Ипотека: поделитесь секретами и тонкостями

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
повезло, молодцы. сейчас таких ставок днем с огнем не найти.

Аноним 760

Мы для того чтобы взять ипотеку развелись с мужем ,но это формально. Моя белая зп 12 тыс. В в.т.б.24. И то зарплатный проэкт т.е. карта на тото момент была второй месяц. Стаж на последнем месте 8 мес. У меня иждивенец и мне одной с иждивенецем одобрили 2млн.БЕЗ поручителей ,БЕЗ залога ОДНОЦ (типа).

Аноним 760

Под 12.5 процентов.

мама
Екатеринбург

Аноним: Моя белая зп 12 тыс. В в.т.б.24. И то зарплатный проэкт т.е. карта на тото момент была второй месяц. Стаж на последнем месте 8 мес. У меня иждивенец и мне одной с иждивенецем одобрили 2млн.БЕЗ поручителей ,БЕЗ залога ОДНОЦ (типа).

Пв наверное хороший был.
Но слабо верится в такие истории.
Даже если такое и было, то сейчас не пройдет, банки закручивают гайки. Вон Сбер неподтвержденный доход ограничил до 15 тыс на человека, еще 1-2 назад таких ограничений не было.

Аноним 760

Хотите верьте хотите нет. Если чесно сами в шоке. ПВ был 600 тыс. Заявку подала 30 января

Аноним 760

Из банка еще звонили говорят типа у нас ставка понижается будем пересматривать решение или нет. Два банка одобрили

Аноним 571
автор

Аноним,
А это что за банк такой?

Екатеринбург

Lakrima: Дадут при хорошем первоначальном взносе

Необязательно, в нашем банке неофициальный доход +0,25% к ставке, а так условия те же.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Lakrima:Дадут при хорошем первоначальном взносе

Необязательно, в нашем банке неофициальный доход +0,25% к ставке, а так условия те же.

Сколько неподтвержденного дохода можно заявлять?

Екатеринбург

Lakrima: Сколько неподтвержденного дохода можно заявлять?

Предоставляется справка в свободной форме, т.е. 2-НДФЛ можно вообще не предоставлять.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Lakrima:Сколько неподтвержденного дохода можно заявлять?

Предоставляется справка в свободной форме, т.е. 2-НДФЛ можно вообще не предоставлять.

Неплохо
Что за банк?

Екатеринбург

Lakrima,

В личку написала.

мама
Екатеринбург

Мой совет,обратитесь в АН. У раскрученных и наслуху которые ставки по ипотеке ниже,чем в банке. От 0'5 др 1% в зависимости от банка. И страховку они посчитают пр нескольким страховым. Услуга в районе 20000 стоит,на процентах вы выиграете больше. Да и процент одобрения больше.

Аноним 69

в Сбере одобрили 2600,просили 1500.Зарплата мужа оф.50тр,я не работаю+2детей

Аноним 611

аНоним,
А какой первоначальный?

мама
Екатеринбург

Если есть родители, может даже пенсионеры, их можно взять как в созаемщики. Оформляли я муж, мама и папа, сумма была с родителями больше. Родители пенсионеры получают на карту сбербанка пенсию.
Или взять поручителя он повлияет только на решение а не на сумму ипотеки

мама
Екатеринбург

По форме банка можно проверить через пенсионный фонд какие отчисления, хотя не всегда проверяются

Аноним 544

Margarita567: По форме банка можно проверить через пенсионный фонд какие отчисления

тогда смысл этой справки?

мама
Екатеринбург

АнонимкА,
Я тоже незнаю. Но иногда проходит. Знаю примеры когда одобрили с такими справками. И отказывали тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие есть тонкости и секреты

Наличие подушки безопасности суммой минимум в 6 платежей.
Платёж не более 10% от доходов того супруга, зарплата которого меньше.

Остальное фигня. Главное, чтобы платить было не в напряг.

Молчун

Аноним автор темы: У обоих неофициальная зарплата . Есть квартира в собственности - ее можно предложить как второй залог - а надо ли?
Двое несовершеннолетних детей.
Хотим много - 4 млн.


Что тут тему разводить - не взлетит однозначно!

ПС: Если бы вторая квартира стоила бы 8-15млн, некоторый шанс у Вас бы был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";