Возможное выселение.

мама
Екатеринбург

radoly86,
А почему дети рожают детей? Взрослый чтобы жениться и содержать семью- велком, содержи и рожай детей.
А помощь может быть не в деньгах ,а в общении и времяпрепровождении с внуками.

Екатеринбург

radoly86: Где логика?!?!

логика в том, что они м уже помогли, и эти тунеядцы жили бесплатно 6 лет, и дальше им помогут, отдадут долю с квартиры, что при хорошем раскладе хватило бы на первый взнос в ипотеку, но автор все просрала и ипотеку ей не дадут, таким как она помогать нельзя иначе на шею сядут.

Екатеринбург

radoly86: Они их вырастили, воспитали, а сейчас дети хотят свою жизнь устроить и все!!!

Так это уже значит итак много дали - воспитание, кров, хлеб
Хотят - пусть устраивают. Что мешает?
6 лет жить и не задуматься над приобретением недвижимости?
2 ребенка, значит МК есть. Какая-никакая доля. Уже старт. У кого-то и этого нет.
Кредитная история если обкаканая - значит кредитов понабрали и не платили вовремя.
Теперь родители и виноваты еще...тфу блин.

Luna

@ноним: не "типа" а так и есть

не спорю
но в нашем случае квартира была кооперативная, а не приватизированная, но золовке казалось, что нормально родителей переселить, а с нас денег попросить, из воздуха миллион нарисовать.

Ну да ладно, дело прошлое. Сейчас все живут дружно, но в разных странах

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

MadamCHOLITA: Для себя же делали, чтоб в грязи не жить. Можете считать платой за съем. А сейчас просто настоящие собственники решили продать СВОЕ жилье.

  • kuz1913 автор темы: Ипотеку мы взять пока не можем, мужа банкрота признали у меня история не очень. Деньги, которые останутся нам от продажи, не хватит да же на комнату маленькую в коммуналке.

Во всем этом виноваты собственники квартиры?

Екатеринбург

Вот жеж хрень то а, ежели не разводка.
Правильно супруг мой говорит: дорастить детей до института, продать все и в Испанию на пмж свалить :) а то нарисуется такая невестка или зять, не дать, не взять... на фиг, на фиг...

Екатеринбург

Камила Идрис: Правильно супруг мой говорит: дорастить детей до института, продать все и в Испанию на пмж свалить а то нарисуется такая невестка или зять, не дать, не взять... на фиг, на фиг...

хорошая идея, но одну квартирку то махонькую на всех оставьте, будут мозги, дак продадут и на первый взнос используют, не будет мозгов, пусть как в коммуналке живут.
А вы еще с испании в отпуск к ним приезжать будете и невесток бесить, понаехали тут

Аноним 351

Автор вбросил и изчез с радаров. А вы тут рубитесь))

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

radoly86: Родители почему не хотят участвовать в жизни своих родных детей??? Эти же родители родили детей, которые выросли. Они их вырастили, воспитали, а сейчас дети хотят свою жизнь устроить и все!!! Сразу дети оборзели и родители не виноваты, почему люди такие злые?!!! Почему не найти компромисс, родители тоже в последнее время не хотят помогать своим детям ,

Когда уже "детям" можно жить самостоятельно, а не ждать подачек от родителей?
Есть возможность и желание у родителей, то помогут. Нет - дети сами-сами.

Аноним 72

автор, а вот вы на форме то чего ждали?
брат вполне законно желает получить свою долю.
Вы вполне НЕ законно занимаете его собственность.
то что Вам жить негде это как бэ Ваши проблемы, идите снимать или к своим родителям
или кто-то с форума должен предложить "Пошли у меня поживешь!!"
Да, с точки зрения "сопливости" и "жертвенности", Вы бедная несчастная вас выгоняют, но все в рамках закона.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Автор вбросил и изчез с радаров. А вы тут рубитесь))

Так гуманных здесь только один аноним. И то может это автор.
Остальные трезво мыслят.

Екатеринбург

Кикимора я Болотная: но одну квартирку то махонькую на всех оставьте, будут мозги, дак продадут и на первый взнос используют, не будет мозгов, пусть как в коммуналке живут.

Не, ну Бог даст, каждому по махонькой квартирке оставим. Очень махонькой :)

Кикимора я Болотная: А вы еще с испании в отпуск к ним приезжать будете и невесток бесить, понаехали тут

Да ну их. В гостинице поживу прекрасно :)
Хотя махонькие квартирки у себя в собственности оставлю, чтобы детки молодые-глупые не прокакали, всё, что нажито непосильным трудом родителей

Аноним 748

аноним,
Конечно так и есть! На чужое добро разинула роток, да ещё и "я забуду про их существование раз и навсегда". Такая интересная! Скорее они забудут про твоё.)))

Екатеринбург

radoly86: Они их вырастили, воспитали

ВСЕ! Теперь уже дети родителям должны.
Если у родителей есть возможность и ЖЕЛАНИЕ помочь, то это здорово.
Только так, я щитаю

Аноним 744

капуша: А автор - вообще жена, возможно, не единственная.

и не последняя

Екатеринбург

EstrellaLuna: Сейчас все живут дружно, но в разных странах

так каждый дурак может дружно жить

Аноним 351

Dew: Аноним:
Автор вбросил и изчез с радаров. А вы тут рубитесь))

Так гуманных здесь только один аноним. И то может это автор.
Остальные трезво мыслят.

ну и смысл писать по 100-му разу очевидное?))

Luna

Trelly (Тру-ля-ля): так каждый дурак может дружно жить

мама
Екатеринбург

Читаешь такое и думаешь, во я дура то, что материнский капитал в ипотеку вложила
Не детки, так их супружки права качать начнут

мама
Екатеринбург

kosha29,
Так да. Маткап- то еще зло в квартирах. Вон скоро сделки будут отменять и оспаривать, тк многие вкладывают маткап,а детей потом наделять "забывают".

Аноним 391

Smatrex,
Да правда что- ли? За 6 лет выплатить ипотеку за однешку хотя- бы пару лямов? При средней зп в тридцатник? Весело, только здесь можно такое прочитать))

мама
Екатеринбург

аноним: За 6 лет выплатить ипотеку за однешку хотя- бы пару лямов?

Я выплатила, но, да, работать за тридцатник я позволить себе не могу и квартира не однушка и бесплатное жильё никто не предоставлял.
А теперь давайте напишите мне, что это невозможно!
Фу! привыкли сидеть на шеях родителей и только ныть-ныть и ныть в инетах.

просто посетитель

kuz1913 ,
А выдумали, что сделав ремонт -вам квартиру подарят что ли?)). Давно такую наивность не встречала...считайте это плата, что за съем не платили...
Странно надеяться на халяву...мне не понять.

Аноним 391

Smatrex,
Фукают собакам, женщина. И не у всех есть родители, и да многие работают и за 30 и даже за 15 и это, от тюрьмы и сумы не зарекайтесь...

мама
Екатеринбург

аноним: не у всех есть родители

Да, вот у меня ни копейки мама-пенсионерка дать не в силах.

аноним: да многие работают и за 30 и даже за 15

Я хочу вообще не работать, но жить в коробке от холодильника как-то не айс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";