Есть ли разница в АН и риэлторах? Как выбрать?

Анонимный ник
автор

Есть ли разница в цене у риэлторов? В их профессионализме (у нас очень сложный случай)? Как выбрать агенство недвижимости?
Пишу анонимно, чтобы не писали в личку риэлторы.

555

Никак. Нужно по темпераменту выбирать активного. И помоложе.

555

аноним: сть ли разница в цене у риэлторов?

Берут от 50 до 150 тыс. Обошла пару агенств. Если случай сложный и надо срочно, то 150 точно возьмут.

мама
Екатеринбург

аноним: темпераменту выбирать активного. И помоложе. ттолько что стаким дело имели. Крика много про опыт и профессионализм. Ничерта сделать не смог. Автор я считаю риелтор должен быть юристом. А то сейчас любой неуч в риелторы идет. При этом шаг вправо или влево от стандартного процедуры для него уже все. Приехали

Екатеринбург

что надо делать, от того и цена

мама
Екатеринбург

я 50 отдаю за продажу и 50 за покупку.Можете в моих сообщениях, давностью несколько дней поискать, я в одной из тем как раз затрагивала тему риэлторов и что хороший риэлтор может оооочень многое , я в этом убедилась.
У знакомых есть плохие примеры. Ни цену толком не снизили, ставку по ипотеке взяли 14,5 (капец) еще и на сделку дама не явилась на окончательную.

Екатеринбург

Марианна ,
Искать надо риелтора, а не агенство. У нас была какая-то малохольная тётя, вообще не шевелилась, потом нашли другого спеца и дело пошло.

мама
Екатеринбург

Марианна ,
Разница в цене есть конечно и разбег довольно большой. Можно найти золотую середину. Но если нашли риэлтора, который назвал Вам минимальную цену, это не значит что он работает хуже, может он просто никому не отдаёт процент. В агентствах накрутка, т.к. делиться надо. Все риэлторы работают относительно закона рф., т.е. процедура оформления одинаковая. Другой вопрос стиль работы.... кто то лбом прошибёт но добьётся цели, а кто то будет(кое что ) мять и сидеть ждать чуда. Удачи Вам в поисках своего специалиста по недвижимости.

аноним123

мы квартиру по адекватной цене с федеральным АН продали за 1,5 недели

мама
Екатеринбург

Астра,
Та ещё...зараза,
девочки, а можете телефоны риэлторов в личку написать и примерно их стоимость работ. Ищу риэлтора хорошего

мама
Екатеринбург

Добрый день! Я тоже ищу риэлтора. Квартира на Уралмаше. Жду предложений в личку.

мама

И мне тоже, пожалуйста, напишите контакты хороших риелторов)
(Тоже Уралмаш, если имеет значение))

Молчун

аноним: Нужно по темпераменту выбирать активного. И помоложе.

И глупого

consul123: Все риэлторы работают относительно закона рф

Что под этим подразумевалось?

Green-sky: напишите контакты хороших риелторов)

Опять рекламная тема? Тут табу на рекламу, тему можно закрывать!

мама

Молчун,
В личку же пишут, вам то чО??

Молчун

Green-sky,
В личку тоже нельзя, кто напишет, тому бан

Екатеринбург

Надо искать профи, не важно в агентстве он работает или в одиночку. Лучше по рекомендациям. У меня был неудачный опыт, причём тщательно выбирала агентство, риэлтора выбрала самого опытного, 9 лет риэлторского стажа и пр...в итоге она вообще не шевелилась, я всю работу её сама сделала(

123

Честно говоря, не очень понимаю смысл работы риэлтора на этапе поиска покупателя. Также размещают объявление ваше и ждут. С документами в сложных случаях еще может быть. И то, блин, ну не стоит это 70 тысяч...Лично я была категорически против риэлтора, хотела попробовать продать сама... Но настояла свекровь, тк она заняла нам часть денег на новую квартиру и хотела вернуть их побыстрей назад и риэлтора привела она. Не знаю, за что я ей буду платить, т.к в основном она создавала видимость работы... документы не все правильно указывала, фото квартиры сделала абы как, я потом переделала - выслала ей, объявление написано скучно и с ошибками, на просмотр не приехала - опоздала, квартиру продала ниже заявленной нами стоимости.... Квартиру мы продали довольно быстро, но заслуги риэлтора я в этом не вижу, просто случай - повезло и квартира неплохая. Сейчас еще выясняется, что за оформление у нотариуса мы должны заплатить 30 тыс, тк ребенок в доле, изначально она говорила про 15 и намекала, что можно даже договориться, что часть денег оплатит покупающая сторона, но что-то дальше слов не зашло. У подружки вот да, риэлтор продала квартиру дороже, чем они планировали и еще отдельно кухню продала. Это круто, это работа, я понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";