глобальный ремонт

Аноним 437
автор

в жилом доме весь первый этаж занимает магазин, площадь огромная. Магазин съехал , помещение выкупили и там началась глобальная перестройка Сносят все стены, полы вскрывают , работают сразу несколько перфораторов.. короче гула и пыли на все 10 этажей. Работают вторую неделю без выходных, с 9 утра до 20:00 не переставая долбят стены да так , что у меня вода в графине на столе плещется ( к слову , живу на 6 этаже) .В подъезде от строительной пыли пока спустишься надышишься так что дурно , дома тоже все в пыли уже.. Вроде шум в разрешенное время , но он вообще без остановки .. так можно, да по закону? Можно ли с магазина какую компенсацию выклянчать ( не для себя лично (хотя уже хотелось бы ибо бесят), а для жильцов дома в целом . Наши дети вторую неделю дышат их пылью и слушают гул, может хоть какое -нибудь оборудование для детской площадки..или это только на усмотрение хозяина приобретенной площади..вообще где можно посмотреть про нормы шума и пыли ?

Аноним 431

в выходные вроде нельзя?

Аноним 172

главное, чтоб несущие стены не снесли.

Аноним 437
автор

аноним,
мы всем домом тоже на это очень надеемся (это я про несущие стены). а про выходные , пусть бы быстрее все это закончили

Аноним 172

Аноним автор темы: мы всем домом тоже на это очень надеемся (это я про несущие стены

Надеяться - это мало. Надо знать. Идите в свою УК, пусть проверят законность перепланировки. Есть ли подписанный план?

мама
Екатеринбург

Ук, прокуратура, участковый. Блин у нас при ремонтах в разрешенное время с шумными работами по 2 часа в день и, когда каждый день уборщица после грязных работ подъезд и лифт моет. И то некоторые активисты все инстанции жалобами засыпают, первые месяца два только и приходиться со всеми объясниться. Это всегда так, когда ремонт во вторичке бывает. А вы терпите? Ну просто супер лояльные какие-то. Подрядите пенсионеров на жалобы - у них столько энергии, что вмиг ваши строители огребут по полной.

Аноним 437
автор

просто скандалить мало , надо знать нормативы , чтобы ткнуть носом..вот и меня ткните , чтобы информацией владела , не могу сама найти

Тюмень

В выходные по закону тоже можно, с 9 утра. С 13.00 до 15.00 должно быть тихо каждый день. Я у себя в квартире перепланировку делала, мне выдали график, когда можно шуметь.

Медуза

кроты, блины!
потом дома разрушаются

мама
Екатеринбург

Вам не надо ничего знать. Тупо пишите жалобы в инстанции, которые вам перечислили плюс в жил.инспекцию. Когда дают разрешения на перепланировку всегда пишут время работ и перерыва, и оно меньше, чем в законе. Плюс у вас могут быть приняты общим собранием какие-то правила, у многих есть. Все, что здесь изложили плюс до кучи пишите нет разрешения, сносят несущие стены и т.п. Органы жалобы зарегистрируют и обязаны будут дать вам ответы на эти вопросы - есть ли доки и т.п. Кровь попортят строителям и владельцам.

просто посетитель
Екатеринбург

Эт вам на 6 мешают. Предстпвляю какого тем, что живут на втором По делу сказать нечего. Лишь посочувствовать могу

Аноним 437
автор

ЭлегиЯ_,
да нам только сочувствия и терпения, спасибо всем за помощь , начну с УК.

Аноним 654

Бусочка: В выходные по закону тоже можно, с 9 утра. С 13.00 до 15.00 должно быть тихо каждый день. Я у себя в квартире перепланировку делала, мне выдали график, когда можно шуметь.

Это вы где такое вычитали? Или вы не в Екатеринбурге живёте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";