Забыла сдать декларации. Чем грозит ?

Аноним 362
автор

В конце того года продали кв. Была переуступка прав. Знаю что в апреле надо было сдать декларацию. Вспомнила только сейчас. Что будет ? Ждать штрафы? Или можно сейчас сдать ?

мама
Екатеринбург

Штрафом в тысячу рублей
А так сдавайте, конечно, в ближайшее время. Я-то дотянула пока официальное письмо не пришло из налоговой. Сдала, выписали штраф. А если вы сами запоздало сдадите так может и не будут накладывать санкции :)

Аноним 160

Аноним ,
Идите сейчас сдавайте. Можете написать объяснительную , что не имели возможности сдать своевременно. А там уж как повезёт, может и без штрафа обойдётесь. Если ждать, когда вычислят и придёт письмо грозное отналоговой, штрафа точно не избежать.

Аноним 362
автор

Если штраф всего Тысяча то пофиг) не буду торопится )

roza-mimoza

Аноним автор темы: Знаю что в апреле надо было сдать декларацию. Вспомнила только сейчас. Что будет ? Ждать штрафы? Или можно сейчас сдать ?

у нас была похожая ситуация - проволынили очень здорово
нашла такое положение, что если человек опоздал со сдачей декларации, но оплатил налог до её сдачи, то штрафа не будет
мы в своё время продали в ноябре, на 1 апреля забили, в августе-сентябре сами всё заплатили, после подали декларации, к ним приложили квитанции. Штрафы не выписали

Аноним 160

roza-mimoza: подали декларации, к ним приложили квитанции. Штрафы не выписали

Сказал они сейчас любители тысячу впаять, даже если к уплате ничего нет.

roza-mimoza

мама: Сказал они сейчас любители тысячу впаять, даже если к уплате ничего нет.

дуракам можно хоть сколько впаять
если человек как минимум умеет читать и искать нужный нормативный документ, то ему впаять уже сложновато

Аноним 865

а есть там база налогооблагаемая?
у меня 2 раза продавались кв, базы не было, ничего не сдавала. Пыталась как-то дозвониться до инспектора, который слал письма, чтоб сдала - не дозвонилась, конечно. Ну и, в общем, три года тому минуло.
И ничо ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";