Кондиционер и фирма по установке кондиционеров в Екатеринбурге

автор
будущая мама
Екатеринбург

Дорогие девочки! Посоветуйте, пожалуйста, модель кондиционера ( в пределах 30 000) с функцией обогрева и охлаждения. А также интересны фирмы по установке кондиционеров. Буду очень благодарна

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Л автор темы: Посоветуйте, пожалуйста, модель кондиционера ( в пределах 30 000)

у нас Zanussi, по цене не скажу. брали 2 года назад.

Мария Л автор темы: А также интересны фирмы по установке кондиционеров

устанавливали подрядчики магазина, где покупали.

Из особенностей:
оборудованы фильтрами Cold Catalyst, которые уничтожают неприятные запахи, вирусы и бактерии. А благодаря встроенным ионизаторам по помещению распространяются аэроионы, которые притягивают различные вредные вещества.

мама
Екатеринбург

В сетевых магазинах сейчас во всех продают с установкой и с гарантией на установку и монтаж. Ну, насколько я знаю.
По марке - Занусси хороший вариант, у нас их Superior (Zanussi ZACS/I-09 SPR/A17/N1), очень тихий, не дует, работа на нагрев до -15 градусов (здорово выручает, кстати).

мама
Екатеринбург

the Queen: оборудованы фильтрами Cold Catalyst, которые уничтожают неприятные запахи, вирусы и бактерии. А благодаря встроенным ионизаторам по помещению распространяются аэроионы, которые притягивают различные вредные вещества.

Вы сами то в это верите?

мама
Екатеринбург

У нас Рода, отличный кондиционер. Цена была со скидкой 10 000, устанавливали частники. Здесь девочки телефон давали.

мама
Екатеринбург

ms.lora,
зато слово какое хорошее - аэроионы :)))

просто посетитель
Екатеринбург

ms.lora,
Верю, видела фильтры которые установлены, т.к прикиньте промываю все фильтры раз в месяц.
А там не один фильтр

просто посетитель
Екатеринбург

ms.lora: Вы сами то в это верите?

тоже самое хотела спросить. Как же легко наш народ раскрутить на всякую чушь

мама
Екатеринбург

У нас Самсунг, блин не верила,что шумный. А так и есть. Хотя охлаждает и нагревает моментально. Модель не помню, со скидкой 20000 стоил в прошло году.
Электролюкс лучше не покупайте, у них огромный внешний блок.

мама
Екатеринбург

the Queen: Верю, видела фильтры которые установлены, т.к прикиньте промываю все фильтры раз в месяц.
А там не один фильтр

Главное - верить! Но на самом деле это фигня полная, я понимаю если бы Ваш кондиционер был оснащен кварцем, тогда бы поверила, что он уничтожает все бактерии и вирусы.

просто посетитель
Екатеринбург

ms.lora: Главное - верить!

главное - быть специалистом в данном вопросе, я сомневаюсь,что Вы специалист, который разбирается в кондиционерах и понимаете то, о чем говорите.
Вы даже не знаете,что такое Cold Catalyst, что из себя представляет данный фильтр и в чем его особенность.
Расскажите про Ваш кондиционер, если он конечно у Вас есть? в чем я сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

the Queen: Расскажите про Ваш кондиционер, если он конечно у Вас есть? в чем я сомневаюсь.

Вы не умеете читать? Я про него написала выше. А что Вас так задело? Вы продаете кондиционеры? Прямо реклама какая - то

просто посетитель
Екатеринбург

[ cit]ms.lora: Вы продаете кондиционеры? [/cit]
нет и не собираюсь

ms.lora: А что Вас так задело?

ничего, я высказала свое мнение, также как и Вы

мама
Москва

the Queen: оборудованы фильтрами Cold Catalyst, которые уничтожают неприятные запахи, вирусы и бактерии.

Знаю о существовании кондиционеров с функцией очистки воздуха. Но там ценник далеко за 30 т.р.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: Электролюкс лучше не покупайте, у них огромный внешний блок.

Вот уж негатив так негатив - размер внешнего блока :))) Он же снаружи, его и не видно из квартиры. Важен размер внутренний (коли уж мы размеры рассматриваем - так-о критерии совсем другие, конечно), а он у электролюксов вполне стандартный (и дизайн очень неплохой).

мама
Екатеринбург

Quarda,
Как оказалось важно ((( мало того,что внешний блок сам по себе большой, так еще и установку в два раза дороже насчитали!!! Именно из-за размера блока.

просто посетитель
Тюмень

А я вот смысла функции ОБОГРЕВ не понимаю. Когда им греться, если кондиционер НЕЛЬЗЯ включать, если за окном температура ниже +5 градусов. Осенью, пока нет отопления? У нас дом кирпичный, и так достаточно тепло вроде до самого отопления. Как-то - ни разу нужды не было его на обогрев включать.

мама
Москва

Одуванчик72: НЕЛЬЗЯ включать, если за окном температура ниже +5 градусов.

У моего кондиционера -15, при этом можно дополнительно купить "зимний комплект" какой-то, когда и до -30 за окном можно обогревать помещение.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: Как оказалось важно ((( мало того,что внешний блок сам по себе большой, так еще и установку в два раза дороже насчитали!!! Именно из-за размера блока.

Это, честно говоря, похоже на развод. Как величина может повлиять на цену установки? Он ведь у Электролюкса отнюдь не тяжелее всех прочих.
Величина обусловлена тем, что там вентилятор большого диаметра, то есть он более разнообразен в плане режимов и управления.

Одуванчик72: А я вот смысла функции ОБОГРЕВ не понимаю. Когда им греться, если кондиционер НЕЛЬЗЯ включать, если за окном температура ниже +5 градусов. Осенью, пока нет отопления? У нас дом кирпичный, и так достаточно тепло вроде до самого отопления. Как-то - ни разу нужды не было его на обогрев включать.

А нас здорово выручает. У нас работает до -10, очень актуально в мае и сентябре, когда еще отопление не успели включить. Греет он так же хорошо, как и охлаждает, кстати :)))

мама
Екатеринбург

Quarda: Как величина может повлиять на цену установки?

Ну может и развод. Мы ради интереса этот кондер увели в квартиру свекрови и туда снова вызвали установщиков. В общем такой большой блок можно установить только извне, т.е.заказывать подъемную машину (не знаю как это называется) и ещё оплачивать высотные работы. В итоге Самсунг установили нам без проблем.

мама
Екатеринбург

А, понятно. У нас-то он сбоку стоит, рядом с балконом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";