Дом

автор
мама
Москва

Доброго вечера всем!
Хотим купить дом в ипотеку, раньше не брали ипотеку поэтому вопросы возникли. Дом стоимостью 1.5млн.(без внутренней отделки), имеется сертификат на материнский капитал (ребенку младшему 5мес). Можно ли часть дома сразу погасить материнским капиталом, а остальную часть в ипотеку в Сбербанке 1 млн, и как я поняла там обязательно первоначальный взнос? Т.е. получается первоначальный взнос отдаем-дарим банку??? И нам выдают нужную сумму?
И вообще как выгоднее нам купить дом этот?

Аноним 1

У Вас сил хватит достроить? У меня коробка вышла если не ошибаюсь около 2, а все остальное под ключ ещё 3 млн. А Вы ещё ипотеку хотите взять только на коробку. А дальше подумали как достраивать???

автор
мама
Москва

Аноним,
По тихонько думаем

555

Банк сам проводит экспертизу, не факт что дом по всем параметрам подоидет
сначала требования банка на объект почитайте, может он вообще по параметрам не подходит

автор
мама
Москва

аноним,
Хорошо, спасибо. Не знала об этом

Аноним 237

Продавали дом в ипотеку-это жесть. врагу не пожелаешь. У банков требования гораздо жестче. чем к квартирам. Все доки были на руках и то кучу переделывали и дозаказывали. Так что не легкое это дело и купить и продать с ипотекой

мама
Ханты-Мансийск

Платить ипотеку и достраивать??? Крыша есть, или только коробка? Сколько этажей, какая площадь, окна стоят? Участок отсыпана, газ подведен?
У нас дом сейчас идёт отделка второго этажа. Только начало, 4 млн уже нет. Ещё мин 1,5 надо, без мебели. Фасад только больше 500 тыс( забор 200, ворота 50 на забор) и это не люкс))))

мама
Екатеринбург

Лотерея, как ни крути. Можно сильно проиграть.

мама
Екатеринбург

syliko,
+++++
И если вы сами этого не понимаете,то лучше и не начинать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";