Выгодна ли ипотека при таком раскладе?

Аноним 686
автор

Кв сдается 20 тыс из них к/у примерно 4 тыс.
Ипотека на 8 лет платеж 25900 % перекрываются 14500 осн долг 11300
Платеж аннуететный.

Екатеринбург

Автор автор темы: 14500 осн долг 11300

Доля процентов в платежей будет все время уменьшаться. Вообще, ипотека - это суровая жизненная необходимость, конечно же, она не может быть выгодна никогда.

Аноним 686
автор

Не могу что-то просчитать (
Если откладывать каждый месяц по 11500 за 8 лет это будет 1104000

Аноним 132

Автор автор темы: Если откладывать каждый месяц по 11500 за 8 лет это будет 1104000

а если в банк под процент, так еще больше

Аноним 453

Если сдавать и платить ипотеку, то получается, что арендаторы покрывают вам проуенты, а вы платите как бы расрочку.
Но где при этом будете жить вы-вопрос

Аноним 481

Сольфеджио,
Вы из какого города? что-то не припомню чтобы в 2007 году трешка 80 м 2800 стоила. В 2006 двуху за 3150 брали 55 метров

Екатеринбург

Квартира выгоднее, чем копить. Деньги могут обезцениться, хотя и квартиры сейчас упали в цене. Но кто знает, может через несколько лет они опять подорожают и вы выиграете.

Аноним 686
автор

Вот я тоже считаю, что как рассрочка получается плюс % же уменьшаются со временем.

хочу стать папой!

Аноним: Сольфеджио,
Вы из какого города? что-то не припомню чтобы в 2007 году трешка 80 м 2800 стоила. В 2006 двуху за 3150 брали 55 метров

Это может еще от района зависеть и от ремонта в квартире. Нам в 2007 трешка на Эльмаше 100м2 в долевку 2200 обошлась, в 2013 ее продали за 6500

Молчун

Автор автор темы: % же уменьшаются со временем

Какая Вам разница, платеж то тот же.

Автор автор темы: Кв сдается 20 тыс из них к/у примерно 4 тыс.
Ипотека на 8 лет платеж 25900 % перекрываются 14500 осн долг 11300

Если сможете сами платить по 26 тысяч в месяц - берите. Но квартиру ушатают за время сдачи.

Аноним 722

Автор ,
Вы уверены что квартира сдается за 20?а если не получиться сдать?

мама
Екатеринбург

Автор ,
Нет информации, сколько стоит объект. Процент Вы написали на какой-то один месяц...Как на этих исходных данных что-то посчитать? Второе, выгодна по сравнению с чем? Что значит "выгодна"?
Самый главный вопрос... сколько будет стоить квартира в будущем?
Мой пример. Я, как купила квартиру в 2011 за 3,5 млн., так она и сейчас, примерно, так и стоит. Апроцентов уже заплачено 1,8 млн., т.е. это чистый убыток. за 5 лет. Если бы не покупала, а снимала ЭТУ же квартиру, затратила бы 1,2 мл за 5 лет. Никакие арендаторы не погасили бы проценты.

мама
Екатеринбург

мама мужичков: Нам в 2007 трешка на Эльмаше 100м2 в долевку 2200 обошлась, в 2013 ее продали за 6500

Вовремя купили, вовремя продали. Неплохо. А могло быть и, наоборот.

мама
Екатеринбург

МорскаяЗвезда: Деньги могут обезцениться, хотя и квартиры сейчас упали в цене. Но кто знает, может через несколько лет они опять подорожают и вы выиграете

Вы ничего не знаете о рыночном формировании цены? И какие факторы на это действуют?

Екатеринбург

%Луна%,
Ну так надо просчитывать так, чтобы арендаторы гасили платеж полностью-в этом случае будет выгодно взять квартиру в ипотеку. Побольше накопить первоначальный взнос, я все про считывала недавно. Только в этом случае будет выгодно. По сути квартиру купите на первоначальный взнос.

мама
Екатеринбург

МорскаяЗвезда: Ну так надо просчитывать так, чтобы арендаторы гасили платеж полностью-в этом случае будет выгодно взять квартиру в ипотеку. Побольше накопить первоначальный взнос, я все про считывала недавно. Только в этом случае будет выгодно. По сути квартиру купите на первоначальный взнос.

Да... Вообще надо просто купить квартиру. И все... Какие проблемы. Конечно...

Санкт-Петербург

Правильно пишет %Луна%. Когда собираетесь вкладываться в недвижимость всё надо просчитать. Платеж по ипотеке вообще должен быть посильный, а то у меня подруга взяла ипотеку, у нее платеж больше сорока тысяч. Банк одобрить-одобрил, а о том, как она будет платить ипотеку+коммуналку-никто не подумал.

аноним13

Аноним: В 2006 двуху за 3150 брали 55 метров

а в 2011 трешку купили за 2,250 млн.. она же в 2010 стоила 4 млн...

Санкт-Петербург

Вот в банке,в котором я обслуживаюсь, понизились ставки по ипотеке: https://www.bspb.ru/news/2017/01/18/. Еще перед новым годом по телевизору слышала, что 2017 год объявлен годом ипотеки. Начали банки понемногу снижать ставки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";