Что лучше - трешку на которую хватает, но ее нет на горизонте, или взять 4-х сейчас но добавить кредитом?

Аноним 501
автор

Вся измучилась. В кои то веки накопили мы на расширение. до 3-х. но 3-х подходящей нет, уже долго ждемм( Есть возможность купить 4-х комнатную сейчас но с оформлением ипотеки на круглую сумму. Как бы вы поступили? Семья из трех человек.

мама
Екатеринбург

а скока денег у вас накоплено?

Аноним 501
автор

МамаДома

это не ключевой вопрос. Накопленных хватает на 3-х. А на 4-х - кредит на 700 тыр. нужен. Зп наши не высокиСообщение было изменено пользователем 13-06-2012 в 21:27

Екатеринбург

аноним
Зп наши не высоки

Ну и зачем вам 4ка на троих? Там же комуналка бешеная- если конечно нет счетчиков.

мама
Екатеринбург

я бы не полезла в долги, тем более при таком раскладе

аноним
Семья из трех человек.

но это я, ненавижу долги и кредиты, всегда боюсь . не дай Бог заболей или с работой проблемы ;)

мама
Екатеринбург

аноним
это не ключевой вопрос

ну как не ключевой, может за вашу цену кто-нибудь прямо сейчас предложит огромную треху или хорошую четверку ;)

мама

я бы трешку взяла. Нафига четырешка трем людям? Платить офигенную коммуналку... и плутать по комнатам. Увеличится семья - купите больше, если захотите. Это мое ИМХО.

Аноним 501
автор

МамаДома

нет, вряд ли. Ищем активно, НО Очень узкий круг поиска. Много требований к местоположению квартиры, определенному дому. А 4-х как раз подходит под них. только площадь больше)))

мама

МДО
я бы не полезла в долги, тем более при таком раскладе
аноним
Семья из трех человек.
но это я, ненавижу долги и кредиты, всегда боюсь . не дай Бог заболей или с работой проблемы

++++++++++++++

Аноним 501
автор

мама

про коммуналку знаем. там у них счетчики стоят. И разница в оплате коммуналки 3-х и 4-х невелика

Аноним 501
автор

Дак нет трешки под наши требования уже год(

Екатеринбург

А сколько метров 4ка? Может там столько метров сколько сейчас новые 2ки?

Аноним 501
автор

мамасонимиши

79м2. может и столько. я не знаю. нам главное что она в том доме который нам нужен

мама
Екатеринбург

аноним
79м2.

брать!!! Это ж не 120 квадратов))

Екатеринбург

Коммуналка по любому будет приличная- даже если считать только кап.ремонт плюс отопление(если счетчиков нет, а их скорее нет) - дом то не новый, судя по метражу. З/п у вас небольшие. Какой возраст ребенка- просто если потом разменивать 4ки менее ликвидны чем 3ки. Думайте сами потянете ли вы такие расходы или нет.

Аноним 501
автор

мамасонимиши

на отопление счетчиков нет. дом очень хороший. полностью с кап ремонтом уже с новыми лифтами. Сумма комуналки нас не пугает. так как она будет отличатся от 3-х в среднем на 1 т.р. - 1,5 максимум

Аноним 501
автор

у нас с мужем спор. я умом понимаю что ни к чему. Но муж %) Выплатить то выплатим. есть доп. заработки.

мама
Екатеринбург

аноним
. дом очень хороший. полностью с кап ремонтом уже с новыми лифтами.

Морозко
брать!!!

:)

мама
Екатеринбург

в свое время искала трешку, купила четырешку. не пожалела :) для семьи из трех человек - четвертая комната это и гостевая, где тусуются подружки дочери, и кабинет с книгами и рабочим компом, кому приспичило засидеться....

Аноним 501
автор

Брусик

так то да прикольно. я правда туда хочу стол с компом поместить. сушилку и беговую дорожку)))

мама
Екатеринбург

лишних метров в квартире не бывает ;)

хочу стать мамой

Сами стояли перед таким выбором 3 или 4, но у нас кредит был в любом случае, но при покупке трехи оставались деньги на ремонт, а при покупке 4 оставались мы с пустым кошельком. Единственное отличие, что нас 4 человека. Купили в итоге 4-ху, но с хорошим метражом, на нужном этаже. И сейчас в ней то порой места не хватает. Так что лучше 4 - ху.Сообщение было изменено пользователем 13-06-2012 в 21:55

Екатеринбург

МамаДома
лишних метров в квартире не бывает

Бывает- если платить нечем. Насчет 1-1,5 тыс вы что то путаете- там разница между 3кой и 4кой метров 20 умножаем на кап. ремонт + содерж. жилья + отопление. Это никак не 1-1.5 тыс. У сестры 4ка- платит тыс. 10 зимой (правда метров 90). Зимой будите платить в районе 7-8 тыс. Вы это потяните+ кредит с %%%? Думайте сами - вам же платить.

Аноним 501
автор

мамасонимиши

да так и расчитываем на 8 тыс.

мама
Екатеринбург

мамасонимиши

за четырешку плачу 5800-6000 зимой, 3800-4200 летом :) прописанных трое...

Аноним 501
автор

мамасонимиши

у моей сестры 5-ка с площадью 120 м. они платят 9,5 т.р. Ваша сестра многовато платит, может конечно от кол-ва прописанных зависит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";