где узнать кадастровую и инвентарную стоимость квартиры

ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
в этом году налог не платила, тк нет стоимости объекта, хотя квартира 2007г, а другие и еще позже построены...где и как узнать их стоимость?...в св-ве о регистрации стоимости нет, договора о долевом участии, понятно что цены соответствуют периоду их постройки....
Авиация
Екатеринбург
мама
сайт росреестра, вводите адрес
счастье, девочки, оно внутри нас
ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Trinity,

спасибо, пошла посмотрю...
Pur-pur
Екатеринбург
хочу стать мамой
Вот здесь гляньте, и бесплатно [url=http://kadastr.ktotam.pro]тык[/url]
ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Trinity,

там инвентарная стоимость, а кадастровую где узнать?
ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Pur-pur,

спасибо очень информативно и доступно...
а не подскажете сумму сложить объектов и ставка 1% от суммы....
Pur-pur
Екатеринбург
хочу стать мамой
ГАЛА ,

не совсем поняла что нужно сделать.. Это вы так что вычисляете?
Авиация
Екатеринбург
мама
налоговая разве сама не выставляет суммы к оплате?
счастье, девочки, оно внутри нас
ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Pur-pur,

если допустим не один объект..стоимость одного 5 млн и двух других по 3 млн сколько налога нужно будет заплатить?...как подсчитать?
ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Pur-pur,

ходила в налоговую в день открытых дверей и сказали, что
нет стоимости объектов, налог буду платить на следующий год ( даже справку дали нулевую, о том что нет задолженности) и хочется знать примерно на какую сумму расчитывать...
Драгоценная
Екатеринбург
мама
в следующем году будет другой порядок начисления. За 2016г.
ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
так мне насчитают по 2015 году,тк нет стоимости объектов
мы живем с 2006 года, а налог не платили ни разу...
Pur-pur
Екатеринбург
хочу стать мамой
ГАЛА ,

проще зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить учётную запись, там всё видно будет, есть ли задолженности и сколько. Я тоже не платила, и мне письма не приходили, а на госуслугах сразу видно было, что долг есть+пени, там же и оплатила на сайте.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
ГАЛА ,
вам насчитают за последние 3 года. Т.е если станет известна инв. стоимость - то за 13,14,15. считается так: суммируют инв. стоимость объектов- 500000. остаток *1%+2500.
ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Pur-pur,

я лично ходила в налоговую, они мне перечислили все мои объекты...и сказали, что нет стоимости объектов и налог рассчитать не могут, за все года придет на след год без пени и штрафов...вот думаю к чему готовиться ....
ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Драгоценная,

так за период 2007-2013 не будут брать?...ура....
Драгоценная
Екатеринбург
мама
ГАЛА ,
насколько я знаю только за последние 3 года могут. Нам так приходило. Живем с 2006, в 14 году пришло за 11,12,13
ГАЛА автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Драгоценная,
подольше бы стоимость не приходила бы...))))
хотя стоимость же есть на росеестре я ее вижу, а налоговая с росеестром не связана?...почему у налоговой нет стоимости объектов?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)