаем.В опеке сказали,что мы не первые и не последние,все решаемо.

мама
Екатеринбург

Вот автор заплатила (заплатит) 5 % от сделки и что? Продолжает бегать по инстанциям и трепать себе нервы...
Или 5% это не те деньги которые, гарантируют 100% качество услуги?

Я бесплатно получила достаточную консультацию и информацию, чтобы справиться с покупкой квартиры самостоятельно.
Когда продавала свою квартиру, то воспользовалась их платной услугой оформления договора и сопровождением в рег.палате по просьбе нашей покупательницы и ради ее спокойствия.+

просто посетитель
Екатеринбург

Шмель
чтобы справиться с покупкой квартиры самостоятельно.

Может быть, Вам просто повезло? Или наследники/обманутые супруги/дети еще не узнали о своих нарушенных правах И не факт, что также повезет всем. Здесь уже было много тем, как "экономия на риелторе" обернулась большими проблемами.

Шмель
Или 5% это не те деньги которые, гарантируют 100% качество услуги?

ТС выбрала не профессионала :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";