Выселяем квартиранта. Как правильно?

Аноним 347
автор

Добрый вечер.
С ноября муж сдаёт квартиру молодому человеку. И вот с самого начала не задалось. В декабре квартирант задержал оплату, ненадолго, но без предупреждения. Ему было сказано впредь, если что, предупредить заранее.
В январе он слезно упросил снизить арендную плату на 2000, муж пошёл навстречу.
В феврале кое-как оплатил комуналку. Собственно, он всё оплачивал до сих пор, но только после напоминаний и каждый раз стонет , что всё ему дорого.
Вчера был день оплаты. Муж ему напоминает в вотсапе, тот пишет: "денег на карте нет, привезу наличкой". На вопрос "когда?" отвечает "пока не знаю", и дальше молчок.
Сегодня муж ему пишет, тот опять: "на карте денег нет, перевести не могу". Муж ему предлагает пойти в сбербанк (через дорогу от квартиры офис) и перевести уже оплату. Тот отвечает: "У меня нет времени" О_о
На это муж ему предложил, если тот не может своевременно оплачивать, съехать. Дали ему время до конца недели.
Вопрос: если он вдруг не съедет,каковы наши дальнейшие действия? Муж говорит, что в полицию обращаться без толку и вопрос надо решать будет через суд. Это так?

мама
Екатеринбург

Я когда выселяла просто предупредила: вам 2 дня на выезд иначе меняю замки, шмотки получите после оплаты просрочки платежа.
Выехали в этот же день

Аноним 347
автор

Аноним,
Аноним,
Аноним,
Договор типовой из интернета. Там есть пункты о расторжении без нарушений сторонами пунктов об оплате и проживании. А про остальное написано "путем переговоров, либо, если это не возможно, в установленном законом порядке.
Спасибо за информацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";