Оплата услуг риэлтора. Сколько?

Тыква
автор

Добрый день, прошу совета. Продаем две однокомнатных квартиры (в Ека и в Арам), покупаем двушку в новострое в Ек. По сути обмен. Пообщалась с двумя риэлторами, одни просят 180 тыс.р., вторые накрутили там с процентами, (по 2% за продажу однушек, плюс 1% за покупку двушки, плюс фиксированных платежей около ста тысяч), ужас какой-то, тоже под 200 000 получается. Вопрос: не дорого?) стоит ли поискать еще кого-то? Год назад когда прозванивали этот вопрос, риэлторы 100-150 тысяч предлагали, а сейчас видимо рынок сдвинулся?

Тыква
автор

Девочки, миленькие, неужто никто не может ничего сказать по существу?) Вопрос критичный!

Аноним 599

В прошлом году за обмен - продажа нашей двушки и покупка трешки - платили 100 тыс., это типа со скидкой было, т.к. у нас не первая сделка с этим риэлтором была. С его слов, такая услуга стоила тогда 100-150 тыс.

Аноним 634

С новостроя и так процент имеют они. Так что просите только за продажу квартир. И скидку на новострой))

Екатеринбург

Дорого это... Ищите еще

Аноним 252

продажа-покупка,оплата 50 тр

просто посетитель
Екатеринбург

продавала квартиру и автоматически понятно дело другую покупала квартиру. Чего то все сами, без риелторов обошлись, что при первой сделке, что при второй.

Екатеринбург

У нас объекты были найдены, риэлтор взяла только за сопровождение сделки - 20 тыс руб. Если надо дам контакты.

Тыква
автор

Мышь белая: У нас объекты были найдены, риэлтор взяла только за сопровождение сделки - 20 тыс руб. Если надо дам контакты.

Вот кстати, это вариант, выбрать мы сами сможем, разместить и показывать тоже можем. Если не трудно, напишите пожалуйста в личку контакт

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если не трудно, напишите пожалуйста в личку контакт Откуда у анонимов почта? Пишите сами автору сообщения, просите контакты.

Тыква
автор

Django: Откуда у анонимов почта? Пишите сами автору сообщения, просите контакты.

ой, точно, спасибо что указали

Зойка-пересмешница

Я нанимала риелтора на пакет услуг:

  • узаконивание перепланировки
  • продажа квартиры
  • подбор и оформление ипотеки
    -покупка квартиры. За всё заплатила 100 000 руб, но эти деньги сразу же отбились уменьшением % по ипотеке.
самомама
Екатеринбург

У меня был обмен: комната-квартира, платила 50, напишите в личку, расскажу подробнее

мама
Екатеринбург

что-то дорого дико.
напишите личку, дам контакт риэлтора которая сопровождала мне 4 сделки
мы варианты подбирали сами, показывали сами
она занималась проверкой документов, т.е. сопровождением сделки
и за все эти разы мы отдали.. н что-то...всего 50.

мама
Екатеринбург

Стоимость - 70000 с квартиры в ЕКБ, в Арамиле чуть подороже, но опять же смотря в какой новостройке берете. Просто в некоторых новостройках возможен трейд ин, там стоимость услуг по продаже вторички может быть еще дешевле. Пишите в ЛС, подбор новостройки вообще идет бесплатно

Екатеринбург

Аноним ,
Пишите в личку, дам контакты, мы довольны остались сопровождением.

просто посетитель
Екатеринбург

самое неприятное в этом всем, что наличие риелтора никоим образом не гарантирует чистоту сделки

Тыква
автор

четверг рыбный день: самое неприятное в этом всем, что наличие риелтора никоим образом не гарантирует чистоту сделки

вот это и смущает

Спасибо большое всем за ответы-советы и конкретные контакты! буду разговаривать.

Аноним 621

Тоже сейчас с риэлтором заключила договор. Нужно продать 3-ку и найти 3-ку в др районе. За этотвсе он насчитал со скидкой 180 тыс. Но я именно хотела работать с известным агентством, а агентства-однодневки, был опыт с такими, брали мало, но даже я без юридического образования, нашла ошибки в договоре, а так же не особая заинтересованность в работе. Больше я так не хочу, поэтому согласилась на 180 тыс.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Очень дорого! Продаем свою и будем покупать другую, за все 100 тыщ

Екатеринбург

В чем сложность продать квартиры самим?

Екатеринбург

Согласна полностью от маленьких агентств или частных лиц ждать можно что угодно , был подобный опыт , ужас , сами тоже продавали не вышло , обратились в крупное агентство и все продали быстро и по стоимости дешевле чем у частного риэлтора вышло , тут главное идти не на имя агентства а на конкретного специалиста , тоже самое как не на имея клиники а на конкретного врача , если нужно дам контакт пишите в личку чтобы рекламой не сочли , мы просто это все уже прошли имею опыт))

фэс

Вчера продали двушку - риэлтор получил 50тыс. , агентство этажи

NNC

железный Феликс: За всё заплатила 100 000 руб, но эти деньги сразу же отбились уменьшением % по ипотеке

Что за банк такой чудной?
Обычно это делается так: выбирается банк с озвученной ставкой 16%, риэлтор "выбивает" ставку 15%. При этом в соседнем банке официальная ставка без всяких посредников 12%.

Аноним автор темы: покупаем двушку в новострое в Ек.

Риэлтор тут не нужен совершенно.

Аноним автор темы: выбрать мы сами сможем, разместить и показывать тоже можем

Зачем Вам риэлтор тогда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";