Страховка по ипотеке сбербанк

Аноним 659
автор

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Можно оформить страховку меньше,чем на один год - 3 месяца,полгода ?
Ипотеку взяли год назад. Сумма страховки пока большая - 12500 примерно. загвоздка в том,что мы ждем перечисления маткапитала. Если не успеют перевести до даты платежа,то страховочку придется по полной платить.Жалко лишние 4,5 тыр ни за что отдавать

мама
Екатеринбург

На счет оформления страховки на меньший срок узнайте в своей страховой. А может вам лучше страховую компанию поменять? Очень уж огромная сумма, вы же стены страхуете исходя из остатка. Примерно 1000 рублей страховой взнос за пол миллиона. У вас 6 миллионов ипотека?

Аноним 659
автор

Qwerty,
нет,не 6 миллионов. Страховка 1% от остатка задолженности у сбера (стархование жизни и здоровья),стандартно в основном.

мама
Екатеринбург

этонея ,
Страхуйте в любой другой страховой компании. У меня при ипотеке в 1,5 млн. Страховка за квартиру 2600, и за жизнь примерно столько же на год.
Потом договор в банк донесёте, чтобы они к кредитному договору приложили.

Аноним 126

этонея автор темы: Qwerty,
нет,не 6 миллионов. Страховка 1% от остатка задолженности у сбера (стархование жизни и здоровья),стандартно в основном.

Застрахуйтесь в другой страховой. Я нашла дешевле всего в РЕСО

мама
Екатеринбург

Автор, у меня страховка в ВСК, гораздо меньше 1%от остатка. В СОГАЗе вроде ещё дешевле.
А почему жизнь страхуете? Условие такое? У вас же квартира в залоге должна быть. У меня подруга жизнь страхует, потому что лет ей много и без этого условия ипотеку не давали. А вы материнский капитал вкладываете, значит не 50 вам

Аноним 780

Qwerty: У меня подруга жизнь страхует, потому что лет ей много и без этого условия ипотеку не давали.

Странно. У меня мама брала ипотеку. Ей как раз в страховании жизни отказали, тк много лет) Застраховали только саму квартиру.

аноним13

аноним автор темы: Сумма страховки пока большая - 12500 примерно

почему такая большая? у сбера только стены страхуются.. это дешево

Екатеринбург

Тарифы на "стены" - 0,1% от остатка по кредиту, страховка по жизни в 2 - 3 раза дороже (зависит от возраста заемщика). Итого набегает 0,3- 0,5% , но никак не 1%. Обратитесь к хорошему специалисту и не мучайтесь со сроком. Страховые оформляют полисы на меньший срок, есть вообще страховки квартиры на время отпуска. Но в вашем случае как раз банк требует оформления на год. Как бы еще штраф не заработать...

Екатеринбург

Qwerty: А почему жизнь страхуете? Условие такое?

Во многих банках за отказ от страхования жизни +1-2% к ставке по кредиту, хочешь не хочешь, а приходится страховать.

Молчун

неизвестно автор темы: стархование жизни и здоровья

Данная страховка не является обязательной. Хотя, если подписали согласие по глупости, возможно, придется судиться.

мама
Екатеринбург

2019292,
а мы вообще второй год живем и не делаем страховку, что то и не спрашивали нас, на время стройки делали, а потом нет, можете поподробнее про штраф? если быстрее сделать пока не спросили, про прошлые периоды не поинтересуются?

анонимно

Молчун: Хотя, если подписали согласие по глупости, возможно, придется судиться.

На форуме принято считать всех глупее себя :)

Ториль-ор-Твайн: Во многих банках за отказ от страхования жизни +1-2% к ставке по кредиту, хочешь не хочешь, а приходится страховать.

У меня было именно так

2019292: Тарифы на "стены" - 0,1% от остатка по кредиту, страховка по жизни в 2 - 3 раза дороже

Я не знаю сколько стены стоят но за жизнь 0,2 - 0,3 точно цифр не было. Тем чуть меньше одного

Аноним 659
автор

Молчун: Данная страховка не является обязательной. Хотя, если подписали согласие по глупости, возможно, придется судиться

Является по кредитному договору,иначе
[cit]Ториль-ор-Твайн: Во многих банках за отказ от страхования жизни +1-2% к ставке по кредиту
причем здесь глупость? Если без этого ипотеку не дают,например? Прямо в момент заключения договора начать рулиться-судиться из-за этого,чтоли? И плевать на все сделки (продажа и покупка были у нас)? Смешной вы человек.

