Реструктуризация 2016 (ипотека), кто нибудь ходил в банк, начало ли действовать это постановление?

Аноним 227
автор

Девочки, ПРОГРАММА ПОМОЩИ ИПОТЕЧНЫМ ЗАЕМЩИКАМ 2015-2016 АИЖК действует уже? Кто-нибудь ходил в банк? Думаю стоит ли попробовать или фигня все это?

Аноним 227
автор

Видимо об этом еще никто не знает?

Mama

Неужели вы считаете, что это поможет? Если у вас сальдо по кредиту более 6 млн рублей и вам погасить 600 тыс, то существенно на взносах это не скажется. Вся гос помощь для отвода глаз. Типа мы же помогаем. Плевало на нас государство. ( у меня тоже ипотека в валюте)

Аноним 227
автор

Mama,
ну уж нет, "с паршивой овцы клок"! да хоть копейку вернуть с нашего государства!!!

Аноним 227
автор

Сейчас звонила в Сбере действует такая программа )))

мама
Екатеринбург

и ВТБ24 тоже есть эта программа, я 10 марта сдала доки, месяц на рассмотрение.

Аноним 320

Аноним автор темы: Аноним автор темы

вы попробуйте. потом расскажите, как это работает.

мама
Екатеринбург

тел.горячей линии аижк 88007555500

Аноним 227
автор

natali EKB: я 10 марта сдала доки, месяц на рассмотрение

можете написать какие док-ты?

мама
Екатеринбург

Я правильно понимаю, что рублевая ипотека тоже участвует?

Аноним 227
автор

Ideze: что рублевая ипотека тоже участвует?

да

мама
Екатеринбург

Может, рублевых и спасет. Кстати, с февраля в программу внесли изменения: теперь можно до 25% "скостить", но не более 600 тыс. рублей. Для Москвы, Моск. области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области подняли сумму до 1,5 млн. - теперь "будут посмотреть", может заработает программа. А то она уже чуть ли не год действует, а за все время по ней реструктурировали всего 30 кредитов. Банки не хотят в ней участвовать. По крайней мере, наш банк даже не предлагает нам реструктурировать кредит по этой программе (заемщик только относит доки в банк, а в АИЖК заявку банк отправляет). У нас ВИ, если что.

самомама
Екатеринбург

Тоже интересно...напишите кто в курсе-куда обращаться: в банк или на горячую линию АИЖК? хочу узнать перспективы, перечень доков....и по условиям не поняла, если у меня дифференцированный платеж и основной долг выплачен на 2 года вперед, значит я бреюсь? сейчас уже не плачу тело, только %%, не хватает средств

Аноним 227
автор

Ходила в банк вчера, очень все неоднозначно, если ваша семья по одному из пунктов не подходит, то можете даже не пытаться! Мы брали ипотеку 3 года назад, так вот наш нынешний доход должен быть меньше на 30 %, чем когда мы брали, я была тогда в декрете, естественно наш совокупный доход сейчас больше.

мама
Екатеринбург

кому интересно,то можно протестироваться,позвонив на горячую линию, там и про док- ты все необходимые скажут.

Аноним 136

Полгода ещё прошло, получил кто в сбере? Помогите, подскажите по пакету доков, по телефону сказали, что только паспорт, мне кажется, они путают с другой реструктуризацией. И куда именно обращаться? В любое отделение, где ипотеку выдают?

Аноним 136

natali EKB,

Есть результат?
У вас доход упал из-за отпуска по уходу за ребёнком?

просто посетитель
Екатеринбург

Знаю девочку, ей списали 200 тыщ по ипотеке. Надо справки о доходах за три мес до того как ипотеку брали, и за три мес сейчас. Так что работает программа.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. Если мы брали ипотеку в втб без подтверждения дохода ( ни по 2ндфл, ни по справке по форме банка), была такая программа, то мы можем в этой программе участвовать? Как нам подтвердить свой доход за 3 месяца до взятия ипотеки??? Официальный он был меньше прожиточного минимума, а платеж составил 30 тыс рублей.

Аноним 136

klenn,
В сбере? Справку из егрп представляла? Ничего не могут сказать в сбере ипотечники

просто посетитель
Екатеринбург

Да, ипотека в сберег у нее.

самомама
Екатеринбург

Ходила в сбер на консультацию, дали список доков, которые нужно предоставить. Снижение дохода подтверждается справкой 2-НДФЛ, если кредит получали со справкой по форме банка, то скорее всего будет отказ(условие АИЖК). Еще есть нюанс-у заемщика жилье должно быть единственным и одним объектом, т.е. если например квартира куплена по комнатам, то сначала ее нужно объединить, иначе может быть отказ.

Аноним 136

isaura,
А список доков можете весь написать?
Справка нужна всё таки, которая выписка из егрп платная??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";