Размен квартиры с бывшим мужем, не дает продавать доли детей

японамама
автор

Квартира в общей долевой собственности, 4 собственника : я, муж, двое несовершеннолетних детей. Куплена с использованием МК, детей сразу наделили долями. Сейчас с мужем развелась - обратилась в агентство чтоб разменять квартиру, говорят надо согласие обоих родителей на продажу долей детей, тк мне чтоб разменять квартиру ее надо сначала продать, а потом купить себе и детям другую. Муж не дает согласие на размен квартиры. что мне делать - жить с ним невозможно вместе он пьет постоянно

мама
Екатеринбург

Ничего не поделаешь, невозможно заставить человека совершить сделку, которую он не хочет совершать. Предложите ему выкупить его долю, если есть деньги.

автор
мама
Екатеринбург

Нет у него денег, он вообще даже слушать ничего не хочет. Неужели совсем ничего нельзя сделать?

мама
Екатеринбург

японамама Неужели совсем ничего нельзя сделать?

ничего. не продать вам без его согласия.

Аноним 841

японамама Неужели совсем ничего нельзя сделать?

Можно. Лишить его РП. Мне так и пришлось сделать. Причем квартира была куплена на мои деньги, через много лет после развода. Но согласие его нужно было, так как дети его. Теперь у меня идет второй этап борьбы - более сложный, так как еще и опека не дает согласия на приобретение меньшей квартиры. Поэтому жду, вот пойдем в первый класс, буду прописывать детей в другом районе, где можно доли детей деньгами до совершеннолетия на счет положить.

мама
Екатеринбург

японамама Нет у него денег, он вообще даже слушать ничего не хочет. Неужели совсем ничего нельзя сделать?

Да не у него, а у Вас. Выкупите его долю и пусть с деньгами топает, а Вы с детьми станете собственниками всей нынешней квартиры.
Больше ничего нельзя сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним Лишить его РП.

Так это еще основания нужно иметь, да и не быстро это делается.
Кроме того, такое решение даст автору возможность продать долю детей, а долю мужа-то нет. И чем это все ей поможет?

Аноним 841

Mrss Кроме того, такое решение даст автору возможность продать долю детей, а долю мужа-то нет. И чем это все ей поможет?

вопрос был именно в отказе согласия на продажу детских долей

Mrss Выкупите его долю и пусть с деньгами топает,

тут вообще отсутствует юридический механизм принуждения, если его доля существенная и у него нет другого жилья в собственности

мама
Екатеринбург

Аноним тут вообще отсутствует юридический механизм принуждения, если его доля существенная и у него нет другого жилья в собственности

Естественно, принуждения быть не может, я об этом уже написала. Но рассмотреть такой вариант можно, правда? Может, пьющий муж увидит живые деньги и согласится.

Аноним вопрос был именно в отказе согласия на продажу детских долей

На самом деле у автора цель - разъехаться с БМ. Я ей просто написала еще один вариант, как можно это сделать без продажи долей детей.

автор
мама
Екатеринбург

У меня к сожалению тоже нет денег выкупить его долю, я думала разведусь, разменяю квартиру и мои мучения закончатся, а они видно только начинаются. Хоть на улицу с детьми уходи.

просто посетитель
Екатеринбург

японамама я думала разведусь, разменяю квартиру

Доли стоят дешевле пропорциональной части квартиры. Если и не в 2 раза, то не менее, чем в полтора.

Москва

японамама

Это трудный процесс. Для размена квартиры нужно согласие Вашего мужа на продажу долей детей и плюс на продажу его доли, нужно разрешение опеки на эту сделку. Если же вы хотели получить только разрешение на продажу долей детей, то во первых доля в этой квартире будет стоить очень дешево т.е другое жилье Вы не купите на эти деньги, плюс немногие захотят связываться с долями где собственники дети, проще купить долю в обычной квартире без детей.

мама
Екатеринбург

Аноним вопрос был именно в отказе согласия на продажу детских долей

попробуйте договориться об этом в счет алиментов

Москва

Olla

Это не законно, потом легко все вернуть обратно.

мама
Екатеринбург

Александра_9 Это не законно, потом легко все вернуть обратно.

Тем более с алкаша какие алименты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";