5 этаж из 5-ти в Брежневке. Поделитесь отзывами

Аноним 131
автор

Покупаем квартиру, опросили соседей по площадке, все ли нормально с крышей по весне-говорят все гуд.
Поделитесь отзывами, а как Вам живется (Вашим друзьям, родственникам), опишите плюсы и минусы.
П.с. семья из трех человек, в т.ч. ребенок трех лет.

мама
Екатеринбург

Старый фонд. Лучше 9- ти этажки УП рассмотрите: лифт, большая лоджия, планировки лучше, дома не такие старые.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нам нормально живется)))) Трубы поменяны, крыша обновлена, подъезд отремонтирован. Квартира теплая.
Но дома-то везде разные.))))

Аноним 969

Ясно: большая лоджия,

а меня раздражают эти лоджии, так портят квартиру! хочу, особенно на кухне, в окно смотреть и что-то видеть, а не балкон. еще застекление балконное часто задрано высоко, загараживает весь свет и намного выше уровня подоконника комнаты...
Автор, брежневки же с раздельными комнатами? Я б взяла.

Аноним 131
автор

Дома разные, Вы правы!

Комнаты изолированы, планировка идеальна!

мама
Екатеринбург

Отлично живется-по голове ни кто не ходит!Крыша не течет,проходят по площадке минимум людей!

Екатеринбург

Огонек: Нам нормально живется)))) Трубы поменяны, крыша обновлена, подъезд отремонтирован. Квартира теплая.

+++

Спросите, давно ли крышу ремонтировали - у нас до замены протекала. На швы межпанельные обратите внимание - заделаны ли. Тоже проблема с ними была, но добились от ЖЭКа ремонта.

В остальном - отлично живется. Хорошая шумоизоляция, никто не ходит по голове. Единственное, что если еще ребенка планируете - продумайте, удобно ли тягать коляску будет. Я помаялась первый год.

Аноним 131
автор

Спасибо, во многом успокоили.
Еще бы хотелось отзывов))

Аноним 492

Мыши, нас "мучили", все 20 лет. Приходили с похолоданием осенью ,даже на балконе жили. Избавить нас от этой живности смог только кот. А так одни ++++.

аноним13

крыша всетаки потекла.... с 5 до первого этажа... свежеисполненный ремонт пришлось переделывать. ну и бесило пешком ходить. еще отстувие освещения уличного раздражало.

Аноним 131
автор

мыши, ого! а в связи с чем такая "радость" Вас посещала? рядом что-то с домой было, где обитали грызуны?

мама

Мы много лет жили на последнем этаже в таком доме и все прекрасно было... до капремонта крыши! Эти паразиты оставили слуховое окно открытым и каждый раз в дождь у нас с потолка капало.
Щас вроде как все заделали, но желтые пятна на всем потолке так и остались.
А так - все равно лучше чем не на последнем, никто сверху не топает, не бегает, стулья не двигает. Риски потопа на любом этаже есть. Мы, например, соседей снизу нехило затопили )))

Екатеринбург

С детства живу на 5ом этаже 5ти этажной брежневки. Крыша текла- отец сам в свое время залил так, что на 100 лет хватит. Тепло, солнечно, нет топот сверху)) Из окна хороший вид, деревья не загораживают. На площадке тихо и чисто. Минус- высоко подниматься ))) но как то привыкли. Минус- крыса и мыши ( за 30 лет- 3 раза), во каналии пробирались через унитаз. Прогрызали трубу.

просто посетитель
Екатеринбург

myrachka,
+++ Того же мнения.

555

В брежневсках слышимость нулевая практически. Так стены толстенные кирпичные. Никого не слышно и тепло.

Аноним 131
автор

Боже мой! Для меня самое страшное-это мыши! а крыса тем более!!!
Понимаю, что многое зависит от дома, есть ли продуктовые магазины в доме. Ну правда, откуда у Вас грызуны?
Сейчас живем в шлакоблочном трехэтажном доме, при заезде были мыши, сделали капитальный ремонт, полы перезаливали, мышей не стало. В доме нет продуктовых магазинов, правда подвал используется под хозяйственные магазины, услуги, типа ателье.

Аноним 492

Аноним ,
С крыши, по стоку, и только на кухне, они к нам кушать ходили. Магазина в доме не было. Потом жили в 5 этажке 90-х годов постройки, вот там мышей не было. То же 5 этаж.((((( Знаете что скажу, самое страшное- это клопы. Я в 3-х квартирах жила, на крайних этажах, и ни где этой заразы не было, решили на среднем этаже купить квартиру, вот гоняем эту "прелесть" с этажа на этаж. Лучше бы мыши были.((( Следующая квартира точно будет на крайнем этаже.))))

Аноним 492

аноним,
Вы путаете, брежневки в основном панельные, и слышимость ахавая. Разговоры в соседней квартире слышно прекрасно. А вот в хрущах,кирпичных, с этим лучше,но то же если стены несущие.

Аноним 131
автор

Забыла добавить, дом кирпичный

Екатеринбург

Жили год так, пока строили новую квартиру. Из минусов - нет лифта, соответственно подниматься и спускаться пешком, всю мебель крупную и технику (диваны, холодильник) надо на руках тащить по узким лестничным пролетам, а уже не говорю про коляску. При подъеме нужно пройти все этажи и соответственно волей-неволей поздороваться со всеми бухающими и курящими ежедневно в подъезде соседями. Все запахи (табачный дым, пищевые и пр.) поднимались в подъезде на верхний этаж (в квартиру они не попадали, только когда дверь входную открываешь-закрываешь). Раза три за год приходилось выгонять буквально пинками бомжей, которые попадают в подъезды несмотря на домофон и лезут спать на верхние этажи, т.к. там проходимость народа меньше. Ну и готовьтесь к тому, что в домофон будут постоянно звонить всякие разносчики рекламы, представляться почтальонами, чтобы дверь в подъезд им открыли (они на первые этажи не звонят, чтобы не нарваться на кого-нибудь недовольного мусором в почтовых ящиках).
Соседей проверяйте на нижних этажах тоже по возможности, чтобы не было наркоманов, алкоголиков, молодежи, любящей потусоваться толпой в подъезде - вам надо будет при любом раскладе мимо них ходить, это особенно неприятно, когда они в неадекватном состоянии. Даже чисто визуально осмотритесь - баночки с окурками или сильно изрисованные стены уже должны насторожить.
А так квартира теплая была, крыша не беспокоила.

Екатеринбург

Лучше брежневка от 9 этажей там крыша плоская. И как правило еще тех.этаж вверху, если последний этаж. Плюсы лифт, есть место развернуться с холодильником на лестничной площадке. Планировки неплохие. Особенно однокомнатные. Да и запас прочности у домов свыше 5 этажей будет побольше. А что за кирпичные брежневки 5 этажные? Может это хрущёвка? Какой год у дома?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";