Переезд в Саратов

Екатеринбург

Аноним ,
проездом только

Аноним 933
автор

Reaktivnaya Витенега,
Reaktivnaya Витенега,
Ясно, жаль, спасибо )))

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: А как туда добираются?

На катере пассажирском, либо по мосту (пешком или на автобусе).
Да, климат канеш - это большой и жирный плюс. Лето там шикарное. А зимой я там ни разу не была. Еще мне нравится, что там каштаны есть. Люблю, как они цветут. И говор - акающий)) Для моих ушей это лучше, чем уральское оканье))
Из минусов - город разумеется не такой богатый, как екат. Раздолбано все. И дороги, и тротуары, и та же набережная. У нас хоть центр города вылизан, а там и этого нет. Но ни смотря на все это, в целом город уютный (но я говорю про лето). И не смотря на все это, я бы ни за что не поехала туда на пмж,

Аноним 933
автор

Magic_,
Спасибо за отзыв
Ма вроде как пока временно планируем ))) но энтузиазма у меня совсем мало, вот собираю по крупицам плюсы и положительные отзывы )))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ма вроде как пока временно планируем ))

если временно - то почему бы нет?)

Аноним 933
автор

Magic_,
Да как представлю, сколько надо вещей собрать перевезти, с двумя маленькими детьми, да ещё и в город о котором такие противоречивые отзывы, дак как то совсем грустно становится

Екатеринбург

Magic_,
Красивый вид

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вещи тут продать, там - купить. Крупное.
Была в Саратове, понравилось. Безумно вкусные арбузы - 15 кг, никогда после вкуснее не ела. Селедка залом.
Удивило, что прямо в городских парках стоят частные коттеджи. Тепло. Солнечно. Волга.

Аноним 933
автор

EВА: Селедка залом.

Какая селедка? )))

EВА: в городских парках стоят частные коттеджи.

Вот это класс! Интересно, сдаются такие коттеджи в аренду?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ЗалОм. Сельдь Кесслера.
Очень вкусная селедка. У нас не видела вообще, только в Саратове ела.
Про коттеджи не знаю, аборигены говорили, что это коттеджи местных шишек, которым плевать на законы.

Аноним 933
автор

EВА: ЗалОм. Сельдь Кесслера.

Вот оно что, поняла )))

EВА: коттеджи местных шишек, которым плевать на законы

Ну тут я могла бы и сама догадаться

Море

А мне очень Саратов понравился. Люди там какие то другие, добрее что ли и порядка больше. Никто не лезет в транспорт вперед планеты всей. На остановках очередь и все по очереди заходят. Очень тихо. Конечно ощущение что вернулся на 20 лет назад было, но при этом семейным с детьми там скорее всего будет уютно. Я даже хотела продать нашу квартиру в екате и купить там шикарную квартиру прямо на набережной, и еще бы денег осталось на ремонт, обстановку и авто. Но только работа остановила, нет ее там. А если бы мне кто предложил работу, да еще и жилье оплачивать, я бы не задумываясь уехала. Вот честно не понимаю автора, такая возможность а вы сомневаетесь. Вы сначала съездейте посмотрите, обратно вернутся в нашу грязь всегда будет возможность. Дети там хоть нормальных фруктов поедят, а не как в екате везут зелень, потом газом дозревают в ящиках. Дайте шанс мужу вырасти профессионально и детям с солнцем, Волгой и фруктами. Удачи вам!

Аноним 933
автор

Маруся я,
Спасибо Вам за позитив!
Съездить посмотреть у меня конечно не получится, детей оставить не с кем, один ещё грудной, поэтому и с интересом выслушиваю отзывы тех, кто там был )))
Отдельное спасибо за пожелание, в таком деле удача пригодится!

просто посетитель

ну про очереди на остановках как-то необычно чтоли.. может где и есть очереди на остановках,но это редкость,особенно утром,когда все на работу спешат,а транспорт пепеполнен.тут уж не до очередей- кто успел,тот и сел))

Аноним 472

Маруся я,
Точно такие же чувства были у меня. Мне уже не надо бурной клубной жизни, а ощущение южного города, море солнца, вкусная еда и улыбчивые спокойные люди, прямо тянули. Но недвижимость, родители и главное работы моя и мужа здесь.

Аноним 472

Аноним автор темы: Интересно, сдаются такие коттеджи в аренду?

В центре не знаю, но за городом на берегу подруга снимает по неделе. Раньше все на базах отдыхала, сейчас говорит в коттеджах удобнее.

Аноним 933
автор

Да я такая: . Но недвижимость, родители и главное работы моя и мужа здесь.

Всегда думала, что на пенсии буду жить на юге )))

Аноним 933
автор

Да я такая: В центре не знаю, но за городом на берегу подруга снимает по неделе. Раньше все на базах отдыхала, сейчас говорит в коттеджах удобнее.

Спасибо за информацию. У меня мысли просто, раз уж все равно жильё снимать, дак тогда уж дом

просто посетитель

если рабртать в городе и снимать за городом-это не про наш город.учитывая частый транспортный коллапс и нужлу автора в школах и секциях- жилье однозначно в черте города снимать! одно дело отдых- другое жизнь,тем более с детьми!

Аноним 933
автор

Hilli,

Hilli: если рабртать в городе и снимать за городом-это не про наш город.учитывая частый транспортный коллапс и нужлу автора в школах и секциях- жилье однозначно в черте города снимать! одно дело отдых- другое жизнь,тем более с детьми!

В школах пока нет нужды, в садике только, но не суть. Я вас поняла, спасибо за подсказку, значит вариант дома отпадает

просто посетитель

почему же отпадает? у нас в черте города много частного сектра,вот правда не подскажу сдаются ли? думаю можно поискать.

Аноним 933
автор

Hilli,
Ну вот, опять озадачили
Вообщем надо будет по месту уже определятся

просто посетитель

работа у мужа в каком районе будет? вот от этого и плясать,мне кажется.а так да переедете и на месте сориентируетесь,коллеги подскажут)

Аноним 933
автор

Да, так и придётся видимо, на месте уже решать вопрос, удаленно как то не очень выходит )))

мама
Екатеринбург

Автор, вы переехали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";