налоговый вычет

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пж,я купила квартиру в долевом участии, через 2 года продала по переуступке прав собственности,продала за 1 250,в этом же году купила квартиру за 1 350, насчитают ли мне за продажу квартиры? или это будет взаимозачёт?

мама
Екатеринбург

Вот это я автор темы: купила квартиру в долевом участии, через 2 года продала по переуступке прав собственности,продала за 1 250

Это первая сделка. За сколько купили 2 года назад?

Вот это я автор темы: в этом же году купила квартиру за 1 350, насчитают ли мне за продажу квартиры? или это будет взаимозачёт?

Это вторая сделка. Взаимозачет возможен при подаче декларации 3НДФЛ вами и заявление на имущественный вычет (если ранее не пользовались)

Автоматом взаимозачета не бывает - на всё ваша воля.

Ваше обязательство - задекларировать продажу до 30 апреля.
А будет или нет налог, зависит от используемого вычета (по входящим документам или 1 млн)

Ваше право - воспользоваться имущественным вычетом при покупке.

Аноним 734

Подскажите, пожалуйста. В 2016 году продажа одной квартиры и покупка другой? В одной декларации указывать обе сделки? Или заполнять отдельные декларации на продажу и на покупку?

мама
Екатеринбург

Аноним: В одной декларации указывать обе сделки?

в одной декларации конечно.

автор
мама
Екатеринбург

купила за 950 тыс.продала за 1250.

Аноним 330

Вот это я автор темы: по переуступке прав собственности,

вы квартиру оформляли на себя? у вас был документ о праве собственности? если нет-то вы владельцем не являлись и никаких вычетов вам не положено

автор
мама
Екатеринбург

ДДУ был.оформляла на себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";