Аноним 659
автор

Спасибки за рекомендации,все закончилось хорошо,маткапитал перевели вовремя,сбер сразу сумму долга списал,график платежей изменили. Страховку тоже оформили все ок

мама
Екатеринбург

неизвестно автор темы: причем здесь глупость? Если без этого ипотеку не дают,например? Прямо в момент заключения договора начать рулиться-судиться из-за этого,чтоли? И плевать на все сделки (продажа и покупка были у нас)? Смешной вы человек.

У нас тоже ипотека в Сбере. Застраховались в итоге в ВТБ, они аккредитованы в Сбербанке, принимают без проблем. Получилось ровно в два раза дешевле, чем в Сбербанке

juliua777: а мы вообще второй год живем и не делаем страховку, что то и не спрашивали нас, на время стройки делали, а потом нет, можете поподробнее про штраф? если быстрее сделать пока не спросили, про прошлые периоды не поинтересуются?

Обычно в договоре прописано, что если ты не страхуешься, то имеют право повысить процент ипотеки.

Екатеринбург

Молчун,
Эта страховка, в отличие от "стен", действительно, является добровольной. По закону Вы обязаны страховать только предмет залога. Но банки рекомендуют ее страховать. Часто рекомендуют слишком настоятельно. Но страховка эта стоит не дорого и у нее есть одно преимущество: за 2-5 тыс. рублей в год Вы будете уверенны, что пара - тройка миллионов не ляжет в виде долга на плечи Ваших родственников, если с Вами, не дай Бог, что то случится... Тоже ведь не на пустом месте родилась - если заемщик остается инвалидом нерабочей группы, а страховая возмещает... это разве плохо? Если вдуматься, то не такая уж и злая страховка.
Просто часто ее оформляют очень дорого. Можно оформить за нормальные деньги и просто не подвергать риску родственников.

Аноним 669

Так вы страхуйтесь в РЕСО-гарантии под 0.1% от стоимости залога и будет вам щастье.
Какие еще 12500 у вас взнос то? Меньше сотрудников сбера слушайте и их страховки покупайте.

Молчун

неизвестно автор темы: Прямо в момент заключения договора начать рулиться-судиться из-за этого,чтоли?

"Вы просто не умеете их готовить" (с). Да, прямо на подписании. 15 минут грамотной аргументации и Вы получаете кредит без навязанной страховки, и проценты остаются теми же самыми. Как-то так

Irisha27: если ты не страхуешься, то имеют право повысить процент ипотеки.

Незаконно.

мама
Екатеринбург

Молчун: Незаконно.

Если подписываешь кредитный договор, в котором это прописано, то законно

Молчун: "Вы просто не умеете их готовить" (с). Да, прямо на подписании. 15 минут грамотной аргументации и Вы получаете кредит без навязанной страховки, и проценты остаются теми же самыми. Как-то так

Ну поделитесь опытом, если все так просто

мама

Irisha27: Ну поделитесь опытом, если все так просто

первый год страховали жизнь. потом внимательно прочитали договор и перестали. страхуем только стены.

juliua777: можете поподробнее про штраф?

у нас в кредитном договоре прописано, что мы досрочно обязаны вернуть кредит, в случае просрочки страховки квартиры.

Екатеринбург

Кстати, посчитать страховку вот здесь можно: Страхование при ипотеке

Аноним 449

позвоните в ренессанс, сбер офонарели или обнаглели, ставки по ипотеке конские, рефинансровать не желают, страхуют в 2-3 раза дороже!фи им, я ушла в дельта банк под 9.75 процент

будущая мама
Октябрьский

Всем привет! У нас ипотека в сбере остаток 1,650млн. ставка 13%.В случае, если мы страхуем жизнь, составляется годовой договор, вносится 1% от остатка по ипотеке и ставка понижается до 12%. Т.е. например страхование жизни равно 16 500р. и ежемесячный платеж снижается на 1 300р. Если мы например страхуем жизнь в другой компании, пусть это будет 0,1%, то сумма за страховку будет 1 650р., но ежемесячный платеж поднимется на 1 300р. В итоге мы ничего не выиграем, за год переплата даже выйдет на 700р.

будущая мама
Октябрьский

Аноним,
Зашла я на сайт дельта кредит ипотечный банк, рассчитала условия при рефинансировании нашей ипотеки в сбере. Вы какие-то отзывы об этом банке можете дать? Я не скажу, что люблю Сбер, но как-то доверия к нему больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";