Возможное выселение.

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем ситуация у нас следующая. Живем мы в родительской квартире уже 6 лет.Сони в деревню переехали. Еще кроме моего мужа есть 2 брата, один ни на что не претендует, второй вот надумал. Родители вообщем надумывают продавать квартиру. Ипотеку мы взять пока не можем, мужа банкрота признали у меня история не очень. Деньги, которые останутся нам от продажи, не хватит да же на комнату маленькую в коммуналке. Мы думали построить дом, но это через лет 5, решели немного подкопить, так как я на работу вышла. Они знают о этих планах. Еще обидно ремонт сделали, квартиру не узнать.
Что делать не знаю, с ребенком на улицу? Если конечно это случится, я забуду про их существование раз и навсегда.

будущая мама
Екатеринбург

разводка

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
В каком плане разводка?

мама
Екатеринбург

"Беги, дядьМить"....Сейчас тебе доходчиво объяснят, что ты паразитка неблагодарная....

Аноним 274

Вы 6 лет бесплатно жили в чужой квартире? И еще обидку имеете какую то?

мама
Екатеринбург

kuz1913 автор темы: В каком плане разводка?

вы конечно же понимаете, что братья вашего мужа имеют полное право претендовать и это будет по честному?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Не бесплатно, мы ее полностью отремонтировали. Это разве бесплатно. Хорошо бы так жить бесплатно, тем более не у чужих же людей. Типо вы все такие пушистые сами все себе купили, ни кто вам не помогал.

kuz1913 автор темы: мы ее полностью отремонтировали

вы всерьез считаете это основанием претендовать на полностью всю квартиру?

По идее это родителей квартира. Как хотят, так пусть и поступают.

мама
Екатеринбург

kuz1913 автор темы: мы ее полностью отремонтировали Для себя же делали, чтоб в грязи не жить. Можете считать платой за съем. А сейчас просто настоящие собственники решили продать СВОЕ жилье.

будущая мама
Екатеринбург

kuz1913 автор темы: Не бесплатно, мы ее полностью отремонтировали.

вы действительно настолько круто охамели или прикалываетесь сейчас???

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha,
Я пониманию это, не против претендования, но должно же быть что-то человечное по отношению к людям, какое понимание ситуации, хотя бы отсрочка по выплате данной суммы. Раз вы бы могли ради 1,6 доли квартиры за 2,5 млн. Выгнать брата с семьей на улицу.

мама
Екатеринбург

kuz1913 автор темы: Не бесплатно, мы ее полностью отремонтировали

считайте, что вы провели предпродажную подготовку квартиры, можете с брата попросить полстоимости ремонта

самомама
Екатеринбург

kuz1913 автор темы: Что делать не знаю, с ребенком на улицу? Е

Делать то же,что и остальные без квартир. Снимать.
Но можно и на улицу, лето, говорят..

Аноним 274

kuz1913 автор темы: я забуду про их существование раз и навсегда.

Вот это , конечно, вне понимания. Надеюсь, Вы шутите.

Аноним 748

Автор, правильно вам выше пишут: вы не охамели ли? Изначально с чего это вы вдруг в родительской квартире поселились? Родителям хоть "Спасибо!" сказали? Если у братьев есть где жить, это не значит, что вы можете здесь обосноваться навеки.
У моего брата жена такая: ничего сама не нажила, а в родительской квартире корни захотела пустить и все ей должны. И когда мне понадобится, я тоже буду претендовать на свою долю (продажа, выкуп - не важно!) И меня мало будет волновать - построили они себе дом или нет. Вот так! Нельзя паразитировать за чужой счёт.

будущая мама
Екатеринбург

после первого народившегося под зад надо было дать уже, чтоб не рассиживались на родителях-то шибко

мама
Екатеринбург

Аноним: Изначально с чего это вы вдруг в родительской квартире поселились? Если у братьев есть где жить, это не значит, что вы можете здесь обосноваться навеки.

вот это верно, ошибкой родителей это было, а сейчас начинается спекуляция

kuz1913 автор темы: Раз вы бы могли ради 1,6 доли квартиры за 2,5 млн. Выгнать брата с семьей на улицу.

я изначально в такую ситуацию не стала влезать и при выборе потенциального мужа старалась узнать о МЧ побольше(семья, условия проживания)

roza-mimoza

kuz1913 автор темы: Вообщем ситуация у нас следующая. Живем мы в родительской квартире уже 6 лет.Сони в деревню переехали.

автор, освободите квартиру родителей мужа
и попробуйте-ка своих родителей выгнать в деревню на постоянное место жительство. Сделайте в их квартире ремонт и качайте там свои права

Аноним 76

Попробуйте договориться с родственниками, может быть выплатить доли. Вам изначально было сказано, что квартира полностью и навечно ваша? Никто из претендующих не против? Если нет, то почему за 6 лет вы не предприняли попыток к покупке собственного жилья, имея возможность не снимать и жить бесплатно? И как вы планируете покупать дом через пять лет, это же очень, мягко сказать, недёшево.

Зойка-пересмешница

Очередная история о том, как женилка уже выросла, а зарабатывалка не поспела.

мама
Екатеринбург

kuz1913 автор темы: Раз вы бы могли ради 1,6 доли квартиры за 2,5 млн. Выгнать брата с семьей на улицу.

Если речь об 1/6 от 2.5 млн, то это же 420 тыров?!
Автор, ну выплатите эти деньги брату и живите дальше спокойно.

Екатеринбург

Выкупайте долю брата. Только официально

просто посетитель
Екатеринбург

Я фигею от наглости некоторых

Это как у нас была ситуация. Жена брата мужа начала рассуждать, кому что достанется от родительского дома. И ниче что родители мужей живы/здоровы и помирать не собираются. Все в ахуе были. Так и вы автор, делите то, что вам не пренадлежит. Купите свое и делите сколько влезет.

Аноним 343

MadamCHOLITA: Сейчас тебе доходчиво объяснят, что ты паразитка неблагодарная.

дак так и есть потому что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";