Тема закрыта

Аноним 392

Добрый день! Пролистала тему по диагонали - простите если не увидела и повторюсь. У нас новый дом с горизонтальной разводкой , счетчики можно поставить и у многих стоят. Но с этого года показания не принимают ( по закону должны быть у всех в доме, иначе всем считают по нормативу).
Так вот вопрос : какие у нас рычаги воздействия в этом случае ( чтобы все поставили счетчики ?). Не планируется закона , обязующего всех ставить? Либо как то через УК можно действовать? (Чтобы например ставили за свой счёт нежелающим , и потом удерживали с них)
Какие в общем есть варианты ? Спасибо большое :)

мама
Екатеринбург

Дюймовочка_ автор темы: Или у Вас новый дом и он изначально был установлен?

Нет, дому почти 20 лет. Точно по процедуре не подскажу, этим управдом занимается у нас. Погуглите.

Анонимка

У меня дома в угловой квартире 18-20 градусов. У стены угловой 16)))
Меня все устраивает
Даже не знаю к чьей стороне примкнуть)))
Вариант урезания квартплаты меня вполне устроит, но думаю если обращусь в службы, то они всячески мне температуру повышать начнут))

просто посетитель
Екатеринбург

Толку с перетопом бороться ? Никто переасчет делать не будет и платежи не убавит, даже если температуру сбросят. Проще вентили на каждую батарею, как у нас, поставить. Я на ночь убавляю, днем, если дома, прибавляю.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Хочется не только вентили, но и коммуналку уменьшить. Но соглашусь с Вами, дело хлопотное. Только ведь если молчать будем, коммуналка так и будет расти бешенными темпами. В

Вот в тему про изменения ощ транспорта, все активно писали, а коммуналку пиосто исправно платят, и влзмущаются на кухнях. У меня уже 12 тр за 72 кв м. И это дому лет 8-9. Из них отопление 5.500, мне кажется я бы если б электрич конвекторами отапливалась, дешевле бы было )). Отгорячей воды отказалась, бойлером дешевле и вода не воняет, как горячая.

мама
Екатеринбург

Дюймовочка_ автор темы: излишне высокой температуры в батареях и квартире и, как следствие, огромные счета за коммунальные услуги

нам тоже накатали платежку под песню Морозы...но дома вполне нормально не жарко..я жару не выношу...с оплатой не выясняла, погляжу что дальше насчитают

Аноним 831

Переехали в новую квартиру, до этого жили в брежневке. Отопление включаем на пару часов в день. Прошел зимний дерматит у меня и у ребенка, ни разу соплей даже за всю зиму не было, отличное самочуствие. Это огромный плюс.
Отопление по счетчику квартирное - 1000. Но напрягает общедомовое - ноябрь 800 р., декабрь - 1300 р. А за январь не несут, видимо все 3 уже насчитают.

просто посетитель

Девочки, поясните, пожалуйста: если в новостройке у всех стоят индивидуальные счётчики, общий на дом, естественно, то может ли Ук вообще делать перерасчёт отопления?
Брали- то сразу по факту потребления..
Сейчас выставили перерасчёт в 3 раза выше ежемесячного платежа.
Дом, если что, в прошлом году сдан.
К тому же, в нашей квартире отопление не подключено вообще. 0 на сколько ни умножай, все равно большего не получить?

Аноним 460

Имрек: К тому же, в нашей квартире отопление не подключено вообще. 0 на сколько ни умножай, все равно большего не получить?

А места общего пользования?
И даже если у вас отопление полностью отключено, у вас же не минус в квартире, она отапливается за счет смежных теплых помещений.

просто посетитель

Аноним,
А разве мы их уже не оплатили в предыдущие месяцы в строке "содержание мопов"?
Я просто пытаюсь понять: сняты показания, цифры зафиксированы, всем все выставлено. Откуда взяться перерасчёту, да ещё в многократном размере?
Я думала, при наличии счетчиков перерасчёты не делаются в принципе. Если я куб воды потратила, через несколько месяцев он не может задним числом в 3 раза вырасти?

просто посетитель

Дюймовочка_ ,
Нам перерасчёт за несколько месяцев сделали.
И у нас все равно 0.
Неужто мопов на такую сумму перетопили?

Аноним 460

Имрек: Я просто пытаюсь понять: сняты показания, цифры зафиксированы, всем все выставлено.

Так это надо в вашей УК узнавать за что перерасчет, у нас не было перерасчетов в этом сезоне, а когда есть, внизу расшифровывают за что. У вас перерасчет может и не за один месяц (а за мопы только в январе по новым правилам платить начали).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";