Переезд на ПМЖ в ЮФО, знаю есть у нас тут беглецы)

Екатеринбург

Ну я нашу историю рассказывала уже :)
Родственнику, близкому, поставили ультиматум - или срочно на юг, или жить осталось 3 месяца.
Ну ведь все бросили, реально, уехали. Сначала в Ростов. Жили напротив СИЗО
Квартира была, правда, суперклевая, ну вроде наших домов на Свердлова. Но маленькая. Поэтому через годик переехали в Таган. То есть перед 1 моим классом мы в гости еще в Ростов ездили, а перед вторым уже в Таганрог.
Улица Прохладная :)
Дом не такой клевый, но большая квартира, большой коридор, да плюсом еще и гараж выменяли под дядюшкину ручную инвалидку.
Ну он, понятно, на инвалидности, что-то на Котельщике чертил на дому, а супруга его в школе в двух кварталах биологию преподавала :)
В наше с сеструхой окно прямо ветка шелковицы заглядывала, просыпаешься утром и рвешь :)
10 минут ходу до Приморского парка...
В общем, дядюшка все прогнозы докторов переплюнул во много раз.
А еще на еке есть девочка, которая живет под городом, в частном доме.

просто посетитель
Екатеринбург

Keppи
странно

что странно? что всегда можно уехать учиться в другой город? если там есть отставание в развитии на 10-15 лет, так можно легко бизнес организовать.

просто посетитель

Katy7788

Кать, а Пушкинская?) ;)

просто посетитель
Москва

In_nochka
если там есть отставание в развитии на 10-15 лет, так можно легко бизнес организовать.

свежо придание ...

мама
Астрахань

Katy7788
и они че, нападают на людей и кусают?

Нет, просто прыгают. Но их много, и они противные. Однажды дочку в санаторий отвезла, иду на маршрутку, а одна пристроилась со мной рядом и прыгает. Я иду, а она прыгает. Брр. А я еще думаю - вот устанет она прыгать и захочет на мне поехать - я ж орать громко буду.

просто посетитель
Москва

В Дагестане небывалое нашествие саранчи. Миллионы вредителей уже оккупировали территорию на площади более 20 тысяч гектаров и всё продолжают прибывать. Прожорливые насекомые уничтожают все сельхозпосадки - не брезгуют даже чесноком и декоративными растениями.
Короткие усики, мощные ноги и непомерный аппетит. В посёлке Тюбе не сразу сообразили, в чём дело, когда увидели тучи насекомых. Это настоящая катастрофа, говорят местные жители. Миллионы паразитов съедают все на своём пути.
Прямо на лету, издавая резкие звуки, по просёлкам и дворам, но в основном по железной дороге, саранчовые быстро добрались до населённого пункта.
На первый взгляд может показаться, что движения насекомых хаотичны и беспорядочны. Но на самом деле, словно хорошо организованная армия, саранча строго придерживается определённого курса – на сады и огороды людей. И ни шагу назад.

мама
Астрахань

Это нашествие каждый год. И каждый год неожиданно. Почти как снег в декабре. :=-O:

мама
Екатеринбург

Я поверила мужу на слово ,что они отстали .Все равно видно наверное, вкладываются деньги в город или нет. Хотя за проживание под солнышком можно и простить такой недостаток.

мама
Астрахань

Katy7788

Я всех этих тварей не люблю, прямо до дрожи, фу. Но, опять же, я с ними не часто контактирую. В городе они дозированы, на природе только, но терпимо.

просто посетитель
Москва

а малярийные комары или как правильно? размером см.7-5, вот страх, вот их я точно не переношу
они еще по водоемам прыгают по поверхности

просто посетитель
Екатеринбург

lupin
Я поверила мужу на слово ,что они отстали .Все равно видно наверное, вкладываются деньги в город или нет. Хотя за проживание под солнышком можно и простить такой недостаток.

Ясно. Я сейчас наоборот считаю, что в таган в последние года 3 стали много денег вкладывать, все строят-строят. Про ростов не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Keppи
а малярийные комары или как правильно? размером см.7-5, вот страх, вот их я точно не переношу

у страха глаза велики Это долгоножки, они безвредные. Сама их боюсь

мама

как приятно почитать, что родная область отстала от цивилизации лет на 15 :=-O: надо губернатору нашему сюда ссыль кинуть
автор, я живу в г.Шахты, Ростовской области :)

Keppи
ну и опять же за поступление "объемы" рулят, надо быть готовой и к этому

да ладно :=-O: умный ребенок везде сам поступит ;) доказано и проверено неоднократно :P

Katy7788
На улицах бросаться не будут

:dada: комаров конечно летов дофига, мухи летают, но пауки на людей не бросаются, факт

Keppи
г. Шахты

так в Ростовской области действующие шахты по пальцам почитать можно ;)

Сатисфакция
Какие шахты и при чем тут они?

терриконники с отработанной породой очень живописно стоят по всей области ;) от них фона мало, но пыль есть

Сатисфакция
Южане и бывшие южане, расскажите всеже про насекомых, плиз)

комары, мухи, блохи, мошкары, у воды оводы, в лесополосе клещи есть

Сатисфакция
Так вот Ростов еще)

а Новочеркасск не рассматриваете? недалеко от Ростова, и очень красивый город :)

мама

Keppи
а малярийные комары или как правильно?

они не кусаются ;)

мама
Астрахань

Annyusya
они не кусаются

Зато летают прикольно.
Лениво так, солидно.

просто посетитель
Москва

что-то на юга захотелось

прилетаешь в Минводы, к примеру, и воздух хлебом пахнет, теплом окутывает
еще кефир там вкусный, настоящий

мама
Астрахань

Keppи
теплом окутывает

Вот у нас, например, сейчас холод собачий. Как всегда отопление отключили сразу везде - и в домах, и на улице.

мама

Сиpин
Зато летают прикольно.
Лениво так, солидно.

ага, их все боятся почему-то

Сиpин
Вот у нас, например, сейчас холод собачий

+15? у нас с утра +5 было, но солнышко нагрело и сейчас +16 в тени абрикосы зацвели :pozdr:

Сиpин
Как всегда отопление отключили сразу везде - и в домах, и на улице.

отопление тоже выключили, но у нас дома свое

мама
Астрахань

Annyusya
+15? у нас с утра +5 было

+11, а с утра +6 было.

Annyusya
у нас дома свое

У моей мамы тоже все свое. Одна я, одна я страдаю тут...

мама
Астрахань

Annyusya
абрикосы зацвели

У нас уже с неделю все цветет, может и дольше. Такой запах обалденный. :)

просто посетитель
Москва

Сиpин

сколько икра черная у вас стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";