перепланировка. семья из 4 человек в 2- шке.

Аноним 670
автор

Дано- семья- 2 взрослых, дети-мальчики- 4 лет и 2 года.
Квартиру только что купили, будем в ней жить лет 5,наверное.
Как сделать квартиру максимально комфортной?
Гостей у себя не принимаем, зато хочется полноценную спальню с кроватью.
Пока напрашивается вариант- увеличить кухню засчет комнаты. Поставить на кухню диван- типа кухня гостиная чтобы была...
Хочу мнений послушать,может кто-то свои варианты накидает-буду очень благодарна.

мама
Екатеринбург

Ничего бы не стали увеличивать. В общей комнате вывели бы коммуникации под кухню, получится кухня-гостиная. В к нынешней кухне организовали бы спальню для родителей. Оставшаяся комната для детей.

Аноним 552

Я не понимаю почему в заголовке тема тема 2шка
По плану 3шка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Гостей у себя не принимаем

Ну так и зачем городки городить?
1 комната - спальня родителей.
2 комната - детская.
кухня - кухня.
Какие проблемы?

Аноним 598

Smatrex,
Ну как? А усложнить задачу?
Если всего на 5 лет,вообще вкладывалась бы по минимуму.

Аноним 547

Почему нельзя на 16 кв сделать спальню, а 19 отдать детям?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по факту получается,что дети "тусуются" в нашей спальне (19 кв.м.). валяются на нашей кровати, телек смотрят, бесятся,т.к. много свободного места.

Всегда так было и будет. Где мама, там и дети. Мои за мной всегда мигрируют. Что в городе в двушке, что за городом в громадном домине, где у них практически этаж в их распоряжении :)
Собирайтесь бесы, сатана здеся
Неужели вы мечтаете уединиться от них, когда они не спят? :)

Аноним 607

На 5 лет вообще нет смысла все это разводить. Отдайте детям вашу комнату, сами в меньшую перейдите. И они опять на вашей кровати бесится будут)))

Амамама

Я бы и на 5 лет сделала перепланировку. Уменьшить комнату 19 м до 11-12 м. Сделать кухню-гостиную. Согласна, у каждого должно быть личное пространство и общее место сбора.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бол дую комнату детям , маленькую - себе.

Екатеринбург

Вот же ж люди неленивые. Мало того что квартиры на пять лет всего покупают, еще и перепланировки затевают. Я просто ремонт год не могу закончить. Эхххх

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Проконсультируйтесь еще где-то)
Автор, а я за вас!! Мне очень нравится такая идея! Моя мечта!!! Кухня-гостиная метров 16 хотя бы, спальня (чисто спальня может быть и 10 метров) и детская!
Делайте, если есть желание и финансы позволяют! Пусть и на 5 лет)

Екатеринбург

Аноним автор темы: мне сегодня сказали,что- 8 тыс,и 2 дня

Ну-ну. Потом не забудьте отписаться, сколько реально ушло времени и денег.

мама
Екатеринбург

или переносить стенку или зонировать большую комнату - других вариантов нет

Аноним 497

Аноним ,
http://forum.ivd.ru/forum/6-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/
вот сюда напишите. вам толковый ответ дадут

мама
Москва

Автор, а вам спальня для каких целей? Чтоб спать там ночью на кровати или вы там еще как то время поводите? Я в плане семейного быта, не подумайте чего)))

Аноним 689

Если стена не несущая???, то сломать конечно просто. И новую возвести дело одного дня.
Я бы сделала один сан узел под кладовку, гостиную под спальну, только с окном решить нужно, оно у вас посреди комнаты, а так самое главное, если стена между комнатой и гостиной несущая Ее нельзя сносить не в коем случае!!!!

Екатеринбург

Аноним автор темы: мне сегодня сказали,что- 8 тыс,и 2 дня (вместе с восстановлением ламината,натяж

вы чего, поверили? стена у вас что, гипсокартонная, что ли?
вы сначала неделю будете вещи и мебель убирать, потому что он сноса стен пыли и грязи столько, что в квартире находиться ( а тем более жить) нельзя. потом вам эту стену восстанавливать будут, потом потолки и обои, ламинат, и главное - отмыть всю квартиру от строительной пыли.
снести стену - может, и 8 тысяч. таджики вам ее снесут влегкую. а вот вынести остатки стены на помойку - это уже другие деньги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";