Выплатили ипотеку, дальше?

Аноним 257
автор

Девочки, из банка пришла бумага. Куда дальше с ней? В рег палату?
Надо ли талончик какой-то брать? Какой там график работы, номер кабинета?

blf
мама
Екатеринбург

Поздравляю! Большое дело сделано! Супер!

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю)) пора бы подумать оьновом расширении

Аноним 601

С закладной и справкой из банка о выплате всей суммы ходила в МФЦ. Там документы приняли и сняли обременение с квартиры.

Аноним 257
автор

blf,
Mamaez,
Спасибо Расширение уже в панах, вот поэтому документы и готовлю.

Аноним: МФЦ. Там документы приняли и сняли обременение с квартиры.

Девочки, простите за глупые вопросы, но всеми вопросами муж занимался, сейчас не может. Что такое МФЦ, где оно находится? Только собственник может подать документы? На сайте смотреть график работы? Собственник будет приезжать из другого города на один день. Поэтому столько вопросов.

АнониМ

Аноним ,
Выплатили ипотеку.

тема - хваст

АнониМ

Поздравляю

мама
Екатеринбург

Мфц поищите в интернете список адресов и найдете ближайший, работают по- моему все до 20, сб рабочий день. Может подать только собственник у меня мама тоже приезжала из другого города.

Аноним 601

Многофункциональный центр. Есть сайт у них, там можно посмотреть отделения и адреса. У каждого отделения есть телефон, можно позвонить и узнать. Я как собственник сама ездила с документами.

Аноним1

Я тоже только что закладную забрала)))
Поехала в мфц

Аноним 257
автор

анониМ: Выплатили ипотеку.

тема - хваст

Девочкиии да год назад еще выплатили, а руки все не дошли право собственности оформить

Аноним: Мфц поищите в интернете список адресов и найдете ближайший, работают по- моему все до 20, сб рабочий день. Может подать только собственник у меня мама тоже приезжала из другого города.

Спасибо всем за ответы

Екатеринбург

Аноним автор темы: Выплатили ипотеку

Счастливыеее!

мама
Екатеринбург

Поздравляю!!! Здорово!!!

Аноним 654

Сейчас документы можно подать в МФЦ находящемся в любом городе. Не обязательно ездить.

Екатеринбург

Причем, документы можно сдать в одно отделение, а получить совершенно в другом.

Аноним 28

Обременение снять и все. Сейчас свидетельств нет :) ну и поздравляю !

Екатеринбург

Аноним ,
Если материнский капитал не вкладывали, то снять обременение с об'екта и можно сразу выписку заказать о праве собственности при необходимости. Снять обременение бесплатно, выписка - оплатить госпошлину. Подача заявления - собственник или его представитель, за несовершеннолетних детей - родители

Аноним1

аноним,
Сейчас свидетельств нет ) не выдают его.

мама
Екатеринбург

А в вашем городе что нет МФЦ, они вроде как сейчас есть везде?

@ноним

закладная - прошнурованная кипа бумажек (типа договора), где указаны все условия и т.п. перехода прав на объект - ее подписывают при заключении кредитного договора
и ее должны были выдать на руки по окончании выплат по кредиту-аннулированную уже
без нее идти в мфц или регпалату бесполезно, просите у банка
в мфц нет никаких кабинетов, в регпалате тоже - берете талон электронной очереди и сдаете документы, дальше все скажут
и поздравляю с выплатой

Аноним 641

Подскажите, пожалуйста, в августе досрочно закрываю ипотеку, выплачиваю остаток.
Что просить у банка? Закладную и справку о закрытии ипотеки? все?
В любом отделении можно или только там где оформляли?
Первый раз)) много вопросов))

@ноним

Аноним: Закладную и справку о закрытии ипотеки

да
я еще итоговый график просила, т.к. раньше много закрывала и нужна была итоговая сумма
после продажи при отчетности в налоговой моим пригодился, т.к. долями еще наделяла

Аноним: В любом отделении можно или только там где оформляли

уточните в банке, скорее всего там где оформляли

поздравляю с выплатой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";